Снова про переучиться

копировать

Посмотрела вчера завлекательный вебинар, где предлагали переучиться на удаленного бухгалтера. Вот второй день думаю про это. Экономического образования у меня нет, но работаю в банке много лет, так что немного ориентирусь, бухотчетность видела))
У кого есть подобный опыт, посоветовали бы? Реально ли за пару месяцев освоить эту премудрость? И возьмут ли потом такого свежего бухгалтера без базового экономического образования?
Плохая идея?
Мне 49.

копировать

А вы считаете, что к Вам прям очередь работадателей выстроиться? Найти удалённую работу-это большая удача. Тем более, что сейчас полно и мамочек в декрете и просто, желающих подработать.Я уже даже не говорю про аутсорсинговые компании, которые просто демпингуют своими ценами. И не каждый собственник бизнеса захочет иметь бухгалтера на удалёнке.
Так что-идея на двойку.
Увы.

копировать

ИМХО. Переучиться реально. Но на рядового буха в какой-нибудь организации. И сидеть там нарабатывать опыт, потом учиться дальше, чтобы можно было брать компании целиком. С поиском работы будет не слишком просто, да и условия работы и зарплата у рядовых не выдающиеся. Итого, если будете усиленно работать, то ближе к 60 сможете взять удаленку и найти клиентов.
Но зачем оно надо?

копировать

Спасибо за мнения, у нас сокращения сейчас поэтому и задумалась.

копировать

А зачем Вам удалёнка, Вы совсем в деревне живёте? Я живу в ПГТ под Мюнхеном и даже у нас полно мелких организаций типа кооперативных детсадов, футбольных клубов, садоводств и т.п. которым нужны услуги бухгалтера. Естественно они не предоставляют рабочее место, у них и бюро-то для этого нету. Приходишь, берёшь документы, уносишь домой, обрабатываешь, приносишь. Т.е. это не удалёнка, это оутсорсинг. И для Вас будт работа на дому.

Бухгалтеры нужны будут всегда, но в этой сфере тоже надо постоянно развиваться. Изучать постоянно меняющееся законодательство, постоянно меняющийся софт. Люди, которые постоянно не учатся и не повышают квалификацию, получают копейки.

копировать

Не я не в деревне, в столице. Я готова развиваться. Просто просмотрев вакансии даже на один участок например бухгалтер по зарплате, увидела что везде опыт хотят 3-6 лет.

копировать

Можно здесь спрошу?
Хочу получить профессию прикладного, что ли, характера. Делать что-нибудь руками. Кроме парикмахера, ничего в голову не приходит, но годы мои уже не те, без привычки стоять весь день не сиогу) ВО (пед.), переквалификация на управление персоналом, 15 лет стажа в этой сфере. Устала от неё(
Печь не люблю, художественным талантом тоже особо не блещу) ничего мне не светит, да?)