Оставаться или менять работу?

копировать

Работаю воспитателем в государственном детском саду. В том году снизили зарплату. Со всеми стимулирующими получаю 50, работая с 7 до 19 (другой график не возможен, все работают по одному воспитателю на группе, когда просили смену, кормят завтраками и никого не дают - не выгодно). О смене места работы задумывалась, но сидела, т.к. не было высшего образования. 2 недели назад получила диплом. И вот думаю менять или нет? Денег не хватает, двое детей школьники. В разводе. БМ детям финансово не помогает, вообщем помощи от него нет. И еще устала от этого графика. По 12 часов на работе. После работы уже никуда, только домой - уроки. Плюс только один - до работы 15 минут быстрым шагом. Рядом думаю работу не найду, вокруг детские сады нашего комплекса. И вот боюсь подумать, что будет с сентября, говорят о понижении. Что предпринять?

копировать

Давайте порассуждаем. Вот Вы получили профильное ВО. Какая специальность? Если Педагог начальной школы, то есть смысл попробовать в школу, в московских школах неплохо платят. А если Дошкольное образование...На что менять работу..На такую же в другом саду? На "няньство"? Но факт, что это будет рядом с домом . Да и сейчас у Вас худо бедно питание бесплатное, а вот будут ли Вас бесплатно кормить в семье-не факт. Да и зарплаты нянь сейчас просели: за те же 50 000 вам будет предложено и готовить и убирать детскую комнату. Не думали подрабатывать тем, что будете отводить малыша из вашего сада домой. Очень актуальная услуга. Ну или предложить свои услуги по подготовке деток к школе индивидуально. Для многих это очень актуально.

копировать

Профильное образование-дошкольное. Провожать детей домой не предлагали. Подготовкой к школе могу заниматься только в выходные, т.к. по будням уже поздно получается.

копировать

Конечно, ищите что-то другое. Работать по 12 час за 50 тыс - себя не уважать, тем более имея высшее образование. Может в школу? Там точно такого графика нет. Или частные детские сады рассмотрите.