Куда податься, если ты ничего из себя не представляешь?

копировать

42 года. Образование высшее, пед, но по специальности не работала. Всего работала лет 5, сначала в суде секретарем, потом секретарем-ассистентом в крупной частной компании. Знаю делопроизводство.
Не работала почти 15 лет. Сейчас дети выросли, я освободилась. Нужды финансовой нет, но есть желание поработать. Готова учиться. Я активная, подвижная без болячек))
Посоветуйте и поддержите.

копировать

Либо продавцом возьмут, либо по знакомству надо искать.

копировать

Пройдите курс профпереподготовки при любом педагогическом институте по интересному для вас предмету. Он год-полтора длится. И потом педагогом в школу, в сад, в детский центр.

копировать

я не автор, но как можно пойти работать в школу и сад, зная только теорию без практики??? У меня тоже пед образование, высшее, но не работала по этой специальности. Получила другое образование и по нему работала.

копировать

А где взять практику, если не поработать? Бывает такое, что она берется из ниоткуда?

копировать

не берут в школу работать без практики)) Кто доверит класс человеку, который не знает что ему преподавать, не знает плана на год и т.д. ))Вроде очевидно. Я и сама не пойду работать при таких вводных.

копировать

А после Вуза как приходят, не задумывались? Вот так и автор придет

копировать

это разные вещи - студент с дипломом и после практики в школе, которая проходится в институте, после которой все свежо в голове или женщина за 40 с одним дипломом не работавшая ни дня по специальности. Это две разные ситуации, это очевидно.

копировать

Зачем класс? Я сама работаю в коррекции. В школе 12 логопедов, столько же дефектологов, 5 психологов, тьюторы. В основном индивидуальная работа, бывают группы и подгруппы несколько раз в неделю

копировать

Можно. Если желание есть.

копировать

а расскажите про секретаря в суде. как работа? сложная? стенографию надо знать? в без блата можно устроиться?

копировать

У секретарей в суде очень маленькая зарплата, думаю, устроитесь без труда, если соответствуете требованиям.

копировать

+1.
18-22 т.р.
раньше были премии более или менее....к отпуску ..к новому году. а сейчас.....

копировать

Знакомая работает секретарем в подмосковном суде. Зарплата - слезы, помогает отец ее сына, иначе только на квартплату. Работы ОЧЕНЬ много, реально очень много. Нужно ли вам это?

копировать

+1. Работала секретарём пару месяцев. Зарплата реально копейки. На дорогу и на обеды на работе только хватит. Работы очень много. Ответственность очень большая.

копировать

Часто попадаются вакансии администратора в Центрах детского творчества. Поищите

копировать

А не хотите в школу?
Многие люди после 40 стали жаловаться, что есть проблемы с устройством на работу именно из-за возраста.
А в школах детей учителя есть и очень преклонного возраста, т.е. остаться им без работы в силу возраста не грозит.
Если предметник, то можно брать количество часов, которое вас устроит. Можно не брать классное руководство, опять же - это дополнительная нагрузка и общение с толпой родителей.

копировать

я не автор. У меня высшее пед образование, но по специальности не работала. Получила другую профессию. Сейчас не работаю. Хочу вернуться в первую профессию.
"А не хотите в школу?" - хочу! но как можно пойти работать в школу без практики? Надо знать программу, что делать на уроке и план работы до конца года. Вот приду я и что??

копировать

Не обращайте внимание на негатив!
У вас хороший возраст и целеустремленный настрой!
Эх, если бы вы не анонимно писали...

копировать

"У вас хороший возраст и целеустремленный настрой! " - одного этого достаточно, чтобы пойти в школу работать? Этого явно не достаточно. Вот я закончила ПедВУЗ. ни дня не работала по специальности, освоила другую. Сейчас мне 46. С чем мне идти в школу после такого перерыва? Знаний и опыта НОЛЬ.

копировать

Кто ищет, тот всегда найдёт.
А Вам это надо - в школу без опыта и знаний в 46?

копировать

по вашей логике выходит никуда не надо идти, если есть диплом и нет практики, надо дома сидеть)) Но этот вопрос я не обсуждаю, потому что как нибудь сама решу что мне надо делать - работать или нет)) У меня еще и второй диплом есть и другая специальность, но я больше не хочу по ней работать, да и перерыв есть. Но дело даже не в перерыве - вот просто нафига не надо. Сидела начальником отдела целыми днями в офисе и больше не хочу. На данном этапе меня интересует работа на неполный рабочий день.

копировать

:) Добра Вам!

копировать

лучше писать по существу темы

копировать

не буду советовать. для начала сами для себя решите - кем хотите. потом двигайтесь в том направлении.

копировать

Не отбирайте хлеб у тех, кто действительно нуждается в работе. Сидите дома, цветочки разводите, вышивайте, живите в своё удовольствие!

копировать

а кто вас спрашивать то будет, что другому делать? Дурь какую то пишут. Детский сад.

копировать

1. Если есть желания и возможности - можно пойти на курсы.
2. В отделы кадров часто требуются люди без опыта, но это большие компании - офис опен спейс и пр. Сможете ли вы так работать?
3. Колл-центры - службы такси, мед.центры и пр.
Наверняка и другие варианты есть - это просто сразу на ум пришло.

копировать

Про офис смешно написали))) как про невыносимые условия работы. Люди зажрались совсем.

копировать

Уборщица, гардеробщик, продавец. Без "блата" на хорошую работу вас никто не возьмёт.

копировать

Господи, да столько курсов сейчас, иди -не хочу. Руками научиться делать. Я мастером маникюра много лет работаю, подумываю сейчас пойти учиться на татуаж. Да, денег много надо в это вложить и времени потратить, но готова попробовать.

копировать

В Канаде в методичках для иммигрантов официально пишут под грифом Министерства иммиграции, что 85% работ не выносится на рынок труда, а берут только знакомых. Тем не менее, все иммигранты где-то работают. Надо шевелиться и стучать во все двери. И нагло вставлять свою ногу в двери. Пусть хоть 2 часа в неделю дадут разбирать хлам в кладовке. А дальше автор принюхается, что там и как. И кому подарок занести. У кого спросить, как здоровье ее мамы. Кого выслушать, как умер ее кот. И поплакать вместе с ней. Вперед! Труба зовет! У меня были контракты, когда я дала 5 лет назад кому-то резюме, и вдруг им что-то стало нужно. Надо толкать и толкать. Надо долбить.

копировать

Удивительно. И в Канаде такое...

копировать

Мы тоже не ожидали. Тем более, что жили раньше в Америке. Это очень разные страны... В Америке высокая конкуренция во всем: они вынуждены нанимать людей, которые будут делать работу. А в Канаде нанимают бесконечных кумовьев. Кумовство такое, что, похоже, что даже Узбекистану до них далеко. А потом они ищут контрактников, которые прибегут и срочно сделают то, что нужно было позавчера. Например, автобусы перешли на карточки. В США такое объявляют, озвучивают дату, и в тот же день все осуществляется. В Канаде это никогда не работает. Потом в газетах пишут, сколько еще миллионов туда спустят. Ясное дело, наняли друзей, кумовьев, лесбиянок, инвалидов на голову, дислексиков, африканцев и далее по списку. А работу делать некому.

Ха ха! На карточки перешли через год. Влили туда еще кучу миллионов. На бытовом уровне мы это видим каждый день, но в больших масштабах можно и в газетах увидеть, что творится.

копировать

Правду говорят что Канада и Норвегия похожи :). У нас тоже все точно так же как вы описали.

копировать

Кстати, у меня дома лежит книжка под грифом министерства иммиграции о том, как иммигранту удержать работу, которую он уже получил. Очень познавательно. Черным по белому так и пишут, что нужно записать имена детей начальника и жены и их дни рождения и не забывать изображать счастливую рожу, когда у них будут дни рождения. Там, конечно, более вежливо написано, но смысл такой. Получить работу мало, там еще надо удержаться. Коллективы дико многонациональные.

В Канаде все для тупых описано прямым текстом. Идешь на работу - вылизывай все задницы, за которые тебе платят. Сама работа - на последнем месте.

А чтобы найти работу, ищи полезные связи и вставляй ногу во все двери.

копировать

Подскажите, начали после курсов? Как вообще в этой области начинают? Курсов море, хочется найти полноценные, что бы после них реально было начать работать.

копировать

По знакомству. У нас постоянно требуются люди, малый бизнес. Одно только плохо - мало кто выдерживает и работают люди плохо.

копировать

Сходите в МПГУ на курсы. На пед образовании (базовом вашем) любое ДО (не проф переподготовка даже, а в 70-100 часов) даст возможность потом выйти в гос учреждение на оклад. По квалификационной сетке. Ну или вам там скажут знающие. На сайте МПГУ по ДО ест информация, но не поленитесь, позвоните и расспросите - они все расскажут, кому при каком образовании что куда.

копировать

на сайте МПГУ, к примеру, нет ДО для учителей музыки по этой специальности. Там только психология и логопедия

копировать

Образование высшее пед не бывает просто так высшее пед. Бывают математики, выпускники музпеда, учителя биологии, учителя языка и литературы. Как-то непонятно автор пишет.

Огромная разница, то ли она математик, то ли она закончила специальность "филолог, учитель венгерского языка". :)

Подружка моя 20 лет дома сидела. Потом вышла РКИ преподавать. И что с того, что она не работала? Правда, она из первых отличниц. У нее в дипломе две четверки. Так что рассказать туркам про части речи она в состоянии по любой методичке, которую дали.

У меня была препод в универе, она 7 лет не работала после рождения ребенка, на стены лезла, потом вышла на работу, защитила кандидатскую и докторскую. У нее редкая специальность - один из языков Восточной Европы. Никому не нужно было в нашем городе. Потом вдруг оказалось нужно. Наработалась она еще.

Почему комментаторы так презрительно пишут про высшее педагогическое образование? Да, у всех дипломы. И что? Масса народу пристраивается, когда хочет куда-то пристроиться.

Мало ли где какая бывает нужда...

Может, кому-то надо учебные планы писать. Откуда мы знаем?

Вот меня как-то наняли с улицы писать планы. Два отдела вели войну. Кровопролитную. Ха ха. Потом кто-то решил найти человека с улицы, чтобы он ничего не знал и ни с кем не был связан. Чтобы пришел с улицы и за всех пахал аж бегом. Пока у них разборки.

Да мало ли...

Может, автору продать свой опыт в суде? Пойти куда-то на почасовку преподавать что-то юридическое? Всякое бывает. Вставит ногу в двери на 3 часа в неделю и пристроится. Никогда не знаешь, кому что надо. У нее же реальный (!) опыт в суде. Может, где-то надо обучать секретарей юридических контор. Ей дадут учебник, она будет с умным видом его пересказывать.

Я вот лекции читаю о том, как писать кратко. И отлично рисую тройки тем, кто не умеет. Я тоже не умею. И что? Их дело выполнять мои задания, а мое - рисовать оценки.

Может, есть какие-то заведения, которые готовят каких-то диспетчеров службы вызова милиции или типа того? А там какой-нибудь курс, который никто не хочет читать. А потом она там прихватит полставки лаборанта или еще что-то.

Молодые девочки - это все весело, но они не соображают. А тут человек жизнь прожил, понимает, как себя вести на работе. И когда нужно заткнуться, и когда первой побежать цветы поливать.

У тех, кто нанимает, очень разные вкусы. Кому-то понравится - он ее наймет. Педагогическое образование в сочетании с опытом в суде... Надо шерстить всех, кто обучает юридическим предметам. Может, у них там курс в 7 утра, который никому не нужен.

Что я только ни преподавала...