Такси! Можно ли заработать в Такси?

копировать

муж сидел без работы 2 года. Я терпела..долго терпела и содержала семью . В конце концов поняла - что проще будет одной.
И вот тогда то муж и активизировался))))
Пошел работать в такси.
Я уважаю любое желание работать, как и уважаю любую работу.
Но можно ли заработать? Есть у кого хоть какие то примеры??
Спасибо!

копировать

Дык вкоре увидите. Или вы уже сейчас думаете, что он крысит?

копировать

Он пока только начал работать. Въезжает в тему,можно так сказать... Просто интересно - возможно ли что-то там заработать, хотя бы 30 тыс в дом...

копировать

Были примерно в Вашей ситуации. Муж, потеряв работу, пошёл в такси. Заработать на еду-можно, больше-вряд ли. Ну только если таксовать по 20 часов в сутки. Тарифы сейчас не высокие, половину-забирает оператор, ГСМ-за свой счёт, мойка-тоже, а машина всегда должна быть чистой.Клиенты-разные. Могут и не заплатить. Мужу такие попадались. Одни не только не заплатили, но ещё и попытались избить. Муж снял побои и написал заявление в полицию. Обратились в Яндекс, для получения номера телефона этого клиента-яндекс ничего не дал. Вот такие пироги.

копировать

Жесть... Сейчас он нашел работу? Мой пока неделю катается, входит в ритм, но очень сложнго. Выезжает в 5 утра, приезжает в 12-13ч, поспит 2 -3 часа, опять едет до 23ч. Но пока денег не видно...

копировать

Да, именно-жесть. сейчас-нашёл, слава Богу. НО ИМХО такси научило мужа держаться за работу. Потому, как понимает-если опять уволиться-только такси.

копировать

муж сейчас работает в мостакси. на аренде 70 тыс выходит, с января берет новую машину и будет работать на своей), но уже ИП открывать. На аренде не выгодно. НО у него комфорт класс. Клиенты хорошие, чаевые от 100 до 500 руб еще дают. Главное желание и не ленится. Остался без работы. Пошел временно. Но хочет остаться постоянно.

копировать

Пока была в поисках работы, диспетчером такси пробовалась, мне понравилось. Девочки рассказывали, что у многих водителей основная работа есть, выгодно значит(машины у них свои), заказов достаточно, это город 200 тыс..Женщин-водителей, когда я стажировалась, треть было.

И удивило, что из моего подъезда парни, не гопники, не уголовники, с нормальной русской речью, с хорошим образованием(не знаю кем они работали), за рулем машин такси приезжать стали, теперь я знаю что это на обед)) Машины редко во дворах стоят, значит развозят пассажиров.

копировать

Работа тяжелая, нервная, выматывающая. Может, лучше на склад?
Про чаевые выше писала женщина, не верю, ездила на разных, говорила с таксистами, очень редко на чай дают такие суммы, может макс. процентов 10 клиентов. И как раз в экономе. А богатые чаще всего деньги до копейки считают или вообще платят картой.

копировать

Ваше право верить или нет, то что выматывающая соглашусь. Какой смысл мне врать. У меня муж профессиональный водитель, к сожалению фирма банкрот, сначала задержки зп и все. Остался без работы на 40 тыс работать не пойдет, профессиональщиком не хочет надоело. все хорошее по знакомству. Пошел временно в такси, но такси разное бывает! Там своя диспетчерская (есть нал-безнал), это не яндекс)). Я не знаю кто вам чего говорил, но публика, которую он возит точно копейки не считает) (комфорт) там и заказы не дешевые., да согласна не все дают 500, но 100 каждый второй. Батюшка, например дал 500), глав врач 500, режиссер 300 и т.д. Конкретные примеры пишу). Но еще раз повторюсь на аренде работать не выгодно. После Нового года продаем) свою старенькую берем новую, а там посмотрим. Попадется что нибудь достойное ес-но без раздумьев, а пока в планах открыть ИП. И еще плюсы график свой) у нас один из детей маленький, очень удобно заменить меня во время болезни)

копировать

не верю. Ну не верю. Может раз в год и сядет режиссер и даст 300. Еще через год батюшка. В основном округляют до круглой суммы - если 455 дают 460. то есть копеечку дают. И то не все.

копировать

таких крохоборов не встречал)) ваше личное дело) верить или нет). Вы не подумали есть заказы по безналу?) помимо нал. Такси разные бывают) и клиенты у этих такси разные)), не судите всех по себе( У меня подруга например всегда дает 100 руб) на какое расстояние она не ездила бы) Клиенты у таксистов разные_, да такой момент) иностранцев муж тоже возит) они не оставляют чаевые)). Мне нет никакого смысла врать))

копировать

если бы жизнь таксиста была такой сладкой))

копировать

никто не говорит о сладости) Хочешь много денег работай! Но для нашей семьи в данном случае это неплохой вариант, пока не найдет достойную работу с хорошей зп)))

копировать

вот именно! Будешь пахать сутки - заработаешь свои 40 тыс. На чай расчитывать смешно!

копировать

Смешно читать ваши реплики), если вашему мужу не повезло с работой в такси яндекс, или вам не повезло с мужем ), не знаю, какое предложение будет главным) . Вы не задумывались, почему одному работаю в такси еле хватает на хлеб, а другой покупает уже вторую, третью, четвертую машину (есть и такие случаи)-но это работаю не на аренде ес-но. Лучше ныть, чем начать работать. 40 тыс это не зп в такси)). На чай никто не рассчитывает) оставляют хорошо) там и без чаевых деньги не плохие выходят.

копировать

смешно читать как раз ваши) особенно фразочки насчет хорошего заработка)) А! Еще про покупку новых машин, аж четвертых по счету)) Если это только рено лохматых годов, тогда да, четвертая тачка ооочень крутая))

копировать

Мой муж неплохо зарабатывает) и его все устраивает. Про покупку новый машин привела пример нашего соседа), у него уже свой такси бизнес) покупает новые шкоды актавии), если вам это интересно), привожу реальные примеры, не кто где , что услышал, а именно, что вижу сама) Успокойтесь в вас гложет зависть) и злость, что у вашего мужа не получилось заработать. Если для вашего мужа 40 тыс это норма) сочувствую вам.

копировать

жаль вашего мужа) Сочувствую ему)

копировать

если бы там зарабатывали как вы говорите "неплохо", работали бы русские. А там русских днем с огнем.

копировать

В какой компании ваш супруг работал? Русских, как раз очень много. В Мостакси берут русских только) , я ранее на работе работала с такси шоколад (корпоративные клиенты- не русских нет) Такси разные бывают. На яндексе больше не русских согласна)

копировать

Я езжу. На разных. И я говорю, исходя из разговоров с таксистами. Работа за еду, говорят как один. Заработать много нереально. Человек - не робот. Сори, кроме вашего мужа)

копировать

вы ездите на эконом такси) а у него бизнес такси) это совсем другие расценки и категория клиентов, в том числе корпоративных. Я тоже пишу из опыта личного окружения))) Робот это когда вообще без выходных и спят в машинах и едят) это как раз не для русских)

копировать

А "мои" таксисты именно как ваш оппонент отзываются о работе. сначала аренда, потом покупка своей(камри,суперб,мондео), затем покупка еще 2-3 машин простеньких и наем водителей. машины юзаются круглые сутки 2-3 года,затем продают,берут новые. никто не жаловался на заработок.но я не езжу на экономе-меня бесят и водители и машины такие. я в основном в/из аэропорта езжу.

копировать

Мне кажется часть из них фантазирует. Прилетели во Внуково месяца полтора назад. Я была в шоке от контингента таксистов. Не просто через одного, а КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ - выходец из средней Азии. Это просто страшно. А уж эти граждане никогда на высокооплачиваемых работах не работают. Да и где взяться такому количеству клиентов? Ощущение, что все, кто теряет работу автоматически идут в таксисты. Только их уже стало по количеству значительно больше, чем рынок способен переварить. Ведь кризис по всей стране, у народа все меньше и меньше лишних денег.

копировать

повторюсь,я лишь про комфорт и бизнес-класс/премиум. заказываю комфорт,а приезжают и повыше регулярно(не пустыми чтоб их аэропорта ехать)

копировать

Знаю точно, что в Мостакси и такси Шоколад "не русских не берут"), про остальные сказать не могу)

копировать

а 70, как вы выше пишите, это норма?

копировать

Работая на аренде, пока да), ну и график 3/3 с графиком 6/1 это уже другие суммы)

копировать

ИП это сразу расходы

копировать

Естественно, но в любом случае выгоднее, чем на аренде. Простая арифметика)

копировать

Работа водителем не легкая), будь то персональщик или таксист. Но все лучше, чем сидеть на жопе ровно) ждать у моря погоды) или обвинять всех подряд какие все плохие не заплатили, мало заработал и т.д. Таксистов сейчас очень много развелось) но есть такое понятие "клиентоориентированность" -почитайте на досуге)

копировать

в таксисты идут те, кто иначе не может
и да, гробят здоровье..
и 70 тыс, как пишет выше девушка, это не вылезая из машины...

копировать

70 тыс это график работы 3/3 (муж так работает) и это на аренде. А персональщики не грабят здоровья) муж тоже через это прошел.

копировать

персональщики и получают под 150-200. но там график ууу..непредсказуемый.

копировать

а что не 500) 150 это из мира фантастики))). Муж работал персональщиком это-плавающие выходные, иногда их вообще нет, отпуск вместе с руководителем и другие минусы) Зарплаты очень((, а график похуже такси. Но 200 тыс это брееедддд.

копировать

https://sravnizp.ru/moskva/zarplata-lichnyi-voditel/

У меня брат двоюродный, друг и одноклассник персональщики. Но это суперпрофессионалы, работают на s8, каком то крутом мерсе, брата взяли в помощн ки личные уже. У них свободный английский, представительный вид.

копировать

Со свободным английским идут в другие структуры)), но никак не в такси) Статистика вещь обманчивая. Откройте самый известный сайт) hh// Даже по "Знакомству таких денег, как 200 тыс не платят. Это зп управляющего)), но никак не персональщика, что в вашем понятие суперпрофессионал? S8 это не показатель)

копировать

Подтверждаю ваши слова. У мужа водитель с двумя выходными, в будние- ненормированный график, 60 тыс. Но конечно это не работа таксиста- все время в дороге. Он может часами просто сидеть в машине и ждать.

копировать

Персональщиком порпобуй устройся! Сравнили! Таксист и персональщик! Я имею в виду хорошего работодателя, адекватного. А таксистов везде ждут с распростертыми объятиями

копировать

Ну почему? если хорошие рекомендации) и опыт работы. Возможно! НО! 200 тыс на этой должности не платят) управляющим да! но не водителям. А что сравнивать? такой же труд! нормированный рабочий день, плавающие выходные), отпуск вместе с работодателем(, все мы это проходили. Проще и лучше работать сам на себя. Когда хочу в отпуск, на больничный или просто отдохнуть)

копировать

У мужа водитель, которого оплачивает фирма. 60 тыс всего и водитель держится за работу! День ненормированный. Может и в 17 освободиться, а может и в 23 часа.

копировать

А я вот соглашусь с девушкой выше. На собственной машине комфорт класса знакомый зарабатывает нормально. Но не на аренде эконома. И конечно по часам не менее 8 в день. А вы как хотели ? Типа за 3 часа в день 100 тыс? Они знают время когда лучше всего брать заказы, знают точки где лучше стоять и ждать принятия заказа . Там есть свои стратегии получения хороших заказов. Например в пятницу вечером выгоднее везти, чем в субботу почти в два раза. Так что у кого мозг работает- зарабатывает.