Четверть работодателей начнет 2019 год с сокращений сотрудников

копировать

Почти четверть работодателей собираются начать новый год с увольнения сотрудников. Таких оказалось 23 процента. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел портал Rabota.ru.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3096438&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

копировать

Мда....тоже читала сегодня. Ну что сказать, пипец начнётся в 2019 году.

копировать

А сейчас прям не пипец? Разговаривала вчера с кумой. Ищут буха на участок зарплата . Штат небольшой. Но несколько юр лиц+мигранты+куча всяких заморочек. ЗП 70 000. От кандидатов нет отбоя. И бывшие главбухи, и с аттестатами профбухгалтер и с МВА.

копировать

Месяц назад тоже искали бухгалтера в банк, никого, шлют без опыта , с опытом единицы!

копировать

В чем проблема брать людей без опыта? Вы же понимаете что опыт им все равно где то надо набирать... поставь зп ниже и выращивайте себе сотрудников, а не собирайте готовых.

копировать

скорее всего, это просто шарашкина контора, где и обучать некому.

копировать

Как у Вас всё легко! Набирайте, обучайте. А вы не допускаете, например, что просто некому учить или опытные сотрудники просто не хотят на себя вешать головную боль в виде неопытного коллеги, которого нужно будет не только учить, но ещё и проверять?

копировать

а сотрудников кто-то спросит, чего они хотят?

копировать

а вы бы рискнули позволить кому-то набирать опыт на собственном бизнесе?

копировать

Ога, особенно буха без опыта прекрасно брать...
Без опыта можно секретаря, оператора, менеджеиа, обучить показать. Но буха без опыта, это простите, пипец...

копировать

бух на первичке - не настолько прям ответственная должность, что нужен опыт. но рынке сейчас и их переизбыток, опытных. видимо, зарплату уж совсем копеечную предлагают, раз никто не идет.

копировать

У нас не бух на первичке, надо знать учет основных, уметь делать проверку на обесценение, учет внод, переоценка и т.п., владеть информацией по формировпнию рвп по 611-п

копировать

На первичке - это не бухи. Это операторы, секретари, кто угодно, но буть бухом для этого не нужно .

копировать

именно бухи и делают отчеты по первичке. для этого хотя бы даже при отсутствии опыта в проводках разбираться надо, т.е иметь соответствующее образование. вы вообще не в теме. должность эта точнее называется *бухгалтер на участок*. а оператор вам такого наделает, ога)

копировать

Выучить пять проводок много ума не надо и образование для этого не нужно. И поверьте, я в теме )

копировать

да непохоже, что в теме, раз такую ерунду пишете. выучить мало, надо понимать их суть. а еще представлять, что делается с вашими цифрами дальше, после того, как вы документы оприходовали и расходы списали.

копировать

А зачем бухгалтеру на первичке понимать, что с цифрами делается дальше? )) Это уже нужно понимать тому, кто с ними дальше и работает. Суть проводок ?? Да их мой ребенок понимает, чего там понимать то??? Обработка первичных документов - это операторская работа, именно поэтому с приходом 1С, вторые третьи пятые бухгалтера обесценились, потому что посадить на участок и показать проводки по конкретному участку и операции по ним - дело 3х дней обучения. Ценятся только бухи, которые могут сесть на любой участок, которые знают бухгалтерию от и до. И самое главное - которые шевелят мозгами, подстраиваясь под изменения законодательства, под новые требования руководства и российской действительности. А таких мало.

копировать

чтобы только документ в программу забить, можно хоть обезьяну сажать, да, для остального - нет. дальнейшая беседа с вами бесполезна, вы явно некомпетентны, оставайтесь и дальше в такой уверенности)))

копировать

ну, если вам станет легче от того, что бухгалтер на первичке - охренеть какой специалист, то ладно ))

копировать

смотря чтО он с этой "первичкой" делает. это вообще сленг, а не название должности.

копировать

У нас уже есть двое без опыта, если взять еще одного, то тех двоих поддерживать некому! С нового году координально меняется учет в связи с введением мсфо 9, сами сидим и учимся постоянно

копировать

координально????:scared2

копировать

Уже есть эта тема.

копировать

где?

копировать

по крайней мере это честно
нет дохода ->нет возможности платить зп
сразу расставляют точки над i и не ждут голодовок и прочего

копировать

А мы новые рабочие места открываем по РФ...и не можем набрать.
Например вакансия в г.Н.Новгород...продавец-кассир в магазин одежды (спортивная) с графиком 2/2 по 11 рабочих часов.
компания "белая" полностью (отпуска, БЛ, 2 раза в мес.ЗП на карточку и тп).
ЗП такая же как в Москве, окладfix +%...
НЕ ИДУТ.
Хотя в соседних магазинах в торговом центре ЗП ниже. Приходят, смотрят, как узнают, что надо знать и выучить "ткани-размеры-ассортимент" со словами " это слооожно" уходят.
Вывод: работа в этом регионе особо народу не нужна.
В Москве и других регионах ,более-менее..народ идет работать...

копировать

Значит ЗП меньше той, которую имеют те, кому это не сложно.

копировать

Как обычно, подача материала осуществляется с целью нагнать панику. Опрошены были все работодатели России? Речь примерно о 300 компаниях, а не обо всех работодателях.

копировать

так и опрашивать не надо, чтобы понять, что с работой полная ж. раньше на нашем местном сайте по моей специальности было 2-3 страницы вакансий, и они менялись, а сейчас осталось только 8 вакансий, висящих уже год, меньше полстраницы.

копировать

На моей бывшей работе поувольняли столько людей, что вообще непонятно, хто там работает. Раньше вакансий была куча в разных отделах, всегда требовался персонал, но уже год-полтора назад закрыли и сократили все вакансии.

копировать

знаете как считается статистика?
богатые любят мясо, бедным хватает только на капусту, а в среднем мы все едим голубцы
поэтому все фигово у 90% компаний, просто 10% остальных "едят мясо"
так что в итоге и получились эти 23%