Подработка...посоветуйте

копировать

Добрый день!
Очень прошу модераторов не переносить тему - здесь людей больше и наверняка что-то присоветуют.
В данный момент сижу дома и, боюсь, что придется минимум полгода-год не работать (к счастью, на работе место пока сохранили, нахожусь в неоплачиваемом отпуске). Как вы понимаете, деньги нужны. Могу работать только удаленно (и только за компьютером - ворд/эксель/пауэр поинт), по 4-6 часов в день. Никогда так не работала и не знаю ЧТО и ГДЕ искать.
Может у кого-то есть подобный опыт?
Я не прошу конкретную ссылку на портал с работой, я прошу, скажем так, идею - куда себя пристроить.
Как мне видится, это должна быть как бы разовая работа - что-то сделать за какие-то сроки и все. По профессии я - бухгалтер, но, к сожалению, взять на себя ответственность за ведение бухгалтерии даже маленькой организации не могу - как минимум раз в три месяца надо сдавать отчетность, а я не знаю, что со мной будет через пару месяцев, подводить кого-то тем, что вдруг неожиданно все брошу, не хочется.
В конце 90-ых мне самой по работе из-за нехватки времени пришлось нанимать студента (надо было переработать огромный текстовый файл в Excel - работа несложная, но требующая внимания и аккуратности). Вот сегодня я - хочу быть тем студентом. На большой доход я, естественно, не претендую, но если будет выходить тысяч 10-15 - будет очень хорошо для неквалифицированной подработки.

Заранее благодарю всех за советы.

копировать

Ваяйте статьи на бухгалтерскую тематику. Сколько наваяете - столько получите.
Напишите мне в личку, я вам дам название приличной биржи с человеческими расценками, на которой я сама тексты не раз заказывала. Биржа закрытая со вступительными экзаменами. Редакторы там монстры и крокодилы, зато, если пройдёте входные испытания, сможете сразу работать по средним за такой труд расценкам, без гонок за заказами.
У меня редко необходимость в текстах возникает, но заказы у меня интересные для "студентов" определённого склада ума. Так вот, мои "студенты" не раз говорили, что на тендере сплошная бухгалтерия и финансы, заказы вроде моих приходится поискать. Так что, если с русским дружите, проблем с заказчиками не будет.

копировать

А если колл-центр? В некоторых из них можно работать на дому.

копировать

Здравствуйте. Я начинающий ИП, и мне очень нужна помощь бухгалтера (наверное, разовая). Можно вам в личку написать? Никуда ездить вам не придется. Я без сотрудников, услуги, без НДС.

копировать

Если автор не откликнется, можете мне написать )

копировать

Спасибо за отклик. Да, конечно, напиши в личку. Правда я с ИП никогда не сталкивалась - там есть свои тонкости по учету. Вы расскажите, что бы Вам хотелось - ведение всего учета или же какой-то определенный участок.

копировать

https://dostavista.ru/jobs/operator Вот у них я почти год удаленно подрабатывала за 18 тыс/мес, пока в РФ курс евро осеню 2014 сильно не скакнул. Общение с другими "сотрудниками" по скайпу, была ip-телефония и общая программа-база в интернете. В задачу входило обрабатывать заявки на курьеров, решать проблемы с курьерами и клиентами.

копировать

Юрайт, постоянно набирает младших редакторов на удаленку, тематика разная, позвоните, может что-то и для вас найдется

копировать

Сейчас сезон деклараций на налоговый вычет.ищите в группах новостроек

копировать

А там бухгалтер нужен? Для чего?

копировать

А вы точно бухгалтер?

копировать

Вопрос в другом: для чего требуется бухгалтер при оформлении вычетов? Вроде как там все достаточно просто.

копировать

Это если есть желание разобраться.
Для большинства сопромат проще.

копировать

Да ладно, уж точно не проще сопромат!) Вычет самим оформить достаточно просто, все шаги подробно расписаны, и программка простая. А если уж с чем-то затык, всегда забесплатно в ФНС проконсультируют.
Но вполне допускаю, что есть масса людей, которым лень с этим возиться, проще нанять кого-то. Если так - флаг в руки, бухгалтерам подработка неплохая.

копировать

Я когда ИП была, то тоже сама все подавала, тем не менее куча людей для этого нанимает бухгалтеров.

копировать

Да оно вроде и просто, а пока сделаешь, времени вагон потратишь, если рука не набита. А тем, кто возвращает много, обычно некогда, они много работают

копировать

Можете подсказать, выплаты на детей оформляют? Случайно услышала и удивилась - у меня трое, муж пенсионер, зарплата маленькая.

копировать

Через работодателя оформите. Странно, что вы об этом в первый раз услышали.

копировать

Спасибо за отклики всем!
К сожалению "работать на телефоне" не получится. А вот о том, что существуют организации, которым нужны статьи - я и не знала. Посмотрю в этом направлении, может что и найдется. Да и про декларации для вычета я тоже не знала (ну то есть, про сами декларации я, конечно, знаю, а вот что помочь кому-то это сделать - востребовано, не знала) :)
В любом случае, если у кого-то есть идеи о подобных подработках, пишите.
Еще раз, спасибо большое.