Лентяйке выучиться на бухгалтера?

копировать

Форумчане, выскажите свое мнение, пожалуйста! Сразу скажу, я в общем то лентяйка, работать не люблю. Муж обе спечивает семью. Но душа требует какой-то занятости, не сильно напряжной) Пришла идея заняться бухгалтерией. Почему именно этим? Нужна удаленная работа/подработка, так, для себя что-то зарабатывать, на большой доход не претендую. Сижу в декрете, ребенку год, образование высшее ни разу не экономическое, с математикой в школе не очень дружила) Занималась немного сайтами, дизайном - все удаленно. Не мое, да и сложно, честно сказать. А я сильных сложностей и напрягалова не люблю. Имеет ли смысл податься в бухгалтерию? Что полегче, ведение ИП может быть? Есть еще 2 года до детского садика, хотелось бы время зря не терять и чему-то научиться, чтобы потом подрабатывать. Но у меня вот прям обязательно без привязки к офису.

копировать

Лучше не надо вам) С таким отношением "лень" и "не сильно напрягаться" допустите какую-нибудь ошибку, деньги все-таки. Научитесь лучше шить или вязать, а там авось и хэнд-мэйд вещички продавать начнете.

копировать

Боюсь, что руки у меня не из того места, чтобы шить и вязать))
Но голова неплохо работает)

копировать

Если уж для вас "заниматься сайтами" это "сложно, честно сказать", то скорее всего голова у вас работает плоховато, не обижайтесь.

копировать

Я работала контент менеджером несколько лет. Сложного ничего нет, действительно. Но это не шибко квалиф работа, и не особо интересная. Вот писать сайты с 0 наверняка увлекательно, но для меня сложно, надо много чего осваивать, я вот о чем.

копировать

А вы считаете, что бухгалтерия не требует усилий и учебы? Тогда вам точно туда не нужно.

копировать

Да уж, обывательское представление о том, что любая ленивая декретница может с полпинка освоить все тонкости самостоятельного ведения организации и полноценно заниматься этим, не сходя с дивана, "без сильных сложностей и напрягалова", меня - главбуха с солидным стажем - очень умиляет))))))))

копировать

Очень распространенное мнение, что бухи бумажки перекладывают из одной кучки в другую, ну и иногда кнопочку нажимают, чтоб отчет отправить ) Очень часто сталкиваюсь с таким )

копировать

Не стОит)
Ну зачем Вы работодателям, если на удалённые вакансии и так толпы желающих из опытных бухов?

копировать

Начинающий бух не найдет работу на удаленке.

копировать

а где он ее найти может? может подскажете?))) ищу уже месяц-фиг

копировать

где ЗП маленькие, а народу в бухгалтерии много

копировать

Вам категорически не надо заниматься бухгалтерией, даже пытаться.

Ищите что-то совсем другое.

копировать

Мне в школе учителем легче работается, чем в бухгалтерии. Я сменила специальность, переучилась 8 лет назад. Лень и бухгалтерия - вещи несовместимые, да и ошибки там не прощаются. И работу нельзя отложить на завтра, если сдать ее нужно сейчас

копировать

ЛЮБАЯ работа требуется напряжения, усердия и трудолюбия. с таким отношением к работе лучше и дальше сидеть в с ребенком

копировать

Вот согласна. Может посмотреть что-то к чему душа лежит? Если ни разу не экономист и цифры не любите, то зря время потратите и деньги. Может что-то в сфере красоты или с детьми? Был топик про мастер ногтевого сервиса.

копировать

Посмеялась от души. Бухгалтерия ленивых не признает. Да и с математикой у вас не очень. Может вам какие-нибудь курсы медицинские пройти. Уколы ходить делать, или массажу научится.

копировать

Забавно, то есть бухом автору не надо, а в массажисты запросто? Совсем уже бухгалтеры охренели от своей значимости....

копировать

Ну так для бухгалтерии требуется знание законов и актов, которых тысячи, которые меняются каждый день, требуется знние плана счетов и всех проводок по ним. Это в миллионраз сложнее, чем работа медсестрой или массажистом.

копировать

смешать не те лекарства в шприце - прям куда менее ответственно, чем цифрой в отчете ошибиться.

копировать

Думаете, проще знать анатомию, знать показания и противопоказания для того же массажа, уметь определить состояние пациента и прочее такое – это проще? Ну или с лекарствами поработать.

копировать

Думаю, что сложнее. И ответственность уже идет за жизнь и здоровье пациентов .

копировать

И не говорите... Или дозу перепутать.

копировать

Ну вы сравнили, это ж надо, бухи все такие незамутненные?)))) Ошибки буха это такая херня по сравнению с ошибкой сестры или массажиста.

копировать

Однако бухи-то рискуют свободой, деньгами и имуществом. А вот врача или медсестру что-то ни одну не знаю, чтоб посадили, даже несмотря на смерть пациента. Круговая порука в медицине

копировать

Однако? Жизнь человека и то, что вы перечислили? Незамутненность редкостная.

копировать

Хватит уже сказки рассказывать.

копировать

Проще уж отсидеть за деньги, чем за жизнь человека. Как жить-то с этим потом?

копировать

Курсы пройти на массажиста? Уж лучше пускай в бухгалтерию... Массажу обучают врачей после института, даже после колледжа не особо с ними связываются. Сделает она эпилепсику или дцп-нику массаж, потом в тюрьме лет 5 будет не лениво шить матрасы.

копировать

Согласна с тем, что работа медсестры намного сложнее и ответственнее.
Любую ошибку буха можно исправить. И чаще всего, исправить безболезненно.

Автор, тут вон где-то болтается объявление о поиске помощника бухгалтеру на м.Волжская на пару дней в неделю. Идеальный вариант именно для Вас. Там у них ничего сложного в учёте, платят копейки, а Вам идеальный вариант.
Ну или ещё куда-нить попробуйте устроиться на первичку на участок банк-касса.

копировать

Так она даже не училась на бухгалтера. Там обучать согласны с нуля? К тому же у нее ребенок годовалый. Она удаленку ищет

копировать

Там "така тякучка", что и обучат :)

копировать

Сначала вам надо про уголовную ответственность почитать, про субсидиарную ответственность ну и налоговый кодекс. Потому уж решите- надо ли вам это

копировать

Да ладно :) Какую уголовную ответственность несёт бухгалтер на участке? )))

копировать

Какую? Ну почитайте, заодно там и про тех, кто не оформлен бухгалтером, секретари , юрист и прочие, которых могут привлечь за помощь в уходе от налогов. Попадаются и опытные спецы, так что лентяйка без опыта- точно под угрозой

копировать

Лентяйка без опыта максимум на штрафах разорится )))