Единственный бух и чтец, и жней, и на дуде игрец.

копировать

Коллеги, подскажите каким образом обосновать руководству необходимость принятия на работу второго бухгалтера, причем доводы "я не успеваю" их не устроят, хотят видеть расчет сколько поминутно тратится в день времени на создание платежки, реализации, прихода, я не говорю уже про сведение оборотов,расчет з/пл,кадровый документооборот,отчетность.
Больше всего меня бесит корпоративная переписка- присылают счета на оплату, закрывающие документы, задают вопросы, решают проблемы - это отнимает кучу рабочего времени.
Повышение собственного оклада не рассматриваю, т.к. это не решит проблему моей переработки, нужен второй бух.

копировать

У меня на каком-то этапе произошел нервный срыв, я впала в истерику и написала заявление на увольнение. Результат: взяли на работу секретаршу и двух бухов. Но я была готова уйти, если не возьмут.

копировать

я до нервного срыва доходить не планирую

копировать

Ну так сделайте расчет. А чем вам не нравятся счета на оплату и закрывающие документы? И какие проблемы решают с бухгалтером?

копировать

все, если он в единтственном лице и за главбуха и за операциониста и за расчетчика зарплаты

копировать

А кто делает всё это, когда Вы в отпуске или болеете?

копировать

Никто не делает, поэтому не бывает отпусков и болезней. Заболела - приползешь больная, так как товарыоплачивать надо, в отпуска люди идут и из налоговой звонили, срочно явиться. Кошмар кошмарный был.

копировать

я из дома работаю, в офисе бываю раз в месяц в лучшем случае, но да, ни болезней ни отпусков, т.е. фактически я уезжаю в отпуск на неделю, за это время директор делает платежки сам, но работа копится, по приезду думаю - да нафиг я вообще уезжала

копировать

ну и предоставьте хронометраж всех рабочих операций и их количество. правда для этого тоже помощник нужен )))

копировать

Меня возьмите к себе

копировать

Говорите, что когда будете уходить - работать у них будет некому. Это по сути правда. По если руководите Ваши на данном этапе этого не понимают, то словами и просьбами не проймёте, по факту берут вторых бухов только после заявлений на увольнение, но я реально уходила, а после меня создавали отдел, потому что оказывалось что Один это вести не в состоянии. У меня такой практический опыт.

копировать

У меня в работе много движений на счетах ,банки ,кредитки и другие способы расчетов ,типа Пэй Пала и т.д .Именно это занимает большую часть времени+балаган который устраивает безалаберный начальник .Вот я подсчитала количество транзакций в этих первичных источниках в течение месяца + сколько проводок в месяц по записи доходов и расходов и предоставила начальнику со словами -Посмотрите сколько первичных поводок в месяц ( более тысячи) и это не считая что все это нужно ещё и закрыть и проверить и не считая чеков и кассы наличных. правда не помощница нужна была ,а увеличить мне ставку

копировать

мне говорят, что у конкурентов 4 филиала и там всего 2 буха на все по все, а ты без филиалов разнылась...