Преподаватель английского - как устроиться?

копировать

Девочки, пожалуйста, подскажите, кто в курсе.
Мне 40 лет, диплом пед. института - преподаватель английского языка. По специальности почти никогда не работала. Язык на очень хорошем уровне (всю жизнь в бизнесе).
Сейчас думаю пойти работать преподавателем, но в школу не хочу. Например, в колледж. Скажите, реально туда устроиться? Как туда попасть? Посмотрела на сайтах - вакансий нигде не увидела.

Может быть, кто работает в таких учебных заведениях? Мне бы хотелось работать несколько раз в неделю, как на полставки. Это возможно?
Заранее спасибо за любые советы:)

копировать

Мне кажется, что не в вашем случае и не с вашим отсутствием опыта работы уместно вот это ваше "Мне бы хотелось ". Тут нужно искать, как в первый раз и подстраиваться.

копировать

Просто обзванивайте/обходите те колледжи, куда бы хотели устроиться. Вполне реально, что где-то есть небольшое количество часов и вас просто с руками оторвут ( как повезёт)

копировать

у нас в офисе есть компания у них штат преподавателей английского языка и они пропадают у нас в офисе взрослым людям два раза в неделю. занятия с 18-19.30. Мне кажется вам бы подошло.

копировать

Попробуйте языковые школы для взрослых.
Репетитором не хотите? Будете полностью хозяйкой рабочего времени))

копировать

Автор! Можно вопрос один? Просто посоветоваться)
У нас схожие ситуации. Мне 44, первое ВО - педагог англ, второе - Финансовая академия. Всю жизнь работала в финансах, потом родила 2го ребенка и несколько лет уже не работаю. Англ. знаю очень хорошо, т. к. много работала с иностранцами. Тоже возникла мысль переквалифицироваться и пойти в школу работать. Но мне страшно! Ведь одно дело знать язык, а другое - преподавать его. Вы умеете учить? Не страшно?
Моя дочь смеется, говорит, что в школе такие педагоги английского, что я и без опыта в разы лучше них. А я стесняюсь, боюсь, что не смогу дать детям хорошие знания, что мне будет стыдно.

копировать

Вы думаете, в институте учат, как учить?)) Я закончила педагогический. Одна теория. Куча толстых книг. А что с этим делать? Не понятно. Практика была, конечно, но это так, для галочки неделька-другая в школе.
С опытом все приходит. С практикой. Уже понимаешь, как лучше то или другое объяснять. Я в хорошую школу устроилась после института, с сильным языком. Учебники все Кебриджские, там и книга для учителя есть, где подробно все рассказывается по методике преподавания к каждому уроку. Ну и завуч по ин.языкам помогала. Здоровья ей и долгих лет.
Главное - это любить детей. Если дети не раздражают вас, то должно все получиться.

копировать

В молодости все не так страшно))
Спасибо)) Поняла, что надо просто начать.

копировать

да! Золотые слова! Удачи!

копировать

у моего учитель английского такой-из бизнеса. несколько лет жила в англии,работала в штатах. в началке ей наверное тяжело. в вот класса с 8го шикарно! она дико интересна детям, она им много что рассказать о английском,американском укладе жизни могла.

копировать

Напишу про ВУЗ, собеседую преподавателей английского для своей кафедры. В первую очередь нанимают по знакомству, есть у Вас знакомые преподы? Спросите, не нужны ли Вы им. Если так сотрудник не находится, даем объявление о вакансии, приоритет кандидатам наук до 30 лет. Если старше - только с публикациями в ведущих журналах. Требования серьезные, контракт на год или два, только временный. Но зп ~ 120 и есть возможность подработать. Если не отвечаете требованиям, тоже можно устроиться, по ГХП на почасовку, оплата примерно 240 руб/час до налогов. Кстати, студенты (не лингвисты, технари) уже приходят с С1, так что английский должен быть не просто хороший, а С2+ и уметь объяснять нюансы.

копировать

Это в каком ВУЗе такая зп?????????

копировать

На полставки проблематично будет устроится. Вы будете снижать среднюю зарплату по образовательной организации. А на ставку вполне реально. Обзвоните колледжи. Также можно разместить резюме в банке резюме департамента образования.

копировать

Зайдите на hh, посмотрите вообще на все вакансии по преподаванию.
Насколько я поняла, нужно
- пед образование
- сертификаты приветствуются (можно сдать самостоятельно или через курсы подготовиться и сдать - celta, delta, tkt)
- опыт (доказанный) но всегда можно прописать в резюме и договориться с друзьями или родственниками, что будете на них ссылку давать (но и не теряться на собеседовании - знать, что отвечать, если есть претензия на опыт)
Ну и искать, откликаться, ходить на собеседования. Попробовать частным образом уроки давать, для опыта элементарно.

копировать

С улицы устраиваться - всегда все одинаково: стучать во все двери.

копировать

Говорят, что в Москве языковые школы берут 80% себе от того, что платит ученик.

Знакомая вернулась из англоязычной страны в Москву. Проела московскую квартиру за 15+ лет и вернулась. Не хочет она работать за 20% от того, что платит ученик.

копировать

Кому ученик в языковой школе платит? Что там говорят?

копировать

Преподаватели работают за процент. Не знаю, как в Москве, у нас обычно 40%.

копировать

В Москве образование гарантированное, бесплатное, ученики ничего не платят.

копировать

Кто берет и главное как?

копировать

В смысле как? Ученик оплачивает, преподаватель получает зарплату-процент от той суммы, которую заплатили ученики. Процент везде разный, обычно 20-40%

копировать

Что оплачивает ученик? Школу в России ? Это где такое вам говорят? Государственные Школы в России бесплатные.

копировать

Речь идет о репетиторских конторах. Language schools. Ишь, набежали... уборщицы, парикмахеры, прочие малограмотные...

копировать

это вы пишите на понимая, что, курсы это курсы, а языковые школы это языковые школы. Не разбираетесь в специфике российского образования нечего лезть.

копировать

А ты кто? Ниже малограмотной? Речь про курсы? Тогда да. Иди в парикмахеры или маникюрши, там не 20% загребаютруководители. Зачем английский преподавать? Ну можно, как и ты, в уборщицы.

копировать

вы можете сказать, что репетиторством занимались со школьниками все это время, представление о школьной программе есть, а вот опыта- нет.

копировать

Несколько путей у Вас есть
1. Находите ближайшие школы и обращаетесь на сайт школы с вопросом о вакансии. Не все школы хотят " светить" вакансии на сайтах поисков работы.
2. Идете или звоните в окружной департамент образования ,в отдел кадров.
Кстати, их база выскакивает иногда в поиске вакансий.
3. Ищете среди знакомых и коллег, однокурсников.
Бывают ситуации, что возьмут любого, лишь бы корочка " педагогическая" была.
Самый пик поиска- после 25 августа- активно ищите: директор и учителя вышли на работу и может быть текучка кадров