Понижение зп

копировать

Бюджет, школа
Учителям повышают за счёт работников, не имеющих пед. обр.
-завхозы, уборщицы и тд
Конкретно в нашей школе именно так, прямым текстом озвучили (Москва)
С февраля снижают размер ставки
И так было не много.... Я расстроена. Не могу сказать как(((, есть на свете Бог или Справедливость?
Почему калина заставляет школы самим изыскивать средства на повышение зп учителям, а директора, в свою очередь, делают это вот таким способом-возьмём у бесправных, не нра-уходите....

копировать

потому что нет денег. слишком много бюджетников,нахлебников(это я про чинуш,росгвардию сейчас).

копировать

Деньги есть... Но не про нас((

копировать

Войны, прощения кредитов разным странам, грандиозные стройки и мероприятия-откуда деньги для образования взять?

копировать

Из карманов в рот смотрящих, раздули до неимоверных размеров толпы прихлебателей
Почему опять за счёт самого необеспеченного слоя населения?! Все время пытаются последние штаны снять, я чего то даже не злюсь....
Руки опускаются, наверно места готовят для гастров, нам куда деваться?

копировать

Никогда не думала, что после 40 мне захочется уехать из страны....

копировать

И я. Жалею, что была патриоткой в 20-30 лет, когда была реальная возможность уехать. А я, дура, верила в эту страну.

копировать

И я с вами, только мне 46. Была возможность уехать, но мне тогда казалось, что у нас лучше всех. Теперь ни денег, ни работы, ни возможностей.

копировать

Да, поколение 40-летних - обманутое поколение в России. Наша молодость пришлась на свободные 90-е, когда было возможно все. Потом пришли нулевые - казалось, страна расцветает. А потом все сошло на нет. По факту, мы потратили на эту страну лучшие годы, а теперь нас выбросили на помойку, как старую жену, - без здоровья, без перспектив, без пенсии.

копировать

Да, так и есть, ощущение проср****ой жизни, ещё ипотека, мать её((

копировать

Неправда. Те, кому 40 лет, стали совершеннолетними в 96 году, было уже ясно, куда идти и как жить. А к окончанию института ими были уже нулевые, вообще уже стабильность и ясность.
Обманутое поколение старше, те, кто к 90 окончил ВУЗ и родил. Профессия твоя оказалась малооплачиваемой и ненужной, переучиваться поздно и невозможно, так как на руках дети, которых кормить надо.

копировать

Вот именно, что была стабильность и ясность. Поэтому люди остались здесь, в надежде благополучно жить в своей стране. А страна повернулась к ним ж.пой. Поэтому и обман.

копировать

Жопой она повернулась ко всем. При чем тут избранные 40-летние? Вот если бы вы к 91 году имели профессию, на получение которой потратили годы и пару детей, тогда бы вам было бы, с чем сравнить.

копировать

Потому что те, кто имел профессию и семью в 90-х, сразу окунулись в дерьмо и могли принять правильное решение. Очень многие тогда уехали, и правильно сделали. А нынешние 40-летние рассчитывали на продолжение стабильности и благополучия, которое видели в молодости, а получили дерьмо, когда уже поздно что-либо менять.

копировать

Какое решение могла принять женщина 25 лет с двумя детьми на руках? Только подрабатывать, где придется, чтобы дети от голода и холода не сдохли.
Вы не спорьте,подождите, вы просто представьте. У тебя вся жизнь была завязана на советских законах и з/пл, ты рассчитывал N скопить и квартиру получить к 2000 году, причем реально, а все рухнуло.
Родители сами еле выживают, с детьми сидеть некому, на работу в фирмы тебя не берут, фиии,у тебя деееети система нянь не развита, интернета нет, переучиться нереально: не на что и дети жрать хотят.
Уехать? С детьми? В никуда, если ты не поволжский немец и не еврей? Смешно.
Идешь и работаешь где-то и как-то за бабло или тянешь лямку на работе, получаешь гроши, а потом - на подработку.
И вот к 2000 - 2005 у тебя подрощенные дети, провал в специальности, тебе 35-40, и ты никому не нужна. И с пенсией тебя прокатили.
А без детей можно было развернуться, и работать, и специальность получить, тем более, что в 90-х да с деньгами учиться было просто.
Никогда не сравнивайте в тяжелые времена женщину с детьми и без. И в войну, и в 90-е легче было выжить без детей. И легче молодым, без крушения идеалов, да и здоровее они.
Единственный недостаток - семью создавать и рожать было страшно.Но уж к 2005 примерно можно было, а вам тогда всего-то 27-32 было. Самое время.
"нынешние 40-летние рассчитывали на продолжение стабильности и благополучия, которое видели в молодости" Простите, это бред.В ваши 20 лет был дефолт. Какая стабильность и благополучие? Как раз тогда, исходя из ваших мыслей, и надо было рвать из дерьма,пока молодые и без детей.

копировать

Ну я такая. Родила в 87, в 91 закончила университет, профессия - учитель. В 97 уехала из страны. Ловить было нечего. Муж тоже преподом был.
Приложила гигантские усилия, чтобы уехать. К 97 все было уже ясно и понятно.

копировать

Все точно (( Даже слезы навернулись.

копировать

Пришли бланки... Надо писать заявление.... Прошу снять с меня столько денег(((, писец, сижу чуть не плачу, в соседней школе пишут о повышении до 48тыщ.... Чо происходит, не понимаю....

копировать

То есть, вы сами должны попросить о снижении?? А если не писать?

копировать

Да, сами пишем заявление, должны((
Не писать.... Не знаю, тут желающих найдётся, сами знаете из кого, т. е. не нра-досвидос
Какие-то дето-дни у нас по плану не вышли, такое впечатление что от уборщиц, завхозов и секретарей зависит посещаемость
Вообще-то это зависит от учителей, но им поднимают до 107, а нам снижают????

копировать

Учись писать разводки, домосиделка, ненавидящая учителей. Если бы ты хоть немного работала, ты бы знала, какую форму надо заполнить в данном случае. "Прошу снять с меня столько денег", "в соседней школе пишут о повышении до 48тыщ." - бред неработающей тетки. Даже уборщицы такое не в состоянии брякнуть, они грамотнее в рабочих вопросах. Иди уже, мужу борщ вари, а то снимет с дотации.

копировать

я не видела бланк, т.к. морально еще не подготовилась к его подписанию, на завтра отложили, написала просто примерно, не знаю что они там состряпали
в соседней школе действительно подняли до 48, у нас родственница там работает
куда мне идти-не тебе указывать, хамка

копировать

Не знаешь, что состряпали, но уже сплетни разнесла по интернету, врушка. Гнать таких поганой тряпкой подальше от школы, если ты действительно там работаешь. Хамка, лгунья и сплетница здесь ты.

копировать

Чо взбесилась, таблетки кончились?

копировать

ладно брехать-то))

копировать

Да ладно плакаться и врать, автор. Секретаря до 9 в школе нет, после 17 - нет. Доходит до смешного: те же учителя не могут взять справку в канцелярии - их рабочий день больше. Уборщицы работают на 2-3 ставки, по сути, плохо выполняя обязанности даже одной. В классах пол махнули - и потопали восвояси, а между прочим у вас ежедневная полная уборка. До сих пор некоторые умники сваливают обязанности как на родителей и учеников, так и на учителей. Учителя, чтобы получить эти 107 тысяч, пашут по 12 часов и в выходные. Вообще полагаю, что это разводка, любой работник школы понимает, что самая адская работа - у учителя.

копировать

секретарь совмещает техника по питанию, поэтому в 7.50 она в школе, уходит в 17, может задержаться до 17.30. если надо.
в нашей школе после 15.00 учителей нет, допы-раз два и обчелся (физ-ра в основном), гулять на продленке не ходят-училкам холодно
у уборщиц полторы ставки из которых половину полставки забирают сейчас
вы офигели за всех тут брызгать слюной что плохо убираются? если у вас таджики и клининг-тогда, да, понимаю вас, не повезло
бедные учителя, вагоны разгружают, только в Москве и работают, почему только московским поднимают? в области не пашут?

копировать

Утибоземой, 2 ставки и всего-то 8,5-9 часов работы. Ох, перетрудились бедные. А в нашей школе ответственный за питание и секретарь - это разные люди с полноценной загрузкой на 8 часов. Правильно вам зарплату сокращают.
убираются не таджики и не клининг, такие же русские несчастные плакальщицы,к сожалению. Если бы вы пыль со всех предметов в классе ежедневно протирали, парты, стулья,раковину мыли и пол подметали и мыли качественно, то в классе вы бы 1.5 - 2 часа провели, а не 15-20 минут.
Учитель к 15 часам отработал 7 часов и пошел дорабатывать дома, его функционал позволяет. Но в нашей школе в 17-18 в половине классов свет горит. А тот, кто на ставку работает, имеет 45 грязными. Это, между прочим, там, где уборщица 50 получает. Что несправедливого?
Аааа, вы теперь решили перекинуть плач Ярославны с темы бедных тружеников и зажравшейся интеллигенции на тему бедных регионов и зажравшихся москвичей? И опять не в кассу. Региональные приезжают и фигеют от требований и нагрузки, которая им и не снилась в их тихом городке.

копировать

Давай дальше сама. Неинтересно

копировать

Ага, не дали тебе дальше врать и дурить простодушных.

копировать

Лохушка ты
Ставки или 1 или 1,5, 2-это редкость и не у нас точно
По санпину подметать нельзя, только влажная уборка
Парты, стулья и верх шкафов протирают от пыли на ген. уборке - раз в 2 недели
Рабочий день ващето 8 часов
А размер ставки в каждой школе свой, у нас 25т, 1,5 ставки это чистыми 34тыщи
Сейчам будем получать 29 с копейками
2 этажа убрать - это тебе не жоппу на стуле отсидеть с 8 до 15
Еще поговорим?

копировать

C поломойкой? О чем? Ты даже должностную инструкцию изучить не в состоянии.

копировать

Ошибочка вышла, я на другом стуле сижу и инструкция уборщицы мне не нужна
Адье, тушка