Найти работу в 48

копировать

Оочень хочу сменить работу, как думаете, реально в таком возрасте? Пока не пробовала, не просматривала. Даже не знаю на что рассчитывать. Работаю в Банке, работа простенькая. В банк не хочу. На что то рассчитывать можно? Всегда была хорошим работником, работала в самых разных направлениях

копировать

Если вы мегасуперкрутой специалист в узкой специализации.

копировать

Мне 47, пол года назад вышла на новую работу. До этого года 2 искала. Сложно, из-за возраста сложно, все хотят помоложе (лет на 10, а лучше на 15).
Смогла найти только по знакомству...
Может вам больше повезет, но мое мнение, что в таком возрасте найти что-то приличное можно только по знакомству (ну в "пятерочку" на кассу вы явно не пойдете, не о таких вакансиях речь так понимаю? я например искала "офисную" работу с нормальной зарплатой, у меня приличное образование и опыт не плохой, поэтому "на кассу", в офис "за 25 тысяч" и подобное даже не смотрела, хотя любой труд уважаю конечно, но каждому свое как говорится).

копировать

И кем в итоге удалось вам устроиться?

копировать

Это как повезет. Я в 49 лет нашла, все устраивает. За последние 2,5 года до этого места сменила две работы, так что это третья. (сама уходила в обоих случаях, так как по факту режим 24/7 меня категорически не устраивал). Позиция - бизнес ассистент руководителя, руководители во всех случаях собственники известных компаний (не шарашкины конторы). Летом я месяц болела (болезнь не возрастная), думала, уволят. Ничего, все рады были, что вернулась. Так что не всем молоденькие здоровые красотки требуются.

копировать

реально, сама сменила профессию в 47 л. Подруга недавно в 55 л. пошла работать на новую должность.

копировать

Кем стали?