А кто работает удаленно, расскажите- посоветуйте.

копировать

Расскажите, что вы делаете удаленно? бухгалтерия, дизайн, копирайтинг, таргетинг -- это то, что я знаю. А что еще может быть?
Ищу чем заняться таким, чтобы не зависеть от места жительства. И чем можно было бы зарабатывать в Европе, куда я планирую в ближайшие пару лете переместиться с детьми.
Мне 44, специалист по рекламе и пиару. Хороший организатор, неплохо пишу. Языками владею средне, но быстро втягиваюсь. В офисе работать тяжело, да и не берут уже в моём возрасте.
Ищу на чем можно подрабатывать и зарабатывать из любой точки мира. Можно и не творческое ( очень это непросто и выматывает).

копировать

Если вы сейчас не работаете и вас никто не берет, откуда сведения что неплохо втягиваетесь, умеете, исполняете и прочее? Почему за 44 года язык до совершенства не довели? Чем сейчас занимаетесь? Если до этого возраста не научилась зарабатывать удалённо, то может это и не ваше?
На первый взгляд в посте только болтовня, мечты и выдача желаемого за действительное.

копировать

Конечно мечты и планы. Если бы у меня всё было отстроено уже, то я бы вопросов не задавала и не изучала бы тему.
Сейчас работаю в офисе, занимаюсь пиаром. За последние годы доход сильно просел: курс вырос, премии урезали, зп не поднимают. Найти новую работу, с лучшим доходом сложно. Спецы моего возраста редко кого интересуют, да и уровень у меня не линейный, таких вакансий мало.
Подрабатываю время от времени в SMM ( таргетинг, копирайт), но это очень черновой труд с небольшой оплатой. Мне одной может быть и хватило бы, но с учетом детей, переезда -- увы нет.
Языки серьезно были не нужны, работаю в русскоязычном сегменте.

копировать

Грамотный таргетолог очень хорошо зарабатывает.

копировать

+1 Вообще интернет маркетинг пока еще вполне перспективно. Но тут действительно надо быть специалистом. "Немного таргетинга, немного постов" - это ни о чем.

копировать

Смотря что считать перспективой.
В2В сектор еще более менее организован.
А В2С и мелкие клиенты— жесть.
Но бюджеты жмут все, или на откатных.
Немного контент, немного таргет, немного пиар, немного медиа — самый распространенный запрос на сегодня. Всё вместе, еще чай-кофе и желательно «за портфолио», без гонорара и чая с печеньками.

копировать

А это вот о чем:
Всё вместе, еще чай-кофе и желательно «за портфолио», без гонорара и чая с печеньками.

копировать

О том, что все хотят от исполнителя слишком широкого круга обязанностей, но за низкий гонорар.

копировать

Что вы считаете хорошим заработком?

копировать

Мой интернет-маркетолог зарабатывает 110 тыс. Полный день, конечно, но на удаленке. Скорее всего, еще что-то где-то зарабатывает, это я не в курсе. Но речь о профи, конечно.

копировать

Вы неплохо платите, даже выше рынка, но это не большие деньги, если честно. И потолочные. Мало кто готов платить столько. Чаще всего гонорары до ста, и теперь новая фишка подвязывать гонорар на % с продажи, даже в тех отраслях, где нет прямой конверсии в продажи (услуги, консультации итп).

Можно, конечно, брать количеством клиентов. Но больше четырех вменяемых клиентов вести нереально, сразу хромает качество.
Что входит в обязанности вашего интернет маркетолога? за что вы готовы платить 110?

копировать

А вы хотите фикс получать? Конечно платят проценты, никому не интересно платить просто так!

копировать

А как вы будете определять пришел клиент с моей рекламной кампании, а не просто с улицы.
И на моменте заказа, как правило маркетолог не присутствует, не знает, на 1000 рублей или на 10000 была покупка.
% возможен только в работе с инстамаркетами, да и то не со всеми категориями товаров.
И то не полный, а частичный. Потому что подготовка кампании: разработка стратегии, материалов, проведение кампании — это время исполнителя, а значит деньги.
Так что только фикс. % частичный, при полной прозрачности покупок. Кампании на продажу стоят дорого, конверсия не 100 и даже не 50%.

копировать

Чтобы нормально зарабатывать из любой точки мира нужно иметь опыт, портфолио и клиентскую базу.
Извините, но если вы в 44 года озадачтваетесь вопросом "кем бы поработать, чтобы заработать" это означает , что специалист вы никакой. Хороший специалист знает как и кем работать. И работает

копировать

Перестаньте. Как разтудаленка позволяет избежать все эти гендерные, возрастные и прочие препоны, на которые горазды при очной встрече.
У девушки уже есть наработки, за год-другой наработает портфолио. Но надо понять, что в ближайшие пару лет, удаленка не прокормит. Идеально, если существующее рабочее место дает люфт часа в 3-4, чтобы работать в офисе на другого работодателя. Либо придется эти 3-4 часа отбирать от семьи и себя любимой.

копировать

У меня сейчас есть возможность брать доп. Работу в рабочее время. Вот ищу что-то, что бы могло потом развиваться в перспективе.
SMM уже слишком перегрет, что бы на нём выстроить систему. Ну и хочу еще о чем-то подумать.

копировать

Те у меня нет перспектив, сидеть на месте и не рыпаться, а лучше сразу саваном обмотаться и кладбища милостыню просить?

Никто никогда не меняет ни работу, ни сферу деятельности, ни страну. Особенно в старческом, 44 летии. Так что ли?

копировать

В офис берут совершенно спокойно. Удаленно много администраторских вакансий, ищите.

копировать

Я бы между домом и офисом выбрала бы офис, но чтобы до него не более получаса добираться. Дом расслабляет и одичает)) Но это так..офф))

копировать

Я бы тоже, особенно, если бы в офисе могла зарабатывать столько, сколько мне нужно.

копировать

Сейчас только олигархи зарабатывают столько, сколько им нужно. Остальные, как повезет.

копировать

Ржу:)) нет, олигархические структуры зарабатывают столько, сколько им позволяют.
Все зарабатывают сколько могут. Но есть минимальная черта, ниже которой жить некомфортно. Вот в офисе, увы, я ниже этой линии, хотя уже привыкла, страдаю меньше.

копировать

Ну нельзя же так людей смешить!

копировать

На удаленке хорошо зарабатывают те, кто уже давно в этой сфере, у кого наработаны связи.
Те, кто только пришел, сталкиваются со множеством плохо оплачиваемых проектов. Каждый менеджер, который нанимает "удаленщика" убежден, что теперь в его зарплату не надо ставить расходы на офисный имидж, да еще и "удаленщик", конечно же, работает меньше, а потому и зарплата ниже.
Надо прорваться через проекты и наработать имя. Это занимает год-два-три. Ну, а дальше, все зависит от области.
Я в бухгалтерии, работаю на расстоянии, но для Европы мои 1500 долларов - это такие слезы, что я не решаюсь ехать куда-либо.
Муж зарабатывает 900 на удаленке. И еще столько же в офисе, но уехав, потеряет офисную часть. Но даже в сумме удаленных работ - это не много для Европы. Ведь, съем, страховки, детское образование гораздо дороже, чем у нас.

копировать

Это и в Москве немного.
У меня с удаленкой получается 2-2,5 евро, это ни о чем в москве, с учетом детей.

копировать

А вы в какой сфере?

копировать

Content production

копировать

Точно! Дети больше зарабатывают.

копировать

О! Подтянулись те, у кого мужья приносят по 15 тысяч!

копировать

Не могу я подтягиваться :( Руки болят. А Вы подтягиваетесь?

копировать

Бухгалтерию сразу вычёркивайте. Эту нишу сейчас уверенно забирают Малазия и Филиппины, у них сильное образование, отличный английский и стоят они копейки.

копировать

На курсах по устройству на удаленную работу. Эксклюзивная методика. Обращайтесь в личку, все расскажу.

копировать

На Upwork поищите, если знаете языки. Там по любому профилю, и по вашему наверняка можно найти. Там могут и работу удаленно предложить, более длительную, и партнерство. Можете вы так предложить кому-то партнерство. Вариантов полно, если есть время.

копировать

Оо! Круто! Не знала про такой ресурс! Спасибо!

копировать

Там еще надо осторожно. В общем можно первый проект с клиентом сделать через аповорк, а дальше договориться напрямую продолжать работу. Апворк забирает приличный процент. Но апворк не должны знать про ваши договоренности.

копировать

спасибо! буду изучать вопрос. Это как youdo наш или profi.ru

копировать

Про это я не знаю, я не в России живу. Еще: индийцы демпингуют цены. Но на них не стоит особенно обращать внимание. Не работайте за копейки или бесплатно.
И четко оговаривайте объем работ.

копировать

Спасибо за советы. :) Пошла изучать вопрос.

копировать

Удачи вам.

копировать

1. Создание/коррекция бренд-концепций, проектов, программ. Работа замечательная, т.к. проектная, т.е. нет момента, когда вдохновение закончилось: сделала работу, получила куш, ушла. Сферы те, в которых всю жизнь и варилась: радио/тв, музыка, психология, усыновления (и др. формы), а теперь ещё и ХоРеКа. Хотя, в общем-то, ограничений в сферах нет. Просто в этих плаваю как рыба.
2. Ну и психотерапия тоже удалённо возможна. Вебинары, мастер-классы в т.ч.
3. Удалённо у меня ещё проект по приёмным семьям - 11 лет назад создала группы, они разрослись, теперь приходится за ними приглядывать, но учитывая количество пользователей - есть и рекламодатели.

копировать

Вы же врете как дышите, сексолог-тренер-повитуха-психолУг:) Чем вы только не занимались на протяжении 17 или даже больше лет на еве. А в итоге пшик один. Хотя туда же - мастер-классы.
Кстати тренировки тоже пытаетесь по силовым удаленно вести? А то бедным еварушницам впихиваете какие то прописные истины в ФиД. Людям которым показано ЛФК вы даете советы как силовыми заниматься :) Бред один. Клиентуру набирает. Да от вас надо подальше держаться что бы не лешится здоровья и денег.

копировать

Когда денег дохрена и больше, не стоит вопрос заработать на жизнь, то можно страдать разной фигней, впадая периодически в разные течения.

копировать

А мне она очень помогла рекомендациями по фото в фитнесе и диетах

Кстати рекомендовала сначала снизить вес а только потом силовые
Так что вы не правы

копировать

Это и дураку понятно.