мастер маникюра

копировать

Кто-нибудь работает мастером по наращиванию ногтей?
Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать.
Ногти наращивать умею, через ютуб научилась + раньше в салонах мне наращивали, насмотрелась.
Хочу теперь сама пойти работать мастером по наращиванию, но без документа меня, конечно, не возьмут. Как выбрать курсы? Может посоветует кто курсы какие-нибудь.
После окончания курсов сразу можно устраиваться или еще что-то нужно?

копировать

Надеюсь, насмотревшись ютуба , не пойдете работать хирургом? Вы о стерилизации что нибудь знаете? Дзык что ли насмотрелись?

копировать

я только после прочтения вашего поста поняла, что ни у одного мастера не спрашивала что она заканчивала))))
мне глубоко пофиг - основное почему я их выбирала: хорошая работа. близость к дому (причем если мастер очень нравится, могла и пренебречь этим), конечно стерильность инструментов, и надежность - если меня 1 раз по записи кинули - я больше не иду к этому мастеру.
Вы видели наверняка объявления "нужны модели на маникюр" - делают, по моему, рублей за 200/300 только за материалы - вот так опыт и нарабатывают.

копировать

У самоучек вот только познания в стерилизации равны нулю

копировать

или лучше обучиться на мастера по наращиванию ресниц?

копировать

На реснички обучиться дешевле выйдет, как по обучению, так и по материалам. И само обучение мало времени займет. Моя рекомендация: обучиться наращиванию ресниц + коррекции и окрашиванию бровей. Затраты нужны небольшие, а клиенты будут рады и брови и реснички сразу в порядок привести.

Занимаясь маникюром, немало денег уходит на постоянную покупку материалов, многие предпочитают сейчас не наращивание, а просто маникюр с покрытием гель-лаком. И при этом клиенты еще смотрят на то, чтобы был выбор из большой палитры цветов и оттенков. А стоят гель-лаки не так уж мало и срок годности ограничен.

копировать

ой,спасибо Вам большое за рекомендации!
как думаете очень проблематично будет устроиться без опыта сразу после курсов?

копировать

Конечно, проблематично! Как вы себе это представляете? Нужно отработать навык: маникюр, покрытие, дизайны разные.
Если вы этого не понимаете, то не надо браться!

копировать

Не бойтесь. Вы сначала на дому отработайте с клиентами (у себя или у клиентов). Сначала за меньшую стоимость, чтобы руку набить, добиться хорошей скорости наращивания (т.к. это немаловажный фактор, по которому тоже выбирают себе мастеров, не каждый готов на кушетке провести 3 часа), а уж потом и в салон можно. И еще: обязательно делайте фото своих удачных работ (с разрешения клиенток), создавайте свое портфолио. При наличие фото и клиенток будет проще найти, и трудоустроиться. Вакансий много, устроиться не сложно. О нюансах работы могу рассказать и о трудоустройстве, если напишете почту, ну или под цветным ником сможете написать, я в лс тогда вам отпишусь.

копировать

возможно где-то пройти такие курсы бесплатно или недорого в Москве?

копировать

Хочу научиться наращивать волосы на косичку, наращивать ресницы, потом может еще корректировать и окрашивать брови.
Как думаете стоит обучаться двум отраслям или лучше что-то одно освоить?

копировать

Сначала лучше одно направление. Т.к. навыки быстро забываются, если сразу после обучения не начать практиковать и распыляться на многое. Сначала надо руку набить на чем-то одном, довести умение до автоматизма, ощущать себя уверенно, наработать хоть немного клиентов. А потом можно и другое направление.

копировать

А что вообще более востребовано по факту? Парикмахеры, ногтевые мастера или косметологи с бровями/ресницами? Выбираю, все интересно, но каковы подводные камни?