Вы бы сделали так? длинно

копировать

Добрый день! Я работаю специалистом по кадрам + бухгалтер по заработной плате. Задержки по ЗП были всегда, а последний год вообще финансовая опа. Счета уже год заблокированы, ЗП выдаем наличкой. Месяц назад ФССП вынесла постановление, что 80% от поступаемых денег в кассу мы должны переводить в ФССП, а 20 - на ЗП. Руководство с этим не согласно. Руководителями было принято решение выдавать ЗП (т.е. списывать фактически долг по ЗП), но не проводить выдачу по кассе!!!! Это раз. А два. Однажды на столе у руководителя нашла письмо в ГИТ, что в образовании задолженности ЗА ПОЛГОДА!!!(не всем за 6 месяцев сразу) в размере 4 млн., виновата Я. Сказать, что была в шоке, ничего не сказать. И вот я написала заявление на увольнение. В понедельник выхожу на новую работу. Директора сейчас нет, его зам. не захотел мне подписывать заявление на увольнение. Это не проблема, трудовая уже дома. Но я боюсь, что после моего ухода, он опять что-нибудь придумают и в чем-нибудь еще меня обвинят. При таких вводных на сколько этично "выкрасть" свое личное дело, чтобы не могли даже копии сделать и с трудового, ни с ДС к нему?
Сразу скажу, что сидела здесь, пока росли дети. Сейчас дети пошли во 2 класс, стали мобильнее без меня.

копировать

Кошмарная история. Как они обосновывают Вашу вину? Что у Вас было в должностной инструкции? Было ли право подписи? Право принимать управленческие решения?
Красть дело я бы, наверное, не стала...

копировать

Ничем не обосновывают. Они меня даже с приказом под роспись не ознакомили. На мой вопрос, почему виноватой указали меня, мне директор ответила: "Кать, ну ты извини, нам же надо было кого-то указать!". На вопрос, почему не указали себя, ответа не последовало. Я не вправе управлять деньгами, которые поступают на счет. Я ответственна только за выдачу уже данных мне денег. Т.е. если мне поступило указание снимать деньги на зп, я ее снимаю (с подписью руководителей в чеке соответственно), нет распоряжения, значит денег нет в принципе на счете. Я - человек с очень высокой степенью ответственности, но меня допекли! Допекли до такой степени, что вот прям поднагадила бы. Хотя не мстительный человек вообще.

копировать

Я бежала бы к юристу. И дело бы прихватила, но только при условии отсутствия камер наблюдения.

копировать

нет, камер у нас нет.

копировать

Вы когда деньги выдавали подписи брали у людей? Оприходовали все, что снимали с р.с.? Делайте копии всех документов. Сколько сняли, сколько выдали. М.б. подсудное дело и на вса могут все повесить.

копировать

Добрый день. Деньги которые снимались с р.с. все оприходованы и списаны. НО!! наличные деньги, которые мне приходят от директора (как бы займ, который мы когда-нибудь потом официально формим, когда закроем все долги по налогам и ФССП), приходовать нельзя, потому что в ФССП мы каждую неделю подаем кассовую книгу и оборотку. что якобы оборотов нет. Если они увидят, что обороты есть, а мы не отчисляем им 80 процентов, то для директора это уголовное дело. ВСЕ деньги выдаются сотрудникам под роспись. ВСЕ платежные ведомости есть. Надеюсь понятно объяснила. потому что без стакана тут сложно((( Слава Богу, я уволилась. Осталось 2 дня до свободы)))

копировать

И да, вам нужен хороший юрист.