Бредовая идея?

копировать

Мне 45. Не работала больше 10 лет.
Как думаете, имеет смысл окончить курсы делопроизводства и(или)архивного дела и найти работу?
Или поезд ушёл, никто не возьмёт в таком возрасте и после курсов?
Подскажите, опытные и кадровики?

копировать

У нас с работы дама увольнялась, шустрая, и работала все время без перерывов, потом еле нашла работу.

копировать

Недавно попалась мне вакансия в МВД, там единственные требования были - знание русского языка и усидчивость )) зп слезы, канеш...
Смотрите позиции ассистентов, и хорошо бы допфункции типа ведения первички.
На курсы делопроизводства я б не теряла время и деньги. В интернете инфы навалом, все остальное постигается на практике.
Про архивы - имхо - забудьте. Кому нужен отдельный архивариус, хотят и с опытом, и с вышкой, и такого-сякого, а зп сравнительно небольшие. А кто без претензий, тем положить на архив, там может быть вообще слишком мало бумажек, чтоб архивом заморачиваться. Ну опять же, прочесть не возбраняется. Но на практике мало востребовано, либо уже занято )

копировать

В МВД да, з\п мизерная. При этом ограничения в поездках за границу, например.
Спасибо за советы!

копировать

Да, я как раз сейчас там и работаю. Для меня выход - социальные гарантии, т.к. ребенок только пошел в сад, естественно больничные часто. Но кто особо меня держать будет на серьезной з/п...

копировать

Порой так сложно найти адекватного сотрудника на несложную работу. Я когда работала руководителем, смотрела на человека. Если нравился, не важно возраст (в пределах разумного). Пробуйте, ищите. Не нужны Вам курсы. На месте разберетесь, научат.

копировать

Спасибо, но в основном везде пишут "опыт от..."
На это можно не обращать внимание?

копировать

я другой аноним, но по опыту могу сказать на "опыт от..." можно не обращать внимание.
меня как то взяли не смотря на то. что опыта нет и что нужен английский, а у меня с ним т.ж. плохо, только мы на начальном этапе на зп не сошлись, поэтому отклонила эту вакансию в итоге.