Сиделка

копировать

Прошу помощи в поиске сиделки для мамы после инсульта. Срочно надо найти сиделку, возможно с проживанием. Как искать? На что обратить внимание? Нет ли у кого никаких контактов? Буду благодарна за любые советы.

копировать

У моей мамы были сиделки в течение 2-х лет после инсульта. Ни одной нормальной не было. Нанимала и через агентство по подбору кадров (минус в том, что они подбирают вам сиделку какое то время, если ваша сиделка вдруг решила неожиданно уйти, вы остаетесь без сиделки, пока не подберут новую) и через фирму (плюс в том, что если вам сиделка не нравится, они ее меняют, без сиделки вы не останетесь ни при каком раскладе. Оплата через фирму). Ни агентство по подбору кадров ни фирма никакой ответственности за сиделку не несут, но фирма вам ее заменит, если она вас не устраивает. Первые недели работы сиделки стараются, потом начинают чувствовать себя членами семьи и делают только то, что считают нужным (это хорошие сиделки), если повезет, то то, что они считают нужным совпадет с вашими желаниями.
Я писала подробную инструкцию для сиделки (если надо могу вам сбросить) и составляла подробный план дня (тоже могу сбросить, но он в экселе). И приезжало практически каждый день. Но мне это не особо помогло: таблетки забывали давать (либо не давали умышленно, так как считали, что не нужно), не соблюдали питьевой режим и т.п.
В общем, вам удачи найти хорошую сиделку. Если вы в Москве, могу написать название фирмы.

копировать

Да, спасибо, я в Москве. Пришлите, пожалуйста, контакты фирмы.

копировать

Фирма Овиртон мед.
Мои наработки для сиделок прислать или не надо? Если нужно напишите, пришлю вечером.

копировать

Пришлите, пожалуйста, на ptsinica@rambler.ru

копировать

Можно Вас попросить прислать мне эти документы, моя почта tretii63@list.ru
Мне очень скоро понадобится.

копировать

Отправила

копировать

Спасибо Вам огромное, я обязательно воспользуюсь.

копировать

Опыт с сиделками немаленький, лет 5 в двух семьях родственников. Москва. Все время искали самостоятельно. Встречались лично с каждой, кто не отпугнул по телефону. Перед тем, как найти ту, которая понравилась, просматривали человек 10. Этот метод нам лично помог вполне. У нас работало, по-моему, 6 сиделок, из которых две были просто волшебные. Одна была - ну как сказать... Немного не на нашей волне, но работу выполняла, правда дрессировать пришлось ее прилично. Остальные - просто хорошие. Все, кроме одной (молдованки), были украинки. Все работали по 2-3 месяца с проживанием. Одну волшебную после смерти родственницы мы пристроили потом на новую работу, вроде ей тоже люди довольны. Вторая волшебная по-моему сейчас в Украине. Если нужно, могу узнать, свободна ли она сейчас.

А, кстати, по поводу поиска немного деталей. К первой родственнице мы искали лет 5-6 назад сиделку и тогда давали сами объявление и звонили по объявлениям сиделок. А вот год назад искали второму родственнику и столкнулись с тем, что найти контакт реальных людей невозможно, куда ни позвонишь - посредник. Но некоторые фирмы берут ежемесячные комиссии и гарантируют замену, а некоторые просто присылают тебе людей и если ты их нанимаешь, то разово платишь (ты или сиделка) 4-5 тысяч. Это, я так понимаю, просто посредник-агрегатор, никаких договоров, ничего. Вот такая посредница нам вторую волшебную тетечку и подогнала как раз.

копировать

Буду благодарна за любые контакты. Смотрела на сайте Помогатель, но он оказался платный, очень разочаровало, что чтобы посмотреть телефон или написать уточняющее сообщение, надо платить.

копировать

К сожалению, не помогу Вам:( Занята наша вторая сиделка.
Звоните по телефонам в ИРР и на Авито, договаривайтесь о том, что не нанимаете сразу не глядя, встречайтесь лично, не жалейте на это времени!

копировать

Контакты первой сиделки дала соседка, кот. работает соцработником. Нужно было срочно и она тогда нас очень выручила. Сиделка первое время казалась идеальной, потом начались приколы и хотелки, которые мы, по неопытности, удовлетворяли. Потом нам надоело и сиделка наказала нас, резко заболев. Она была без проживания. Об этом сообщила вечером. Я на Авита позвонила по первому попавшимуся телефону и договорилась на след. утро. С новой, случайно найденной очень повезло! Кстати, до нас она работала через агенство, которое ее обмануло, не выплатив часть зарплаты. Там работодатель перечислял деньги агенству, а не работнику.
Сразу четко обговаривайте оплату в т.ч. в праздничные и выходные дни. Предыдущая сиделка требовала за эти дни двойеую оплату. Та, которая сейчас - работает без выходных за одну и ту же зарплату. Может отбежать в течении дня, на ночь уходит домой.

копировать

Еще добавлю: если ночью сиделка вам не нужна, ищите такую, кот. живет рядом и в случае чего может быстро добежать. У нас бывает дед трубку не берет, сиделка приходит, проверяет.

копировать

Мдаа, такое впечатление, что рабынь ищут. Ухаживайте сами за своими стариками.

копировать

Вот я сейчас без работы сижу, рассматривала теоретически вариант пойти сиделкой, но объем требований пугает. И оплата тоже не вдохновляет как-то, такую работу легкой точно не назовешь.

копировать

Если вы не в курсе, рабам деньги не платят. Кормят. Иногда бьют. У вас такой опыт работы сиделкой? Наболело?

копировать

Ну найдите сиделку, подходящую требованиям работодателя за три копейки.

Наболело? Я ухаживала за отцом, диагноз - рассеяный склероз, очень хорошо понимаю каких нервов и моральных сил стоит эта работа.

копировать

А кто здесь писал про три копейки? Тут вообще суммы, которые им платят, вроде не озвучивались.

Сиделки в основном все с Украины и работают с проживанием и питанием. То есть их зарплата полностью им остается, в итоге не так уж мало за такую работу получается даже для России, не говоря уж об Украине. У меня все сиделки были из ДНР, так вот они говорят, что у них там зп 4-5 тыс рублей, и то хрен устроишься хоть куда-то.

копировать

Согласна. Если посчитать, сколько платили бы за сьем квартиры и за питание, то сумма получается приличная. Тем более, что ухаживать за родным и посторонним две большие разницы, не воспринимается все так болезнено, просто как работа.

копировать

Благодетельницы, куда уж без вас, прям деньги дарите ни за что.

Постеснялись бы ...

копировать

Никто денег не дарит. Адекватно оплачивается нелегкая работа, в которой одинаково заинтересованы как работодатели, так и исполнители.
Спасибо нашим двум сиделкам, они очень помогли семье в тяжелое время.
Автор, могу дать ссылку на агентство, через которое нашли одну из них. Со второй сами познакомились в больнице, такой вариант даже лучше - за время знакомства в больнице вы успеваете понять, подходит ли вам этот человек.

копировать

берите двух вахтами две недели через две недели.
Одна почти всегда начинает чувствовать себя членом семьи и принимать решения сама-как лекарства давать, о чем сообщать Вам, о чем нет...
Ищите в ближайших областях-Брянской, Калужской.
Агенства это хорошо, но они там реально как рабыни, а в сумме дороже выходит, и кач-во работы они не гарантируют. Я не уверена, что медкнижки есть у сиделок...

копировать

В свое время нанимали сиделку через агентство, проживала с бабушкой после ампутации ноги и моей мамой, которая работала. Через месяц договорились уже между собой сами, нас и ее все устраивало . Общаемся до сих пор (8 лет прошло), очень помогала тогда, маму поддержала хорошо.