Назначение ио на время отпуска руководителя

копировать

Руководитель организации уходит в оплачиваемый отпуск на 2 недели. Его заместитель (зам.в единственном числе, т .е. других замов в организации нет), назначается приказом исполняющим обязанности руководителя на время отпуска этого самого руководителя. Т.е. все официально, через приказ. Вопрос по оплате: обязаны ли в этом случае на время возложенных обязанностей заму выплачивать разницу в окладах (между руководителем и замом разница в окладах имеется ввиду, т.е. на время отпуска руководителя заместитель будет получать оклад в размере руководителя)?
На прошлом месте работы именно так и было всегда. Но в этой организации как-то все не совсем так, и возможно это просто не грамотность сотрудника отдела кадров...Хотелось бы знать наверняка.
Если бы руководитель просто уходила в отпуск без назначения ио то тогда и вопросов не было, зам остается замом. Но руководитель официально возлагает свои обязанности (и ответственность) на заместителя, т.е. по сути должность зама "меняется", он уже как бы не заместителем будет эти 2 недели, а ио руководителя, значит и оплата должна меняться, не?

копировать

в приказе указывается про з/п. ст 60.2 ТК насколько я помню обязывает выплачивать разницу в окладах

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса)

копировать

спасибо!