1С ЕРП.

копировать

Девочки-евочки, знаю что здесь много бухгалтеров, поэтому прошу помощи.:chr3 "В наследство" остались 3 компании. Все три-на упрощёнке: 2 на 6%,,одна-15%. Услуги. Обороты пока минимальны (деятельность начата в сентябре 18), минимум сотрудников. И программа-1С-ЕРП. Зачем для этих компаний куплена дорогущая , заточенная под производство, программа-не знаю. Но это не суть. Мне нужны закрыть год.Все зарплатные отчёты формируются, всё уже сдала. А вот с декларацией по УСН и балансом одна большая ж*па. Программа формирует чёрти что. Периоды не закрываются корректно. Финансовый результат не считается. Про декларацию и баланс уже написала. В настройках лазила-что смогла-выставила сама. Проводки по документам формируются нормально. А толку?. Все декларации и баланс могу и без программы составить-но хотелось бы "минимизировать" свои трудозатраты и нормально использовать эту чудо-программу. Вобщем, нужен мне толковый специалист по 1С ЕРП, чтобы "внедрить" эту программу. Естественно, готова заплатить. Очень надеюсь на вашу помощь.

копировать

А в 1с не хотите обратиться? Не обязательно напрямую, во франч, например. Рарус вполне неплохи.

"В первую очередь нужно упомянуть, что 1С:ERP является продолжением и развитием программного продукта 1С:УПП. И УПП, и ERP являются учетными транзакционными системами. Это означает, что в их основе лежит регистрация транзакций – операций, фактов хозяйственной деятельности или бизнес-событий. После того, как транзакция зарегистрирована, ее можно обрабатывать: отражать в учете, формировать отчетность, строить планы и т.п."

Вся хозяйственная деятельность в 1С:ERP отражается в рамках оперативного учета. Четко разделяется понятие хозяйственной деятельности и принцип ее финансовой оценки. При этом финансовая оценка может даваться по любым стандартам. СнПричем эта финансовая оценка делается методом отложенного проведения.

Структура предприятия – используется для оперативного отражения учетных документов в системе и для ведения учета затрат как для целей управленческого, так и бухгалтерского учета. Состав таких подразделений определяется целями управления, поэтому в некотором смысле оперативные и управленческие подразделения образуют единое целое.

В оперативном учете отражаются все операции. Это позволяет управлять предприятием и принимать решения на основе анализа всех данных. Если какую-то операцию необходимо отразить только для целей регламентированного учета, для этого для документов предусмотрены определенные операции, которые в них указываются, и документ отражается только для регламентированного учета. В результате информация по таким документам не повлияет на оперативные управленческие данные.

1С:ERP целесообразно использовать для тех предприятий, где принципы ведения учета для управления и регламентированного учета коррелируются друг с другом.