Задолбали администраторы инстаграм, то есть smmщики

копировать

Ну сил от них нет уже. У меня два бизнеса в инсте. Продажный и интерьерный. Специально потратила три месяца, чтобы научиться продвижению, там особых трудностей нет, главное, понять системность и держать руку на пульсе. Но сейчас, блин, быть ссмщиком моооодно. А еще расплодилось куча курсов, книга "Администратор инстаграм", красная такая, в каждом утюге. И 20-летние полезли толпами, а еще мамочки в декрете толпами, дамы предпенсионного возраста. Все решили, что сейчас такие как я в клювике понесут им по 15-20 тысяч в месяц за продвижение. У всех одни и те же методы, все пишут в директ одними и теми же словами, у всех блоги как под копирку, что дизайн, куча личных фоток и флэтлей на белом фоне, все передирают друг у друга контент, все вкруговую лайкают друг друга. Каждый день по десять месседжей в директ, мол, я вижу, что у вас тут плохо, давайте мне пароль, я вам все продвину. Причем все работают на все бизнесу и на блоги сразу, такие многостаночники. Я прочитала то же, что они, понимаю суть, что можно легко самому двигать свой профиль, увеличивать продажи и так далее. Но я не считаю себя спецом smm. А они считают. Как же надоели. Это что, такая нынче тенденция, - прочитай книжку, прослушай 10 часов курса и называйте профи? Я знаю людей, которым многие из таких просто запороли аккаунты, продажи, обвалили охваты, а были и такие, кто под видом смм протаскивали сервисы по накрутке подписчиков, ботов, а потом говорили, смотрите, я вам привел. ага, привели, арабов и нецелевые ниши. Прыгают как саранча по всему русскому инстаграму, как видят бизнес-аккаунт, так слетаются. и, главное, все такие гуру. Зла не хватает. Просто выговориться. Я знаю, что есть и профи, но такие не ищут абы кого наобум и не обещают "продвижение", а комплексно все делают, и фб, и инсту, и вк, и таргет настраивают, и своими мыслями мыслят, и лендинг делают, и в яндексе, гугле настраивают. И писать умеют реально. А эти... они же часто двух слов связать не могут, зато кричать, что напишут оригинальные тексты. Тьфу.

копировать

Кто о чем,а вшивый-о бане. Я даже не знаю об этом курятнике инстаграм,болото для дур.

копировать

Гыыы! Сразу уровень видно! Детка , инста уже давно не про котиков! Там такие деньги крутятся и зарабатываются, что вам и не снилось !

копировать

Чей уровень, тетко? Дур которым образования и ума не хватает найти себе в реале нормальную работу и которые пытаются продать свой мусор или убогую некачественную услугу онлайн? Заипали такие вот рекламы какого то откровенного овна в инстаграме. Неграмотные и непрофессиональные тетки, прочитав пару статеек в инете возомнили себе великими бизнесменшами или дизайнерами и пр. Блокирую и жалуюсь

копировать

Оооо! Как я вас понимаю!!! За-дол-ба-ли!!! Причём , когда особенно настойчивым говоришь , что не буду тратить деньги на их фигню, они искренне удивляются))).

копировать

А поделитесь где обучались продвижению?

копировать

Тоже постоянно пишут, всех блокирую и жалуюсь. Но у меня всего 5 тыс подписчиков, представляю, каково тем, у кого десятки и сотни тысяч

копировать

Впервые с дилетантами столкнулись? Да пруд пруди в каждой области. Если хоть что-то соображаешь в каком-то деле, сразу видно, сколько там левых людей с чувством собственного достоинства "я гуру" этой области. Это уже лет 30 так. Как 90-е годы пришли, так и началось.

Сейчас не только какую-то книжку на 30 страниц прочитал или курс прослушал - сейчас полным цветом коучинг цветет. И пока будут дураки, которые туда идут, найдутся дураки, которые их будут учить и пособия писать.

копировать

Мне пришлось одну заблокировать. Писала, звонила в видеочат. А после блокировки с другого аккаунта написала ))))

копировать

а мы тут при чем??

копировать

Отличный ответ на любую тему на любом форуме ))))

копировать

А что там люди делают, что их блокируют?
ХЗ, у меня там ни аккаунта нет, ни интереса посещать этот бредовый ресурс.

копировать

нарушают правила

копировать

Как много я не знаю про Инстаграм, и слава богу. Использую его как фотоальбом и как соцсеть - удобнее чем какие-то одноклассники, имею закрытый аккаунт, ну удаляю ежедневные запросы от странных личностей. На всех сетевиков, продавцов и похудейшиков сразу отправляю жалобу за спам.

копировать

Аналогично :-) Фотоальбом, соцсеть. Я все никак не могла понять, как вообще все эти господа ухитряются зарабатывать деньги - по идее, каждый человек, наткнувшись на странички всех этих коучей и похудейщиков, сразу же их закрывает. Но, получается, кто-то на всю эту муру разводится и платит?

копировать

Загадка сие великая есть.
Хотя... есть же хомяки у блоггеров, которые им деньги посылают :-О
Значит, кто-то ведётся и на Энерджи диет всякие.

копировать

Не, про блоггеров как раз понятно - встретились эксгибиционист и вуайерист. А вот как на сетевиков люди разводятся в наше время... вот это загадка, да.

копировать

Что не так с сетевиками?

копировать

Я наверное совсем от жизни отстала. Насчитала слов 7, которые не знаю что означают в контексте инстаграма.

копировать

Объясните простым языком что это значит. Вы выкладываете ваш товар, а вам что? Вам комменты пишут неприятные?

копировать

Автор, а вы интерьерщик? Это что? Интерьеры делаете? У вас, надеюсь, высшее художественное образование? А то смотрю, все кому не лень стали дизайнерами и интерьерами занимаются.

копировать

Все фотографы сейчас. И рукодельницы.

копировать

Ещё тьма психологов. И коучей.

копировать

Вот реально, коучей развелось тьма тьмущая. Когда знакомишься с человеком и он тебе сразу "я Коуч по йоге, Коуч по общению с подростками, Коуч по зарабатыванию денег и бла-бла-бла Коуч" сразу хочется ответить "я Коуч по клизмотерапии, по-моему я вам нужен как никто другой" .

копировать

спрос рождает предложение, не будь они востребованны, их бы не развелось столько. Значит людям они нужны :mda

копировать

Я 80го года рождения. Мне коучи не нужны, среди моих подруг и друзей провела опрос, ответ аналогичный. Либо самообразование без посредников, либо гос образование.

копировать

А вы искренне считаете, что только высшее образование позволяет стать профессионалом в своей области?

копировать

Так автор же недовольна именно такими самоучками. В чем тогда засада?
А про мои убеждения. Я искренне считаю, что надо хорошо знать перспективу, разбираться в живописи, а для интерьеров еще и не мешало бы архитектурно-инженерных знаний.
Сначала голову Давида карандашом предъявить можно... вместо диплома.

копировать

Возможно, не все из них малознающие самоучки, во многих областях самоучки знают и умеют больше коллег с профильным в\о.

Курсов и самообразования может быть вполне достаточно, плюс способности. Голову ту нарисовать не так сложно))

копировать

Так я же и предлагаю в качестве диплома голову Давида предъявить, вот и посмотрим хватит ли курсов и самообразования.

копировать

Думаю, ваши личные желания и критерии мало кого будут интересовать.)
Предъявленные в Инсте или где-либо еще примеры работ, красивые и подходящие варианты для конкретного заказчика, приемлемые цены - и образование будет последним, что станет волновать клиента.

копировать

Вы о чем-то своем.
То что клиенты такие же как исполнители тут не вопрос)))
Вернемся к автору. Так что ее не устраивает? То, что они к ней лезут? Так рынок сбыта ищут, автор тоже в свое время рынок сбыта ищет. Им пофигу на эмоции автора.
Автор сделала упор, что они самоучки, ее раздражают непрофессионалы. Я уточнила автор профессионал или тоже самонучившаяся.. Мне пофигу какие у автора клиенты, ведь и докучающие автору тоже найдут каких-то клиентов.

копировать

А мне интересно, кто покупает у этих дамочек в инстаграме продукты питания?) например, тортики, пастилу какую-нибудь? Не страшно вам?
Ведь все эти тортики месятся и пекутся на обычной кухне. И кухню не показывают, выставляют только фото готовых изделий))
Вполне возможно, что эта мамочкасидящаяявдекрете-рукодельница облизывает ложки, которыми месит крем и не моет руки.
На производстве хоть какой-то контроль, а здесь что?

копировать

Такие же дебилки и покупают, леворукие но с деньгами. Но просматривают стотыщмиллионов это нищебродки которым помечтать, они там главные участницы и есть.

копировать

А моё любимое "цена в директ".

копировать

Это вообще провал. Я однажды у такой чокнутой спросила зачем так делают, ответила что предпочитает личный диалог с каждым покупателем. Говорю, вы этим 90% покупателей отсеиваете. Загонялась, что кто хочет, тот напишет и ответ подождёт две недели и прочую хрень. Маркетологи от бога:crazy

копировать

Тут вообще смешно получилось. Мне прислали цену на куртку 15т., а моей подруге на точно такую же, размер в размер - 12т. Шаманство)

копировать

А подруге вашей не очень смешно, наверное:-)

копировать

Да , обидненько. Обе не купили)

копировать

Если просто написать цену в посте, люди прочитают и примут к сведению. А если не написать, начнут строчить миллион комментариев, и инстаграм решит, что пост крайне популярен и полезен - плюс хозяину аккаунта. Правда, в чем именно он заключается, неизвестно, но все владельцы коммерческих аккаунтов очень стремятся развести читателей на беседу.

копировать

Как в чем? Он попадает в топ по своим хештегам. Это же очевидно.

копировать

Хештэги там теперь тоже через жопу работают... Ну в любом случае, бесят неимоверно и эти все "цена в директ", и выклянчивания лайков.

копировать

Меня не бесят, люди просто работают ))

копировать

Но ведь есть и такие, которые умудряются работать без истерик :) Я всерьез подумываю отписаться от одной барышни, которая в вечной истерике: "а окончание поста я напишу, если начало наберет 2 тыщи лайков, а если не наберет, не напишу, вы меня не цените", еще и сторис с этим нытьем запиливает. И на другую подписана - очень интересный контент, приятное общение в комментариях, и ни единого раза я не видела, чтобы она писала что-то вроде "сначала поставьте лайк, потом читайте дальше". Почувствуйте разницу, как говорится :)

копировать

А что не так? Люди ищут возможность заработка, предлагают свои услуги.
Это даже не холодные звонки, это всего лишь письменные приглашения.
Да - да, нет - нет.

копировать

В этом бизнесе навязчивость это минус, причем огромный.

копировать

Вам осталось 3 года.
Не будет никто вам дебилам потом платить.
Уже сейчас рекламодатели начали включать мозг. Даже реклама у бузовой не окупается, а вас тупоголовых там миллионы и все друг другу пытаются что то продать.
И там самое большое количество нищебородов. Одна тупында даст рекламу крутой коляски за счет рекламодателя, тыща дурынд поучаствуют, но не купят, у них нет денег, они бедные, но хоят хотя бы поучаствовать в богатой жизни. И так во всех отраслях.
Надо быть полным идиотом чтобы подписываться на кого то, там в\клон на клоне, все одинаковое, я гугль и яндекс все это знают до и лучше)))

копировать

успокойтесь, люди, которые зарабатывают в инсте, потом будут зарабатывать где-нибудь еще, площадка всегда найдется, главное, что они умеют это делать. При этом раскрученные аккаунты зарабатывают миллионы. А вы так и будете злопыхать и ядом давиться, отсиживая свои жопочасы за копейки.

копировать

Секрет популярности - там читать ничо не надо, это же так трудно. Правда, инстаграмщики теперь без картинки ничего не понимают, а три слова одолеть - целый подвиг.

По жалобе автора - какой рерурс, такие и администраторы. Дебильный ресурс - дебильные админы.

копировать

Пожалуйста, объясните мне,диназавру:-), что такое строим и дерект? И как первый посмотреть,а во второй написать?

копировать

Ишь чего захотела :-D Это всё не бесплатно ;)

копировать

А вы в инстаграм были? )))

копировать

Да,была,но этих функций пока освоить не могу.

копировать

Сторис это кружочки наверху. Там люди показывают короткие видео.
Директ - стрелочка в правом углу. Там можно написать личное сообщение.

копировать

Огромное спасибо!

копировать

Со сторис разобралась:-), а вот с директом ,увы, нет:-(.

копировать

А меня задолбала реклама онлайн школ)

копировать

Мне нравится Инстаграм. Просто подписывайтесь по интересам. Я нашла там и несколько новых приятельниц, с кем можно погулять по Москве, и много по хобби интересных личностей. Есть одна дама, что ведёт страничку о бизнесе, ведёт платные марафоны( я в них не участвую) но она много и бесплатного интересно пишет. Почему бы не воспользоваться.
Обработка фото- у меня тоже есть пара человек кто рассказал как реально пользоваться программами. Что плохого? Есть куча инфо о продвижении в открытом доступе.
Ева когда то мне во многом тоже помогала, но сейчас сюда захожу фигню в основном почитать, в основном все лишь бы кого обругать и гадостей сказать тут, какие то сплетни одни. Бывает посижу, и недели две заходить сюда не хочу. А раньше интересно было в путешествиях, в моде, в детях- сейчас в нужную информацию нахожу в инсте.

копировать

Нету заработска в инсте, нету. Узбакойтесь. Вот чтобы сразу миллионы на вас попадали) Можно что-то небольшое организовать, к примеру, частным мастерам, как приложение к этси или ЛМ.А все остальное- накрутки и от лукавого)
Все, типа Собчак или Бузовой, вначале раскрутились в реале, и потому на них подписаны сейчас люди. А уж Джей Ло или Бруно Марса им как до луны - там несколько млн подписоты, на руязычном пространстве таких и нет даже) Латиносы рулят, плюс международная известность.
Вот вам выкладки:
Собчак (за счет хайпа и везде лезет, про нее сми пишут с утра до вечера, поэтому,только поэтому! пипл прет, а не потому, что у нее инста есть :) - https://www.instagram.com/xenia_sobchak/ - 5,9 млн
Джей ЛО - https://www.instagram.com/jlo/ - больше 85 млн
Марс - https://www.instagram.com/brunomars/ - 21,6 млн

и все эти люди раскрутились в реале, годы раскрутки, годы!

А вот инста Шпаки - но тут невероятный труд по перекройке себя, хайпы... еще и заплатишь, чтобы не быть таким - https://www.instagram.com/sashashpakofficial/
СМотрю, у него уже больше 2 млн. Но он жизнь положил на инсту, и не так уж много ему и прилетает бабла от рекламы.
Так что, смотрите,считайте и не будьте наивными дурочками)
Инста всех имеет. Грамотно.