Как работодатель видит на хх сумму у соискателей?

копировать

Добрый день, сейчас при заполнении резюме на ХХ соискателю предлагают заполнить сумму, которую тот хочет получать на руки (есть текст мелкий около ячейки), когда резюме распечатываешь или сохраняешь, то этого текста нет и стоит просто сумма и на собеседовании начинается торг (на руки или к начислению).

Как эту сумму видит работодатель?
В моем случае, сумма НДФЛ это приличная сумма тыс и это принципиальный вопрос. У меня сейчас стоит 100 ( (и я вижу текст ‘на руки’), а все работодатели мне предлагают 100 к начислению (я даже на собеседование не пойду при таких условиях) . Может просто в тексте комментарий сделать, что бы не ходить на пустые собеседования. Спасибо.

копировать

а по телефону перед собеседованием это сразу обговорить нельзя?

копировать

Это не всегда возможно. Я раньше когда в отдел подбирала себе - была возможность видеть хх со стороны работодателя и это позволяло своё резюме нормально составить. Сейчас нет такой возможности. Я поставила с налогом, буду просто больше просить.

копировать

Все работодатели по-разному резюме читаю, некоторые вообще не смотрят, что там, а только на собеседовании от вас узнают все информацию и делают выводы.

копировать

Внешний вид и форма на НН для всех работодателе одна: есть сокращённый формат и если провалиться в резюме - расширенный. Есть ли хоть в одном формате указание на то что кандидат желает ‘net’ или ‘gross’ - вот в чем вопрос?

У кандидата, например есть мелкий шрифт что сумма ‘на руки’ - я так и писала желаемую раньше, а такое ощущение что у работодателей нет этого. У меня последние две дамы прям фыркнули, когда услышали от меня уточнение суммы без налога:)))

копировать

Так пишите с налогом, в чем проблема?

копировать

Да, в итоге так и написала. Ну, я как бы в сообщении указала абстрактные цифры, на самом деле желаемая сумма выше и видимо находится на психологической границе оклада на мою должность, потому-что вариантов 100%-налог дофигище, а 100% на руки нет....