Работа для гражданина Казахстана.

копировать

Что имеем. Есть родственник (мой дядька), 52 года, этнический немец, родившийся на территории Российской Федерации в 1967г. (его мать, моя бабка в этот период гостила у своего племянника в Новосибирске). Бабушка была репрессирована и выслана в 42-м году вместе с родителями в Казахстан как немка. Но это уж так, лирика, она была реабилитирована незадолго до смерти и даже успела эмигрировать в Германию вместе со старшим сыном, вторым моим дядькой. Дядя, о котором речь, остался в Казахстане, т.к. на тот момент работал в Семипалатинске на полигоне и был невыездной. Последние годы работал на полигоне, начальником участка, который занимался вопросами утилизации и хранения ядерных отходов. Четыре года назад женился на своей однокласснице, она давно в Москве, гражданка России. Никак не может найти работу. Рассылают резюме на фасовщиков, кладовщиков, диспетчеров и проч. Пробовал в такси, не пошло, у него старая травма ноги, внутри стержень титановый, долго за рулем не может. Куда кидаться, посоветуйте ресурсы для поиска или кадровые агентства. Человек рвется работать, нигде не берут. Летом подрабатывал на мойке авто, зимой мелким бытовым ремонтом (очень рукастый). Закончил тут курсы по ремонту стиралок и посудомоек, устроился в контору по бытовому ремонту. Заработал за месяц 12 тыс.

копировать

Могу предложить помощником по хозяйству в загородный дом, 70 км от Москвы под Чеховым. С проживанием. Если интересно напишу телефон в лс.

копировать

Спасибо, честно, за участие. Но у его жены загородный дом в Волоколамском районе, под 200 метров с коммуникациями, логичней уж тогда сидеть там безвылазно и жить за счет за счет жены. Но он бы хотел зарабатывать хотя бы тысяч 25-30 с перспективой года через полтора-два вырасти хоть до бригадира там или какой-то небольшой должности. Понятно, что здесь он уже не может претендовать на ту позицию, что там была. Но о пенсии надо думать тоже, стаж нужен. Только не обижайтесь. Проживание ему не нужно, у него же семья в Москве. Он не капризничает ни в коем случае, не обижайтесь пожалуйста, просто это совсем странно было бы- помощником по хозяйству в отрыве от семьи, имея 2 высших образования и награды МАГАТЭ. И ему надо с оформлением. Но все равно спасибо.