Бухгалтер для ИП

копировать

Недавно открыла ИП. Подскажите, пожалуйста, на какие периоды мне потребуется помощь бухгалтера? Вообще я на патенте, но открылась в середине месяца, поэтому для этой половинки есть заявление на УСНО.
Налички нет, кассы нет. Все платежи строго через банк от юридических лиц, валютные в основном + ПейПел. Сотрудников нет, работаю дома. Оказываю услуги, поэтому все заработанное - мое, безо всяких закупок.
Где ищут бухгалтеров для составления отчетности для таких, как я? Сколько должна стоить такая работа?

копировать

Я как вы, только без пейпала. ИП на упрощёнке, оказание услуг, все оплаты через сайт. Налоги плачу и подаю декларации через тиньков бизнес (они же мой банк). Очень удобно, само всё считается. У вас какой банк? Может и у вашего есть такая услуга. Ещё вроде у Альфы есть такой сервис, например. Экономит время и деньги на бухгалтере.

копировать

Сейчас сбербанк активно это рекламируют.

копировать

В моем банке тоже хорошие условия для упрощенки, на моем тарифе (если без валюты) бесплатно. Но у меня патент, за него хотят 10 тыс.

копировать

где открыли счет? У точки есть онлайн бухгалтерия, 3,5 тыс. в год

копировать

Модуль.
Посмотрела Точку. С валютным контролем это предложение мимо.
Вообще хотелось бы платить деньги не банку, а человеку.
Вопрос остается: где искать бухгалтера и какая будет честная цена за нужные мне услуги?

копировать

Через ПейПел платят юр.лица??

копировать

Да. Почему бы нет? Даже можно создать корпоративную учетную запись, даже россиянам. Зарубежным заказчикам удобен ПейПел, если надо переслать небольшую сумму.

копировать

Я в удивлении. В смысле-что могут понятно, но что это законно в РФ, как-то сомневаюсь-валютного контроля же нет...

По сабжу- если у Вас вся деятельность подходит под патент и Вы знаете, как платить пенсионный, с вести книгу доходов, то Вам только декларацию УСН нулевую сдавать-500р примерно.
Если не вся, не знаете-то от 1000 за квартал, в зависимости от объема и Ваших "хотелок".

копировать

Спасибо за ответ!
Меня тоже ситуация с ПейПелом смутила, но я писала в свой банк (Модуль), они говорят, что валютного контроля в этом случае нет. Ведь с палки нельзя вывести валюту, только рубли. И подключить для вывода средств можно только рублевый счет.

копировать

В свое время на Еве девочки мне тут и делали рыбу, в те времена было 500р. И все я по шаблону подавала. 11 год наверное был.

копировать

вам в помощь только какие-либо конторы... для бухгалтера такой клиент не очень интересен. много мороки. а за 500 рублей....
завтра банку понадобится собрать миллион бумажек, чтобы обосновать почему вы за свои услуги деньги получаете, а расходов у вас нет. а не соберете - счет закроют.
и кто вам за 500 рублей будет все это дело собирать? нужно либо вникать во все процессы самой (никто лучше вас не сделает вам), либо не жадничать и брать бухгалтера не за 500 рублей в квартал.
это если речь про бухгалтера.
если речь про конторку, которая по миллион таких как вы ведете, то тут и за 3 копейки условно может получиться сперва... потом в любом случае дороже выйдет.
вам правильно пишут- все сами.
учет НЕ сложный, но сложно, но только если голова во всем этом налоговом бреде варит.

копировать

Банк в курсе о характере моих услуг, у меня в принципе не может быть связанных с бизнесом расходов. Это оговаривалось при открытии счета. Вряд ли они буду еще что-то требовать.
Наверное, правда будет дешевле и надежнее в своем банке заказать. Самой не вариант, слишком много работы.

копировать

Удаленно около десятки в месяц.

копировать

И за что платить десять тысяч в месяц?

копировать

Дешевле уж оплачивать счёт сбера и бесплатно пользоваться бухгалтерией.