Не складываются отношения с руководителем, уходить?

копировать

Евы, мне 48 лет, долго искала работу и наконец то нашла более-менее то, что мне подходит (по загруженности, удаленности от дома и по зарплате). Работаю около года уже, коллектив нормальный, все разные и это нормально.
Последнее время начала замечать придирки со стороны непосредственной руководительницы((. Реальные придирки, все "переворачивает" с ног на голову, очень сильно преувеличивает если случаются какие-то накладки в работе с моей стороны (ну всякое бывает, какие-то вопросы сразу гладко не решаются). Я знаю себе "цену", я не глупый и не косячный сотрудник, и это по началу ей ооочень нравилось. Но спустя пол года совместной работы у нее появились параноидальные мысли, что я ее "подсиживаю" (в реале это не так, ее должность мне не нужна, меня вполне устраивает своя, готова на ней до пенсии работать). В общем, все описывать что происходит нет смысла, суть я написала.
И вот что-то я призадумалась...увольняться? Если все криво пошло дальше будет только хуже? Или есть шанс, что все исправится как-то, со временем.
Была бы моложе, ушла бы не задумываясь, ну не сработались, бывает. А в 48 уже совсем другие мысли, в "магазин на кассу" я не пойду, я так долго искала такую работу как сейчас и вот((. К слову, начальница тоже не молода, старше меня на 2 года, практически ровесницы.
Евы, было ли у кого-то подобное, чем закончилось? Ни у кого нормальные рабочие отношения после такого "периода" не сложились? Или сидеть и просто делать свою работу?

копировать

Я бы сидела и работала. Пошла она в ж.

копировать

она сама сказала, что ей кажется будто вы ее подсиживаете?
она просит вас уволиться, премии не дает?
может, вы преувеличиваете?
(я со своей колокольни - я человек в некоторых случаях несдержанный, иногда даже ору на подчиненных, о ужас! и это не значит, что кто-то меня не устраивает... косячат иногда, я разгребаю. так ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает!)

копировать

К сожалению не преувеличиваю((
Она сама озвучила свои подозрения человеку, которому доверяет, но так случилось, что с этим человеком мы приятельницы (начальница не знает об этом). И вот когда я узнала о том, что начальница меня считает "засланным казачком" и ее типа пришла подсиживать, то у меня прямо "пазл" сложился почему стало происходить то, что происходит. Иногда при общении или обсуждении каких-то деловых вопросов я прямо кожей "чувствую" ее ненависть по отношению ко мне. Хотя я не мнительная совсем, и не конфликтная, у меня на трудовом пути встречалось много разных начальников, но такое....впервые.
Да, и премии тоже перестала платить (у нас особо премий нет, но тем кого она "любит" всегда находятся способы приплатить сверх зарплаты).
Уволиться не просит, у нас не шарашкина контора чтоб "хочу уволю, хочу озолочу...", все в соответствии с трудовым законодательством, зарплата белая полностью и все прочее тоже в "рамках".

копировать

я думаю, что вам надо стараться вести себя ровно, как будто вы не в курсе озвученной информации. делай, что должен, и будь что будет! - меня никогда не подводил этот принцип.
что касается зарплаты и премий - вас устраивают именно ваши условия работы и зарплата, безотносительно остальных, в абсолютной величине? если да, то работаете спокойно дальше и не принимаете близко к сердцу межличностные отношения. этому можно и нужно научиться и получать удовольствие от работы в любом серпентарии ))) поверьте человеку, проработавшему 6 лет в отделе расчета зарплаты бюджетного учреждения!

копировать

Когда уволят, тогда и уйдете. Она может завтра ногу сломать. Серьезно. На моего мужа когда-то начальник наезжал, а потом ногу сломал и 4 месяца его не было. И все узнали, кто там делает работу, а без кого можно жить. Сделали выводы. В теннис играл и ногу сломал :)))))))))))))))))

копировать

ну ногу это круто конечно( то есть через чур) а то что может быть все что угодно это факт, наберитесь терпения и работайте дальше, жизнь вас еще удивит и все наладится

копировать

через....что????

копировать

чур. Понятно же написано