Смена работы перед отпуском.

копировать

Девушки, посоветуйте!
Есть работа, бухгалтер я, очень много нервов, много работы, пашем за 4-х, раньше было 8 бухов, сейчас 2, по 2м фирмам делаю все, кроме баланса и статистики ПМ, рестораны. Отпуска накоплено 44 дня.
В июле оплачен отпуск, начальница идет на принцип и не отпускает. Идет 100%. Муж говорит , в июне положишь заявление на отпуск, не пустит, сидишь до конца июня и пишешь на увольнение.
Сюда выходила после декрета, по знакомству, МО, близко к дому, зп не плохая (если не знать объемов), уйти-пожалуйста, опаздываешь-не переживай, зп можно выписать раньше и тп. Сейчас переехали в Москву, в принципе зп здесь подняли, домой приезжаю вместе с мужем. который работает в Москве.
Но нервы трепит начальница конкретно, это ее естественное состояние, если что, отпуск тут пока не причем. Работу хочу менять всегда ))) Т.е. стабильно с первого дня работы раз в месяц я на грани "все бросить")), т.к. нервный тик изначально от таких нервов.
Стоит ли сейчас искать работу, оговаривать, что отпуск в июле оплачен, просить за свой счет? возьмут ли? Когда об этом говорить? Или доработать и уволиться как муж советует, но я представляю тот конфликт.
п.с. Муж боится, что работу не найду или не подойдет она мне или я ей, что отпуск совсем накроется.
П.с.п.с. Отклики на резюме есть.
Девушки, пишу сумбурно, но эта ситуация, мысли, меня доконают, посоветуйте ((

копировать

Начальница в принципе не отпускает в отпуск ? Или именно в июле? Желание сотрудника бухгалтерии уйти в отпуск в июле для меня странен, это время отчётного периода.

копировать

Отчетность на мне и я контролирую ее сдачу в сроки, т.е. до 15 я должна сдать то, что нужно. Для начальницы самой принципиально пойти в отпуск в июле, но по причине как раз таки снятия с себя ответственности за сдачу отчётности.
Как бы суть в том, что работу я все одно планирую менять, хочу понять как лучше и когда лучше это сделать,т.к.я на грани.

копировать

Допишу, что у нас такие объемы, работа, что в отпуск уйти в принципе невозможно) потом приходишь и разгребаешь, за тебя никто ни одной бумаги не обработает, только выписки проводят.

копировать

Увольняйтесь,после отпуска выходите на новую работу(если вы ее легко находите ). Муж оправдано боится, всякое бывает, т.ч. лучше спокойно отдыхайте.

копировать

Спасибо.

копировать

Я сейчас увольняюсь и иду на новую работу. Там договорилась, что подождут неделю, чтобы я смогла съездить в отпуск между работами.

копировать

В молодости меня были готовы ждать и не на одной работе )
Буду пробовать тогда в июне так же , искать и оговаривать.
Спасибо.

копировать

Про молодость. Мне почти 48:)
Я на собеседовании заикнулась, что в августе собиралась в отпуск. А мне сказали, что готовы неделю подождать, ибо в августе не отпустят.

копировать

У нас оплачены путевки (