Фрилансером

копировать

Работала раньше фрилансером, но всегда по знакомству заказы брала, это лет 10 назад. Тогда всех этих LinkedIn, FB, HH и проч. если и были, я ими не пользовалась. Теперь работаю в офисе, но все больше смотрю в сторону фрилансерства. Тогда мне было скучно сидеть дома, изоляция, хотелось общения. Теперь наобщалась, хочу спокойствия и гибкого графика. Надоело по 40 часов в нед. тратить на дядю, да еще по 10-15 на дорогу. Хочу ходить на фитнес, на массаж, волонтерить, к психологу, короче, жить хочу. Вопрос такой: не понимаю, как это осуществить. Фрилансом надо постепенно раскручивать. С места да в карьер получать под 100 т не получится, а мне семью кормить. Начать выставляться на фрилансерских сайтах тоже смысла особо не имеет - у меня просто нет сил и времени подрабатывать. Что делать?

копировать

чем именно вы занимались на фрилансе?

копировать

технич. писатель по редкой тематике, перевод, включая литературный, а также редакция (до рецензирования докторских дис). Иногда продолжаю брать - редактирую учебники, перевожу сайты, копирайтинг, но последний раз на НГ каникулы, след. раз даже не знаю, когда предоставится возможность. Боюсь, что эта офисная работа просто меня укокошит. Работа на выгорание. Еще на год-два меня хватит, а потом все.

копировать

если вы где-то рядом с программерами, у них есть Мойкруг ру Это не фриланс сайт, но специфика работы такова, что там вакансии с очень разными режимами работы