Английский за полгода

копировать

Буду признательна за советы или конкретную систему 6-месячного обучения англ.языку для работы в иностранной компании. В данный момент - остатки школьных и институтских знаний 20-летней давности.Спасибо!

копировать

Конкретная система - одновременно развивать навыки говорения, слушания и письма. И заниматься по 3-4 часа ежедневно, чтобы за полгода был результат, годный для работы.

копировать

А не посоветуете ресурсы, может быть конкретных людей- учителей?

копировать

Вам не нужно только на ресурсы ориентироваться. Обязательно нужен наставник-преподаватель. Я за очную форму обучения и в группе. Вы с прицелом на высокий уровень идете, нужно обязательно взаимодействие с другими учениками. У меня был чуть бОльший срок в свое время и так же знания 20-летней давности из школы. Я пошла сначала на интенсивный курс. По-моему он длился месяц-полтора (точно не помню), ежедневные занятия по несколько часов. Перед началом курса досконально проработала главы учебника Мерфи (синего), которые мне порекомендовал директор школы. После курса попала на уровень для сдачи FCE. Занималась сама очень много, максимально занимая свободное время, видео смотрела, телевизор смотрела, читала. Главное, чтобы была цель, усидчивость и, главное, регулярность.
Конкретные места не посоветую, я не в России.

копировать

Главное не слушайте советов что нужно учить по фильмам и обучающим видео. Можно использовать сугубо как доп способ учить язык, а не основной. По вшему вопросу конкретно. Я раньше собирала литературу, полезные ссылки и ресурсы долгое время. https://www.englishdom.com/blog/delovoj-anglijskij-dlya-nachinayushhix/ могу с ами поделится одной из их, тут много полезной инфы на тему длового англ. С этой статьи помню началось мое знакомство с онлайн школой Englishdom.К сожалению, по себе знаю что сложно самой подобрать систему обучения и даже если составить план, не всегда хватает мотивации к нему придерживаться. И личный репетитор это один из лучших способов быстро и эффективно выучить язык. На занятиях меня буквально вдохновляли и мотивировали на успех, так что после трех месяцев занятий я уже говорила и знала английский на нужно мне уровне. Насчет разговорного английского,я там же посещала разговорные клубы и практиковалась общаться, так и скованность свою победила. Главное нужная мотивация и правильно подобранная программа обучения. так чтобы учеба была еще и в удовольствие

копировать

Посмотрите https://speakasap.com/
По мне, так они прекрасны ))
Там есть разные варианты.

копировать

Скайп не всем подойдет, во-первых. Мне, лично, вообще не понравилось учиться оффлайн. Да, экономит время и дешевле, но это другое.
Более того, автору для работы нужен уровень Б1 хотя бы, а лучше Б2. Это уже достаточно хорошее владение языком, которое подразумевает и разговорные навыки. А они лучше формируются в группе, а не один на один с преподавателем.

копировать

На ютубе наберите "английский до автоматизма", сама не учила, посмотрела - прикольно

копировать

Главное упорство. У меня ребёнок за 10 дней прошёл программу 2.5 лет, с абсолютного нуля до В1. Надо было поступать и работал.

копировать

Что за программа? Где обучался?

копировать

У меня обучался, 5-6 часов в день, 10 дней. Но ребёнок был супер гений. Не мой ребёнок, ученик. К первому уроку подготовила список 85 слов, объяснила правила чтения и транскрипцию, сидел 15 минут пустым взглядом на список глядел, думала всё, скажет нереально, через 15 минут ребёнок (10 лет) выдал: всё, знаю, можно дальше! Поступил в супер-пупер лицей 6 из 44 (по инглишу), а другие и в школе учили, и с репетиторами. Так что главное цель и упорство.

копировать

Не верю! :) Хоть сто раз гений, дело не только в словарном запасе. Вернее даже, не столько в нем.
Озвучьте, пожалуйста, что включала программа по дням.

копировать

Тогда был популярным учебник Opportunities, прошли 3 штуки: жёлтый, красный и синий (beginner, elementary, pre-intermediate)

копировать

За 10 дней?!

копировать

Как за 50-60 часов можно пройти 3 учебника?! По 5 минут на главу или как? Можно просто просмотреть глазами, но никак не отработать темы. А важно закрепление материала. Тем более, что разговорный навык нарабатывается практикой.
Вообщем, как бы это не звучало ошеломляюще, но я все-таки не поверю вам. Это сказки для тех, кто никогда не учил языки.

копировать

Нет, в учебниках много повторения. Т.е. если идёшь не по учебнику в год а наращиваешь от учебника к учебнику - не так много времени требуется. И да, ребёнок к тому моменту уже свободно говорил на русском, местном, корейском (мать кореянка) и французком. Так что пятый язык.

А вообще русские как-то не так учат... школьные методики какие-то "больные на всю голову", один факт что еще с русскими учебниками "играют" уже супер странный.

копировать

Даже если и так, но не настолько же мало! Допустим, грамматика учится относительно легко и в английском языке она достаточно простая. Словарный запас не знаю когда он успевал делать, нужно знать несколько тысяч слов к уровню В. Но существуют еще устойчивые выражения, которые в том же Кембриджском экзамене как одна из его частей идет. Ну невозможно перелопатить такой объем за 10 дней!
Кстати, знание других языков из разных групп разве могло оказать существенную пользу? Я понимаю, что дети учат быстрее (хотя, с детьми свои нюансы есть), но мне, например, лишь отчасти помогает знание 3-х языков в изучении четвертого.

копировать

На Б1 надо знать всего 2000 слов (предлоги тоже слова), 70% англиских слов заимствованы из французского. А про "устойчивые выражения" это мне кажется чисто русская заморочка, английские учебники учат через диалоги, так что они сами в голову заскакивают, слова учат не словами, а фразами где возможно.

копировать

Вы делаете упор на "русские заморочки". У меня опыт изучения не в России и поэтому не могу говорить про чьи-то заморочки, но факт остается фактом, что устойчивые выражения попадаются в жизни и можно попасть просак, когда их не знаешь. Дословно их перевести можно в абракадабру. Соглашусь, что учить лучше фразы в контексте, а не отдельные слова. Хотя, еще нужно иметь опыт аудирования (и когда ваш ученик успел его заиметь?).
Вы точно уверены про настолько тесную связь между французским и английским? Ведутся споры относительно заимствования одной трети слов, но не 70% :) Я знаю язык из романской группы и не скажу, что он мне сильно помогает понимать французский. Однажды мне пришлось иметь дело с французом, который знал только французский и итальянский. Никакой речи об общении на английском не могло быть, общались мы на 2 разных языках из ОДНОЙ языковой группы и прекрасно друг друга понимали.
Вы знаете, вы меня абсолютно не убедили, да и не старались даже. Для меня это сказка про обучение с 0 до В1 за 50-60 часов, не более. В нее могут поверить только те, кто никогда не учил язык, но ведется на громкие обещания.

копировать

Вы знаете, мне абсолютно плевать "убедила" я вас или нет. Вы такую чухню несёте. У вас какой-то дикий опыт формального обучения и вообще вы дико замороченная. Можете еще 5 лет оправдывать своё неумение говорить на языке "недостатком опыта аудирования" и "незнанием устойчивых фраз которые "попадаются в жизни". Я привела пример очень способного и очень мотивированного ребёнка. Вы не такая способная? У вас не такая высокая мотивация? Не страшно, за 10 дней от вас никто ничего не ждёт. Но за 6 месяцев любой человек средних способностей при высокой мотивации язык дотянуть до приемлимого уровня в состоянии без какой-то фантастической "тайной системы". У нас, студенты которые НЕ изучали английский в школе (немецкий у нас тоже изучают как первый иностранный) после переходных 2 семестров (т.е. 16Х4Х2 часов контактного обучения) должны быть в состоянии посещать лекции на английском и обучаться вместе со всеми, сдавать экзамены, т.е. твёрдый Б2+. Но вы продолжайте не верить, успехов вам в поисках оправданий себе.

копировать

О как вас прорвало! :) Разговор про 6 месяцев - совсем другое дело, нежели, чем сказки про 10 дней и супер ученика.
Особенно, в свете запросов автора очень актуален ваш рассказ. Вообще к чему он был? Дали бы ей лучше практический совет как за полгода выучить, с конкретными источниками.
После всех ваших сообщений складывается ощущение, что вы, в принципе, далеки от преподавательской деятельности. Полнейшая ерунда в ответах на критику.
А ко мне вы свои выдумки не применяйте, у меня все нормально с языками :)

копировать

А в чем отличие, как учат русские и все остальные?

копировать

Да там картинок много в Opportunities, так и "прошли", видимо. Вот сказочники бывают.

копировать

В вкс интенсивы есть трехмесячные. Вероятно 2 уровня пройдете и подтянетесь.

копировать

В ВКС очень дорого и группа к тому же (от 6 до 12 человек, скорее всего ближе к 12), то есть подход усреднённый.
Автор за те же деньги (около 30 000 в месяц) может спокойно каждый день заниматься, к тому же индивидуально. Толка будет гораздо больше, имхо.

копировать

Не менее 3 индивидуальных занятий в неделю с преподавателем, готовность выполнять домашние задание (заучивать слова и выражения, выполнять упражнения на аудирование и т.д.). То есть придётся поработать над этим. Тогда и результат будет.
Про конкретного учителя - могу посоветовать, напишите в личку.

копировать

написала в личку)

копировать

Написала в личку)

копировать

я в 5 классе за учебный год выучила программу специализированной школы (те, кто англ. со 2 класса занимался)+ свой немецкий допинала...выбора не было - переехали, где рядом в школах был только англ, брали только с условием, что я все буду знать.
так это несмышленый ребенок без мотивации, а у вас такая перспектива на работе...все получится, анг. легкий))

копировать

подниму