РЖД или метрополитен

копировать

Старенькая, 49, в/о ж/д, ни дня не проработала по специальности. Хочу работать 2 через 2, ибо сейчас на фрилансе и каждый день не могу. Работать люблю, многое умею, 4 последних года было свое дело. Есть ли шанс устроится? Если да, то кем. Помогите советом.

копировать

а кем хотите, какого типа работу хотя бы ? физическую, с людьми, с компьютерами, с товаром...

копировать

Даже не знаю пока, мне главное график.

копировать

А тему почему ржд или метрополитен назвали ? В метрополитен если более менее хорошая вакансия Вас не возьмут. Почитайте отзывы. Они даже не смотрят резюме. Если только кассиром. В РЖД зарплаты маленькие и работы много.

копировать

Что такое "ж/д"?

копировать

никого не слушайте! шанс есть всегда.
мне 48, год назад устроилась на работу, по специальности не работала никогда, более того, был огромный перерыв в работе- 12 лет.
трудно найти, но можно... попробуйте в метро, но там очень строгая мед.комиссия, если есть хоть какие-то проблемы со здоровьем- не получится, там как в космонавты берут:) если зрение,сердце,давление в норме, попытайтесь.там график 2/2
еще меня брали в мфц, я сама испугалась нагрузки и не пошла, попытайте счастье по месту жительства.
обязательно станьте на учет на биржу, во-первых, я бесплатно прошла курсы по бухучету и 1С, вы можете выбрать и другие, во-вторых вы встряхнетесь, и это хорошее начало для поиска работы; и новая "корочка"- большое подспорье в поисках работы.
еще мне попадались вакансии( кстати, летом особенно востребованы) в регистратуру в поликлиники...
не бойтесь, дерзайте:)

копировать

Спасибо. Кстати, про медкомиссию читала, что строго там. К меня близорукость, но не сильная. Получается не возьмут? На биржу встала, в основном предлагают тендерные закупки, но там каждый день нужно, и пометку многие ставят до 40-ка лет. Про курсы: хотела смете поучиться, но сейчас нет предложений. Бухучет и 1с знаю хорошо и отчёты могу любые делать, кроме баланса, но не люблю если честно.

копировать

близорукость если не более 1,5, можно попробовать..но не факт, для новеньких всё очень строго, да и учиться там не просто, многие отсеиваются...
что касается курсов, подождите до осени, сами интересуйтесь постоянно, теребите своего куратора, на самотек не пускайте...
у вас лучше , чем у меня "послужной список", поэтому найдете, не сомневайтесь, если действительно зададитесь целью:) удачи!

копировать

Сегодня ходила в центр Карьера, открыли месяц назад, вбухали бюджетного бабла туда, надо же как-то отмывать это дело. Очень хорошо и внимательно относятся к безработным, кроме базы общей ещё и по всем сайтам ищут работу. Но толку конечно чуть. Метрополитен требует 100% зрение, так что не прохожу. А так распечатывают вакансии на цветных принтерах )) Звонила, не отходя от стола приема. И ещё тренинги выпаривают со всякой ерундой личностного роста и т.п. Но сходить туда можно, вакансии более приемлемые , чем в фонде занятости. И тетки в основном возрастные там ищут работу, народу мало пока.

копировать

Вам только продавщицей,уборщицей или гардеробщицей. В таком возрасте шанс устроится на хорошую работу да и ещё и по специальности в вашем случае возможен только "по блату". Попробуйте начать с "биржи труда".

копировать

Вы прямо мои мысли озвучили. Пытаюсь по блату на РЖД, а вакансий, удобных мне по графику нет. (( Сокращение везде.

копировать

Ну, какие вам уборщицы.
Если было свое дело, встряхнитесь. Я уверена у людей кто однажды отважился на это никогда не будет любви с наемной плохо оплачиваемой работой. И не надо , что все плохо и все прогорают. Посмотрите вокруг куча предпринимателей. Да, кто то более успешен, кто то менее, но они есть и крутятся . Не слушайте про уборщиц, не понижайте себе самооценку.

копировать

Вот именно, если посмотреть вокруг, то ИП становится все меньше и меньше, разоряются они.

копировать

Разоряются кто не может перестроиться на новый лад. А по старинке хотят. У меня несколько знакомых нормально себя чувствуют с ИП.

копировать

Что такое перестроиться на новый лад?