Няня

копировать

Люблю детей, много лет проработала учителем физкультуры, устала. Хочу поработать няней в садике, но , чтобы на меня не вешали воспитательные функции. Хочу без ответственности, накормить, одеть.
Деньги не интересуют. Есть пенсии, муж работает, как Вы ду, у меня получится?

копировать

Хм... в садике няней проще чем учителем физ-ры? Я понимаю русский, сочинения вечные, подготовка к урокам без конца, а на физ-ре как устали? Ни вам лета, ни вам сводобных послеобедов, от зари до зари физически пахать, бацилы вечные- сопли, поносящие попы и рвоту- именно вы подтирарь будете. Вам оно надо для отдыха?

копировать

Устала от ответственности под статьёй всегда ходить, наверное. Кто поранится, кто с козла навернётся...

копировать

А дети "с козлов" (качелей) не падают? Заболела воспитатель- плохо стало, вам замену из кармана вынут и положат? Любой взрослый сотрудник детсада ответственный.

копировать

За качели отвечает воспитатель. Если воспитатель заболела - замену вынимают из кармана, няня вообще никогда одна не присматривает за детьми.

копировать

Да? Ну мож ваши дети на Марсе сад посещают, у нас "вынуть" администрации неоткуда.

копировать

Это проблема администрации, няня воспитателя не заменяет. Если заболевает один воспитатель, значит второй пашет от зари до зари, если заболевают оба, что очень редко, то работают воспитатели из других групп. У нас так, Москва, ЮАО. Сама подумываю о работе няней, пусть даже попы и все остальное, зато в 5 минутах от дома, до 17 и 2 месяца отпуск. Больничные оплачиваются, белая за. . Надоело все, не хочу в офис, с 9 до бесконечности, переработки, и детей видеть только спящими, ну нахер. . Пока в отпуске до 3 лет второго ребенка.

копировать

Только фиг туда теперь устроишься. Зарплаты няням подняли, они побольше, чем бухгалтера получают

копировать

Ну не знаю, как там подняли, у нас няня на 1 группу 20-22 тысяч по-моему, на 2 группы -35 тысяч

копировать

Уверена -да. Лучшие няни и воспитатели так в наш бывший садик и попали.

копировать

Основная работа няни в саду - это не накормить и одеть, это мыть и драить все непрестанно. Это очень тяжелая физически работа.

копировать

Да у вас есть более интересный вариант - физрук в садике :) Уж там-то не надо ни канатов, ни козлов. Два кружочка пробежали, три раза присели и вся физкультура :)

копировать

Няня- это не только одеть- раздеть. Это и покормить, и помыть посуду, и вымыть пол, и перестелить кровати....
А зимой с этой грязюкой - вообще вешалка!

копировать

Я согласна, лишь бы с детьми и без ответственности

копировать

А как это- без ответственности?

копировать

Без ответственности за жизнь и здоровье детей. Т.е. воспитатель ушла гулять с детьми, а я свободна

копировать

А вы унитазы намываете и пол языком моете, ни дай бох проверка.

копировать

Младший воспитатель тоже несет ответственность за жизнь и здоровье, как любой педагогический работник.
Наша младший воспитатель (не поворачивается ее язык так назвать, она нам сразу представилась "няня Надя", она - пожилая уже, всеобщая бабушка) остается в группе, когда воспитатель уходит по делам, следит за детьми.
Пока воспитатель гуляет с детьми, она не сидит - она делает плановую уборку в группе, проветривает группу, готовит кровати ко сну и зону раздачи еды и столы к обеду.

копировать

ну так частной няней идите, "педобраз", физра - очень здорово. Освойте какие-то зарядки для малышей, к деткам с ДЦП или другими двигательными проблемами вас за большие деньги наймут.

копировать

Я не готова с детками с дцп, это другой уровень педагогики

копировать

Мож вам на пенсию, а то в саду аутистов, ДЦПшников, ЗРР, ЗПР, гиперактивных и прочую "нежить" встретите, инклюзия на дворе, да и в садовском возрастe многие еще формально не получили диагноз.

копировать

Не знаю, но вы меня пугаете

копировать

Вы сами-то давно проверялись? У психиатра? Автор не говорит, что таких детей боится, она говорит, что уровень подготовки для них должен быть особый, автор с ними не работала.

копировать

Работа няни в детсаду очень тяжела. Много физической работы.

копировать

Лучше уж тогда няней на маленькую занятость, отвести ребенка на занятия, подождать и домой. Очень востребована услуга и мало желающих на такой график.
Или младшешкольника забирать , но там еще уроки в нагрузку :-))

копировать

Я согласна с теми, кто говорит о тяжелой работе няни в саду. Да и не совсем уж без ответственности. Проверок хватает, а значит и вымывать/вычищать ВСЕ - ответственность нчни. Во время карантинов и того больше... И не дай бог смывы покажут какую-нибудь инфекцию/бацилу. И за детьми смотреть придется. Куда ж без этого. И группу помогать украшать/убирать к кажлому времени года, к праздникам. Да полно обязанностей! Ничуть не легче воспитателя или учителя, а вот зарплата сильно меньше.

копировать

А еще в садах практически не быаает, чтоб ничего больше не вешали. Заболела няня в соседней группе - добровольно-принудительно одна няня на 2 группы разрывается. Уволился дворник, а на улице снега намело - весь младший персонал в сон час улицу убирает. Кто-то за цветами следит и за это дополнительные баллы начислят, кто-то за животными в живом уголке... Да полно всего на самом деле, чего не видно, но запросто обяжут делать.

копировать

Мне казалось что няня в д/с это все же больше уборщица, чем работа с детьми.

копировать

Так и есть.

копировать

Помощник воспитателя в саду - это непросто. Это же не только умыть-одеть, помочь переодеться, помочь одеться на прогулку, последить, если воспитатель вышел. Это еще и игрушки убрать-вымыть, игровую и спальню убрать, постели перестелить, туалет и умывальную комнату вымыть и продезинфецировать, кухонную зону (зону раздачи еды) вымыть и дезиннфецировать, за едой 3-4 раза сходить, принести, посуду собрать и унести. Наша няня за день не присаживается даже. я, вообще, поражаюсь, откуда у нее столько энергии.

может, реально - физкультурный работник в сад? ;)

копировать

Девочки, спасибо за комментарии, но я реально хочу в детсад, в дом ребегка, я очень люблю детей, а вот физкультуру нет, надоело

копировать

Если вы любите детей, то идите воспитателем. У вас же педагогическое образование?

копировать

Няня - это именно физкультура, это же уборщица по сути. С детьми - это воспитатель.

копировать

Так зачем сюда-то писать? Раз вы точно знаете, что вам нужно, то начинайте обзванивать сады и школы. Вполне возможно, что-нибудь и найдете.

копировать

Нет нянечек в салу, есть младший воспитатель.
Можете пойти воспитателем по физкультуре - занятость два часа в неделю в каждой группе, по 20 минут.

копировать

в москве сады укомплектованы, з/п сейчас хорошие, поэтому придется побегать, чтобы найти место.

копировать

Ну не знаю. Я 2007-8 работала, дома на коленках ползала, ноги отваливались.