Кто нибудь терпит свою работу?

копировать

Есть ли тут те, у кого не складывалось на работе, но нужно было работать до определенного периода времени, по разным причинам, как вы это пережили?
Сказалось ли это на вашем здоровье? И почему собственно вы терпели?

ПС, я тоже терплю, правда работаю на этой работе всего 4,5, месяца, терплю потому что опыт работы думаю будет неплохой,
Думала, раньше буду терпеть до года, потом решила, что не смогу, терплю до пяти месяцев, потом возможно продлю дату своего терпения )
На работе во всем я виновата, вешают дополнительные обязанности без оплаты, и ещё говорят, что я плохо это делаю, хотя основная моя работа тоже требует времени, и её никто не отменял...
Терплю, ибо я терпила,
Но самое страшное, я хочу чтобы это время быстрее пролетело и я снова начала жизнь и интересоваться жизнь!

копировать

Почему терпите? Если ради опыта, то стоит узнать, как нужно делать работу, чтоб все были довольны. Обговорить ваши прямые обязанности и время, которое а данный момент вы тратите. Можете попросить ментора, кто будет вас ориентировать в адаптации. Если опыт не является смыслом терпения, то вы мазохистка.

копировать

Я недавно оттерпела, потому что на нас висела ипотека, как дом продался и ипотеку мы погасили, сразу и расслабилась. Работала по инерции ещё несколько месяцев, потом начало повышаться давление, полуобморочные состояния, нарушился сон и прочие признаки усталости и напряжения появились. Подала заявление об уходе, но мне предложили две других более интересных аналитических вакансии в управляющей компании- главном холдинге, в том же здании; перешла пока на одну из них, довольна намного больше, но у нас тоже очень сложно там , фирму еле спасли от разорения, коллеги некоторые в берн ауте, компьютерное обеспечение 70 года, некомпетентные сотрудники. Но новый наш акционер с ноября берет нас под свое крыло. Мне рабочий процесс , коллеги и начальник устраивают, компания не устраивает, но может новый переделает что-то. Если будут напрягать, теперь смогу уйти.

копировать

В жизни далеко не всегда приходится делать то что хочется и нравится. Наоборот надо делать и то что не хочется и то что не нравится в этом думаю и есть часть смысла жизни. А если плыть только по накатанной, облекчать всячески свою жизнь, искать только комфорт и лениться то это деградация.

копировать

Это Ваш выбор. Нужно развиваться в том, к чему лежит душа, тем более женщине. Тратить энергию на борьбу с собой бессмысленное дело, лучше пустить её в другое русло.

копировать

Нет. Никогда и ничего не терпела. Режу не дожидаясь перетонита.
С работой не сложилось один раз, не сработалась с новым руководством. Написала заявление и взяла больничный, даже положенные 2 недели не стала терпеть.

копировать

Чем же вы гордитесь? У вас нет значит женской мудрости, завышенная самооценка что вам слово поперек не сказать. Получается вы только можете кому то говорить слова поперек? Еще и говорит такое поведение о дурости. Вам сколько лет? В 20-25 еще допустимо. Хотя и в 20 многие умнее.

копировать

Мне 39. У меня отличная работа, дом, семья и прекрасный муж. Второй муж. Вы считаете мудростью терпеть, плакать, жаловаться или молча плакать в подушку? Я считаю это заниженной самооценкой и отсутствием самоуважения. То, что меня не устраивает я исправляю или меняю на лучшее. Ваш удел терпеть

копировать

Заниженная самооценка когда не может человек договориться. Плакать, жаловаться это не норма жизни, но раз вы об этом пишете, скорее всего у вас была такая семейная жизнь. Делать в семье или на работе только то, что нравится вам не получится. Тогда не будет семьи, но и надо самой что-то значить чтобы организовать свой бизнес, в котором будут зависеть от вас, а не вы от начальства. Но опять же быть бизнесменшей тоже придется договариваться, там подмазать, там смолчать, там проплатить, там поулыбаться, там прогнуться, а то еще и лечь под кого нужно.

копировать

Договориться не всегда реально. И дальше у человека уже выбор - терпеть или менять. Я предпочитаю менять, а не терпеть. Предпочитаю действовать, а не ныть.

копировать

Автор я тоже терпила. В одном месте год терпела, но надо было сдать экзамен, а у них было идеальное место для накопления знаний для экзамена. Ушла с радостью. потом нашла работу и с первого дня терпела, но нужно было опыт наработать. Знала что уйду через год-два. но не судьба. Ушла через месяц из-за дурацких обстоятельств. Пошла на другую фирму. Я им до этого отказала - уж очень мне шеф не понравился. А тут не хотела все сначала начинать - резюме, собеседования и т.д. Согласилась. Уже три года там. Готова до пенсии с ними работать. :).

копировать

Ну а как не терпеть то? Тогда надо уметь на шее сидеть и опять же терпеть все что муж скажет или кто там содержит. В жизни не получится ничего не терпеть. Всегда надо под кого то прогибаться, уступать, находить компромисс и договариваться. Надо жизни тогда учиться, начинать с малого, хотя бы работать на обычной работе и терпеть одного начальника над собой.

копировать

Терпела первые полгода, но было невыносимо. Коллектив и начальство отличные, поддерживали, помогали. НО сама работа - край! Так казалось в начале пути. Это новая для меня сфера деятельности, я пришла сюда без опыта. Я писала тут и плакала 2 года назад. Я работаю в интернате для детей с ОВЗ. Пришла в декабре, к маю мне начало нравиться, с прошлого года поняла, что это мое, всегда мечтала именно о такой работе. Теперь все нравится, но периодами бывает очень тяжело, но я к этому привыкла

копировать

Я терплю... Уже 4 года и буду терпеть еще неизвестно сколько... Так как лет уже мне не мало, опыта в другой сфере нет, компания одна из самых приличных в нашей области. Когда то эта работа мне нравилась, даже очень, точнее эта специальность и работа в этои компании, только в другой области и отделе. Потом был перевод, по независящим от меня причинам, и вот в тоге я в этои дыре:(( Очень тяжелый коллектив, очень сложная область, но выбора пока нет.

копировать

Вам себя не жалко? Ведь жизнь ещё не закончена.

копировать

Терплю работу уже 27 лет. Я вообще не хочу работать. Но что делать... надо. Соскочить не могу

копировать

Ваш прошлый топ на эту тему еще не "остыл", зачем Вы заводите новый?

копировать

А какой прошлый топ? Ну плохо человеку, почему бы и не поговорить.

копировать

терпела, потому что был садовский ребенок, а на работе можно было вместо больничного работать удаленно несколько дней в неделю.
график с 8 до 17
научилась много чему, что помогло в дальнейшем на новой работе
как только ребенок пошел в школу, перешла на новую работу.
на здоровье это терпильство сказывалось только повышенной раздражительностью, хотя я и старалась не таскать работу домой

копировать

Я терплю. Руководительница нездорова в плане психики (не манифестирующая шизофрения, но лабильная психика, симптомы МДП присутствуют). Утром появляется с реально больными глазами, не контролируемой потребностью с кем-то полаяться. Но с собственника бизнеса она устраивает. Почему-то ему выгодно не замечать, что именно из-за её "игр" не развивается его бизнес.

копировать

Любая работа, даже самая копеечная лучше чем неработа. Неработа очень расхолаживает любого человека, женщину также. Домохозяйство это не работа, можно нормально выстроить отношения в семье с нормальной женой, где и дома будет не срач, а будет помощь организована от всех членов в семье и с готовкой всегда можно все решить. Но опять же это труд и талант быть нормальной женой. А зачастую и дома срач и готовка ужасная и прока от жены нет, хоть она и дома на шее. Женщины стали очень ленивые, не могут дом держать, не могут себя в тонусе держать, не могут детей воспитать. Поэтому и сбегаем от таких семей, семью держит женщина.

копировать

Я все свои работы терпела. Почему? - сначала потому что деньги были не лишними, а потом - потому что трусливая дура, иначе я это не могу назвать. Была в вечной депрессии, сидела на успокоительных и антидепрессантах. Ничего хорошего, в общем. Десять лет жизни коту под хвост. Не, были конечно светлые моменты, но основная их часть связана с отпусками, праздниками и больничными.

копировать

Я терплю. Терпеть ровно год. Пошла учиться, чтобы меньше бывать на работе и меньше заниматься непосредственно работой. Ну так и терплю, сцепив зубы, понимая, что надо, понимая, что через год все закончится. А как еще:)? Но у меня договор, если уйду раньше, уйду пустая, без ничего, а так мне будет положен золотой парашют и учебу мне, кстати, тоже работа оплачивает полностью. Ну и плюс шеф, уже не зная, как и чем меня удержать, больничные 100% оплачивает, разрешает позже приходить, раньше уходить, гулять пару часов. На здоровье не сказывается, но все равно раздражительность есть и бесят стены, здание, люди. Спасает то, что муж в соседнем кабинете, он заходит периодически, по голове гладит и успокаивает:)

копировать

Терпела 2 раза в жизни. Первый - в 90-е гг., работала секретарем в частной фирме, как-то уволился продажник-оптовик и директор без лишних размышлений и повышений зарплаты навесил на меня продажи продукции оптом по телефону. Ненавижу продавать по телефону! Это не моё! И вот пришлось, всячески унижаясь, звонить в разные фирмы, просить "купите у нас то-то и то-то", а потом выслушивать жалобы за качество продукции, да в гробу я видала такую работу!
Не уволилась сразу, т.к. хотела перейти на новую работу без простоев и потерь в зарплате. В итоге прошло 9 месяцев, нашла новую работу, намного лучше, чем предыдущая, и по зарплате, и по обязанностям, и директор адекватный попался. Так что в этом случае считаю, что терпела себе на пользу - нашла-таки хорошую работу без финансовых потерь.

Второй раз уже в Европе дело было, нашла свою первую работу, а там меня невзлюбили две дамы. Работала и терпела, ибо мне очень хотелось наработать побольше свой первый местный опыт, чтоб в резюме стояли не 1,5 - 2 года, а побольше. В итоге отработала там 3 года, уволили по сокращению и позже нашлась работа еще лучше - и по финансам, и по коллективу.

Поэтому делаю вывод, что каждый раз терплю, но затем получаю от жизни какие-нибудь плюшки. Автор, у вас так? Вам какой-то конкретный период потерпеть надо? А потом на вас свалится какой-то бонус?

На здоровье это сказывалось лишь тем, что становилась более нервной и плаксивой (дома, на работе всегда "лицо" держала), но как только источник раздражения исчезал, всё опять налаживалось.

копировать

бывает, лечу на крыльях (редко), бывает - терплю. А куда деваться? Стараюсь не терзаться понапрасну, раз ситуацию нельзя изменить, то надо расслабиться и стараться получать удовольствие. В такие дни (когда с души воротит) играю во внутреннюю эмиграцию - сижу со стеклянными глазами, все рабочие дела по возможности откладываю и занимаюсь своими делами - онлайн шопингом, читаю книги, слушаю лекции, ева моя дорогая, опять же. Потом вычитаю из восьми рабочих часов все часы, потраченные на не-работу, делю дневную зарплату на оставшиеся часы и удовлетворенная иду домой.

копировать

А Вы начните искать новую прямо сейчас! Может Вы найдете такую на которой будет еще больше опыта, перейдете и не придется терпеть. Даже если прям сразу не найдете, то терпеть легче будет - будет надежда что это скоро кончится.

копировать

Моего терпения хватало на полгода. Дважды.
Это ситуация, когда ежедневно ты сама себя уговариваешь идти на работу...

копировать

Часто нужен минимум год, чтобы начать нормально работать на новой работе. До этого слишком много времени тратится на простые вещи, работник выполняет мало работы и не очень объективно себя оценивает.
Я скорее терпела работу года полтора, потом включилась и несколько лет все было отлично. Сейчас новый затык, тк дальше роста не предвидится.

копировать

Все!!! Кто работает!!

копировать

Ой, а почему Вы так решили, что прям все? Многие любят свою работу, как мне кажется:)

копировать

У сиси кризис жанра :)

копировать

Нет, не все) Я вот люблю свою работу!

копировать

Если нормальная работа, то терпеть не надо. У меня была работа которую я ненавидела. Так же как и вы для опыта продержалась почти год:) Ушла. Сейчас моя некогда достаточно хорошая работа превращается в черти что. Надо менять, вот и весь ответ. Я поняла, ничего не надо терпеть и не надеятся что все будет лучше, будет только хуже.

копировать

Терпела. Почти 10 мес. Заработала себе аллергию, от которой не могу избавиться.
Жалею, что не ушла сразу, а терпела.

копировать

Блин, мне уже страшно... Я там внизу написала. Тоже организм выдаёт разные штуки уже... Не знаю, что делать. И терпеть мочи нет, и работа не находится новая(

копировать

Терпела 2 года. Первый год - присматривалась, надеялась, что ситуация улучшится. И негативные моменты поступали периодически. То вроде ничего, то ужасно. На второй год стало очевидно, что будет только хуже, начала искать работу, нашла. Доработала второй год и ушла, потеряв в зарплате. Не могу сказать, что очень довольна, но гораздо лучше. Год на новом месте поработаю и буду решать, что делать дальше.
Со здоровьем ничего не произошло. Просто все разговары сводились и дома и с коллегами о том, как стало ужасно. 2 года впустую прожиты.

копировать

У меня сейчас так, потому что главбух уволившийся перед годовой отчетностью потом не оправдается почему так и сделал, да и работу до марта сложно будет найти. Хоть я и ищу.

копировать

На последнем месте работы не везет...Терпела и терплю. Устроилась на работу, оказалось, что в коллективе есть психическая сотрудница с которой никто не может сработаться. Дала срок себе полгода. Пока терпела, все освоила, психическую уволили, так как больше она для компании ценность не представляла. Два года нормально работала, пока не провели реструктуризацию и не прикрепили к головной организации. Начальница новая не взлюбила меня и задвинула. Я пожаловалась выше на отсутствие интересных задач... Как итог, навесили на меня работу троих сотрудников (вновь прибывшая в отдел работа без сотрудников), опять пришлось проходить с нуля в одиночку практически. Очень сложно держать все на контроле. Мои задачи, новые задачи, все разное. Полгода в таком режиме. И депрессия, и нервные срывы, все присутствует. То спина, то шея, то голова, то ухо. Все от нервного напряжения. Все терплю. Несмотря на то, что справляюсь, спасибо никто не скажет. Наоборот, руководитель не считает, что я перетрудилась. В общем, терплю потому что имеется ипотека, долги, ремонт нужно доделывать. Ищу работу, но пока ничего хорошего не находится( На прошлой неделе была на собеседовании. Идеально подхожу. Но не взяли. Слишком я сладко пела, видимо, про то, что все могу, перестаралась. Начальница приуныла, возможно, что почувствовала соперницу. Новое направление, не нужны слишком активные, видимо. Вот так... Не знаю, как терпеть дальше...