Вопрос бухгалтерам

копировать

Ищу работу бухгалтера по заработной плате. Многие вакансии требуют опыт расчета на 300-500 сотрудников. У меня опыт расчета только до 100. Поэтому многие вакансии отпадают. Скажите, опытные, эта разница существенна? Ведь если я знаю принцип расчета, то неважно на 10, 100 или 1000 сотрудников. Только объем разный. Если я буду говорить работодателям, что у меня опыт от 300, то это существенно? Это как-то может проявиться?

копировать

по медленной скорости впоследствии поймут, что вы врете, сказать-то можно все что угодно.

копировать

т.е. у кого сотрудников меньше, он на одного сотрудника больше времени тратит что ли?

копировать

сама скорость работы в программе меньше. чтобы работать с бОльшим количеством сотрудников, нужны и навыки соответствующие.

копировать

Моё мнение-нужно смотреть что это за 100 и 500 человек. У 500 может быть серая з/п, всем начисляются оклады и на месяц отправляют в отпуск, больничные проводятся только по БИР-это одно.А может быть белая зарплата, и повремёнщики/сдельщики,иностранные соотрудники, все отпуска-пособия не только проводятся, но и возмещаются из ФСС-это уже совсем другая песня.

копировать

Ну у "моих" 100 человек вся зпл белая, б/л, отпуска, премии, работа в выходные, оплата по среднему... Все делаю. Вот интересно, почему чем больше сотрудников, тем скорость выше? Тем более считает-то программа, тебе нужно правильно ввести первичку и проконтролировать расчет

копировать

это только мое личное мнение. я бы, например, как опытный бух сразу поняла, с какими объемами вы работали.

копировать

Глупости

копировать

Для вас нет разницы по времени - внести первичку на 100 чел или на 500?

копировать

По времени как раз разница есть. По знаниям какая разница? Если я работала на 100 чел, я не смогу вводить на 500?

копировать

Если уверены в своих силах и есть знания, не слушайте никого, идите. Если будут тесты, то они будут на ваши знания, а не сколько человек вы за 5 минут рассчитаете...

копировать

Говорите смело, если Вы не дурочка и не лентяйка, а вакансия подразумевает нормальный объем работы, справитесь. Ничего сложного там нет. У нас на 1000 чел. 2 бухгалтера, обученные с нуля причем, даже без образования и опыта. Зарплата сложная, с премиями, совместительством и ежедневными расчетами отпусков и увольнений. Вполне справляются.

копировать

А как 2 бухгалтеров взяли без образования и опыта? Разве такое возможно? Я бы с удовольствием устроилась на работу без опыта за маленькую зарплату, но никто не возьмет.

копировать

Так может и взяли по знакомству и готовы были учить. Соглашусь. что зарплата это непростой и ответственный участок. но обучиться можно.

копировать

У нас берут сначала делопроизводителем - бумажки разбирать, на почту ходить, потом помощником бухгалтера, потом на участок могут перевести, если способности есть к обучению. Вакансии часто освобождаются.

копировать

Ищите еще работу? Требуется бухгалтер по расчету зп в бюджет. М. Войковская. За 50 тр на руки. Т. 150-00-57 спросить отдел кадров.

копировать

Мало и далеко

копировать

Добрый день, Автор. Нашли работу? Тож искать буду. Вы написали 50 мало? что-то я только такую зарплату и вижу в основном...

копировать

пока ищу, у меня сейчас 75 оклад. мне нет смысла на меньшую уходить, есть и выше предложения

копировать

Говорите, что вели 300. Бояться надо лишь того, что могут позвонить на прежнее место. Если этого не случится, то все в ваших ✋. Старайтесь и все получится!

копировать

Глупости

копировать

Корона тяжёлая, а знаний ноль. Это про вас, а не про автора. Зачем человека негативно настраиваете да ещё и глупости пишите? Сами себя опыт ым считаете? Ошибаетесь и глубоко!