Сколько платить помощнице?

копировать

Хочу нанять помощницу с проживанием. Живем в МО. Частный дом. Трое детей 8, 3 и младенец. Для помощницы будет отдельная комната плюс питание. Готовка, уборка, с детьми помочь. Сколько денег предлагать?

копировать

Минимум 50, нормально 70, очень хорошо 90. От цены будет и выбор.

копировать

То есть вы собираетесь повесить на нее троих детей, включая младенца, плюс готовка, плюс уборка? Да еще и с проживанием, чтобы если что она и ночью к младенцу подрывалась?
Долго никто не выдержит.
Если хотите добросовестную женщину, которой бвдете доверять, то четко разделите обязанности, или она только по дому шуршит, или только детьми занимается.

копировать

Прям повесить. ) Я ж от работы по дому не отказываюсь. Ночью подрываться не надо, я "дежурю". Днем то посплю, то поготовлю, то со старшим уроки поделаю.

копировать

Вам самой будет легче, если четко дадите ей перечень обязанностей, чтобы не тыкать без конца в то, что надо сделать. Так будете по кругу друг за другом кругаля выделывать. Или ожидать, что она сама должна будет быть всегда на подхвате. Это очень утомительно, и будете со временем обе раздражаться.
Или няню ищите, или поломойку вкупе с кухаркой.

копировать

Как-то же женщины выдерживают. А тут помощница будет частично делить все эти дела с родителями детей.

Когда я брала няню, речь шла о том, что она полностью замещает меня в мое отсутствие. Почему нет? Если я, сидя, с детьми, готовила и убирала, то и она сможет. Но у нас была без проживания. Точнее, стала оставаться жить с детьми на 1-4 недели, когда младшая пошла в 1й класс. Работает более 10ти лет.

копировать

А как домохозяйки без помощницы со всем этим сами справляются? И почти все пишут, что это все сплошной отдых - просто балду пинать.

копировать

У знакомых так из деревень несколько женщин по очереди вахтами ездили. Там оговаривались часы работы, т.е. со стольких до утра до стольких-то вечера, плюс были выходные, т.е. условно: по понедельникам целый день и четвергам после 15 часов у Марьиванны свободное время - хочет уедет, хочет у себя в комнате лежать будет. При таком раскладе не сильно много им платили, думаю на современные расценки тысяч 30 бы было, ну и плюс еда.

копировать

50 тысяч, стандарт. Без функции няни. 1 выходной день в неделю.

копировать

А вы бы сама согласились на один выходной в неделю?

копировать

Так я плачу, а не мне платят))
У всего домашнего персонала один выходной, это пятница. Других вариантов нет.
Домработница в свой выходной ещё на пари-тайм ходит куда-то, но это ее личное дело.

копировать

Что такое пари-тайм? А в свои вечера она может пойти отдохнуть куда-то? Ну там с подружками в кафе посидеть, в бассейн, на лыжах. До каких часов она "на работе", а после каких имеет свое личное время?

копировать

Трудовой кодекс уже изменили?!

копировать

добавьте в список ещё одного человека - домработницу раз в неделю на целый день, чтоб делала генеральную уборку

у нас так
правда, дети уже подросли, плюс порядок в целом за собой все поддерживать приучены, поэтому генеральная уборка раз в 2 недели
детей двое
няня с проживанием
примерно 55 в месяц (у нас сложная система расчётов, но получается где-то так), 2 выходных в неделю
десятый год уже няня с нами, педагог-дошкольник

*нормальная няня не возьмётся за уборку одновременно, это другая профессия
да и уборка в постоянном рваном ритме и кучу времени отнимает, и ощущение, что всё равно постоянно где-то да грязно и опять надо мыть - неизбывное
под уборкой подразумеваю не "рассыпал - подмёл, пролил - вытер", а именно отдраить всю сантехнику со средствами, залезть на все шкафы и во все углы, чтоб оттуда потом некоторое время пыль не летела и прочее такое, что в в целом незагаженном доме домработница как раз делает за полный день

копировать

Это круглосуточная занятость. Меньше чем за 100 никто работать не станет.

копировать

что за хню вы написали? вы вообще не в теме, а лезете с советами:-)
с проживанием будет понаеха, которая будет до усрачки рада, что не надо тратиться на съем и платить за проезд до/с работы + не надо тратиться на питание и пр.счетчики. у нее расходов =0. сплошная прибыль.
у нас так работает уже 6год. в этом году подняли до 60 (но она пашет пашет). никакой работы ночью у нее нет, только когда и муж и я уезжаем в командировки одновременно.

копировать

уссаться. Вы в облаках витаете? Приятного полета!