Колледж или 10-11 класс

копировать

Подскажите, кто разбирается. Сын хочет быть программистом. И вот возникло непонимание. Толи идти в 10-11, чтобы поступить в институт, толи уходить в колледж и потом поступать в институт. Надо ли после окончания колледжа сдавать егэ?

копировать

я вообще думаю, что надо с последующей страной обучения определиться. ибо если это европа, то им ваш 10 11 классы до фени будут

копировать

Учиться будут в России.

копировать

Чтобы поступить в приличный ВУЗ на бюджет, нужно сдавать ЕГЭ, в колледже за 4 года он всю школьную программу забудет. В ВУЗ после колледжа можно поступать по внутренним экзаменам, но не везде, и как правило это что-то типа очно-заочного платного обучения и имеено по специальности колледжа.Если менять специальность, то только ЕГЭ. Хотя заявляется вроде бы возможность поступления по внутренним, но то ли дети после колледжа их сдать не могут, поскольку они не сильно легче ЕГЭ, то ли это только на бумаге. Все кто из моих знакомых окончили колледж и хотели поступить в ВУЗ, либо вообще не поступили, либо вот на таком очно-заочном на 3- 3,5 года платно.

копировать

Спасибо за ответ. Получается 10-11 класс это натаскивание на егэ. Если уйти в колледж, то к егэ готовится с репетиторами.

копировать

Увы, и 10-11 класс как правило репетиторов не отменяет

копировать

Колледж он закончит через 4 года, вы об этом не забывайте. Последние два года там уже сплошная специальность, сдать после этого ЕГЭ сложно.

копировать

Печалька, что все так. В колледже знаний по предмету, конкретно программированию, думаю получит больше, по крайней мере, раньше в колледж ах практики было больше. Но, а без высшего образования на работу не возьмут. Вот и не знаешь как быть... И зачем ввели это егэ? Усложняет детям и родителям жизнь((

копировать

Мой сын после 9 класса собирается в колледж. Мы были на дне открытых дверей и нам там сказали, что их ученики тоже сдают ЕГЭ по заявлению.

копировать

А перспектива поступить в институт, после Вашего колледжа есть? Не узнавали поступают ли?

копировать

В колледже студенты) ЕГЭ может сдавать любой, но в колледже к нему готовят еще хуже, чем в школе(