Еще все просядет.

копировать

Здесь любители кидаться работой, терпеть ничего на работе не хотят, чуть что заявление на стол кидают. Считают что труд няньки, помощницы по хозяйству, по уборке квартир надо гнуть пальцы, что чуть ли не обойтись не могут. На самом же деле все эти работы проседают, Оплата подобной работы проседает. потому что низкая квалификация и как собак нерезанных. Вытеснение идут и будут требоваться только "штучный товар" профессионалов своего дела, во всем.
Вот пожалуйста вам отрывок из Известий:
"В 2020 году россиян будут массово увольнять почти в каждой десятой компании, пишут «Известия» со ссылкой на исследование HeadHunter."

копировать

Да, скоро няньки за тарелку супа будут работать. И станут доступны самым отсталым слоям населения. Вот житуха то настанет

копировать

Да нет, в те времена тарелка супа будет ценностью...

копировать

Няньки думаю востребованы будут, но опять же либо профи со многими знаниями, умениями, либо без всего этого, но достаточно на низкую зарплату. А вот труд по уборке точно, тут и к бабке не ходи. Уже дешевле в разы, уборка 2-комнатной составляет 1800, зачастую 1500, но можно найти и кто тщательно уберется за 1000, если на себя, без клиннинговой. Однушки вообще уже по 1000 руб берут. Опять же можно и дешевле искать или предлагать.

копировать

А что, нищеброды с однушками не могут сами прибрать свои каморки?! :scared2

копировать

Ну разные ситуации бывают, кто то заточен на другую работу, убираться не умеют. Я без стеба совершенно. Может она работает в каком-то НИИ, убираться и готовить не умеет практически. Но вообще согласна что подобный труд просел и будет проседать. Потому что предложений больше чем спроса. Кто может и есть время уберется сам у себя. У кого нет времени и особо не умеет это делать, платить за такую низкую квалификацию труда, много, это дурость. Это не талантливый дизайнер, модельер, даже стилист от Бога, это уборщица.

копировать

Я тут писала, что у меня уборщица за 2.т.р. выход, мне написали, что это дешево и она уйдет. так вот это я нашла дешевле, сейчас за 1,6 девушка приходит, я ей все показала, что делала первая, пока 3 раза все сделала хорошо, убиралась дольше чем первая (мне кажется лучше, во всяком случае она мне вытяжку еще отмыла, хотя я даже забыла про нее сказать, первая за месяц до нее не дошла, хотя был разговор, что нужно, но типо не все сразу, постепенно перемыть все)
Первая ищет работу, просила меня ее рекламировать, если кому-то нужно напишите неанонимно здесь , в личку с кину тел., только прошу не рассказывать, что я другую нашла ей, неудобно, она хорошая женщина, но 400*4,5 раза в месяц, это сами понимаете

копировать

Даа, демпингуют уборщицы. А почему же эта, новая, так дешево берёт? Может хочет узнать где деньги лежат или наводку на квартиру дать? Труд уборщищ и нянь в семьях очень тяжёлый морально, поди угоди всем, поэтому должен оплачиваться достойно.

копировать

Для кого то любая работа будет морально тяжелой, но это не значит что за нее будут больше платить. Демпенгуют тогда когда дефицит работы возникает, это нормальный процесс.

копировать

Проще поехать туда, где платят нормально. А не убиваться за копейки.

копировать

Не для всех это проще. Многих держат дети, старики.

копировать

Будут деньги присылать. Ничего нового. Так уже было. Потом, это же не на всегда, а на работу на какой-то период. Типа на вахту. Потому что работая за тарелку супа, не решить вопрос содержания детей и стариков.

копировать

Так они уже приехали туда, где вообще платят. Не устраивает оплата - всегда можно к себе вернуться - никто не держит, сами отделились)

копировать

Вы смеетесь?:) Труд уборщицы должен оплачиваться достойно? Это какой такой труд? Кто на что выучился, как говорится. Труд низкой самой квалификации, никаких знаний и опыта особого не предполагает. За что дорого платить? За мойку окон или пола?:) Сразу видно что вы уборщица:)

копировать

Я не уборщица, и если прижмёт, то никогда не пойду в семью работать. Могу дворником, могу офисы убирать, но в семью ни за что.

копировать

Насчет уборщиц не скажу, но вот мусорщики у нас гребут деньги лопатами. Ибо работа хоть и не очень квалифицированная, но не из приятных, и не из престижных. А делать кому-то надо.

копировать

Подскажите, 2000р. это 1 или 4 уборки? Не поняла. что делает уборщица?ск примерно времени?

копировать

1 уборка. Убирает все, поверхности все, все кроме окон, вообщем, вещи я сама убираю. Еще 4 рубашки гладят. Первая 4 часа, вторая побольше, после 14 стабильно уходит, первая до 13 обычно (с 9ти). Обе русские, первая постарше пообразованней, вторая попроще

копировать

А сколько кв. м. Убирает?

копировать

64

копировать

Это же вообще почти бесплатно.

копировать

Ну берите бесплатную, первую, за 2т.р тогда, это реальное предложение, я не шучу

копировать

У меня трешку за столько убирают. 2тр вместе с глажкой получается
Ей удобно, она где то рядом живет, и у меня убирается после кого то.
При учете такой стоимости, я стала приглашать не раз в недели как раньше, а каждую. За неделю не такой большой объём уборки получается

копировать

Гм... Тогда отсюда сбегут все таджички и киргизки. Украина давно в Европу ломанулась. Россияне тоже не особо горят желанием за копейки работать. Будет иметь смысл искать работу за границей, как это уже было в 90-х. Теми же няньками, сиделками с проживанием.

копировать

Ехала летом в Киев автобусом. Рядом села женщина, няня с проживанием, работала в московской семье. Так вот, была она очень расстроена, заплатили только 27 тыс за месяц, обещали 50. Если перевести в гривны вообще копейки заработала, да и плюс билет туда-обратно . Говорила, что она в России бесправная, работодатели штрафуют и кровь пьют. А в Киеве ей предложили работу на 25 тыс гривен с проживанием, и жить в своей стране, а не бегать от ФМС без гражданства, и на дорогу тратить не надо. Так что скоро останемся без украинских нянь.

копировать

Так их вообще уже мало. Только те, кто давно работает и переходит из семьи в семью по рекомендации. Но они не копейки берут. Сейчас вся Украина ломанулась в Европу. Выгоднее.

копировать

Ой, какое счастье что Украина метнулась куда-то, а не к нам! Это же настоящее счастье! Те кто давно работает уборщицей, тоже за копейки работают. Не фантазируйте. Прямо уборщицы все миллионерши:)

копировать

Скоро? Ну, это вряд ли. :)

копировать

Ну так вам и надо. Ценить надо было родственный народ. :tongue2

копировать

В Европе очень экономно сейчас все живут, 50 апартов придется убирать, чтобы те же деньги заработать.

копировать

Вы статью уж до конца доцитируйте. Там было написано, что в 2019 году планировала сокращения каждая пятая компания. Плюс нераскрыта тема набора. Компания, где я работаю, например, тихо дохнет, уже точку невозврата прошла в пике. Понятно, что мы все пойдем погулять скоро. Однако, у конкурентов все отлично, они-то нас и подберут.

копировать

Расскажите лучше, что там у западных капиталистов?
Там то работа есть для всех?

копировать

Скажу за вна Украину. Поскольку половина работоспособного населения предпочитает работать и Польше и других странах, работать в самой неньке некому. И ту же няню в Киеве задешево не найти, нэма дурных. А у нас, в ближайшем Подмосковье, на завод устроиться только по знакомству, на 20 тыс в месяц зарплаты. А няне предлагают 100 рублей за привод ребенка из сада. Так что все уже просело дальше некуда.

копировать

У меня тетка из Португалии. По рекомендации. Берет 25 евриков в час. Работает 3 часа 2 раза в неделю. Халтурит по-страшному. Пыль протирает только на видных метах, в последний раз один тубзик не помыла, на полу соринки. Это потому что мало берет. Хочу ее уволить, да лень искать новую. У нас не такая массовая профессия, а хороших днем с огнем.

копировать

Это вы в какой стране с такими ценами? Или это за приход 25 евро, а не за час? У нас в Париже уборщицы ставка 12-15 евро /час. Вы в Швейцарии? Да и то не катит.

копировать

Сорри, обшиблась. Сейчас посмотрела - отдала ей 75 евро за 2 прихода. У нас по-черному чисто устная договоренность, вот я и не вникаю. Получается 12 за час. Мне эти деньги не принципиальны, я надеялась, что у меня будут убирать профессионально, я готова и больше платить. Но она реальная свинья, хочется сесть и посмотреть, что она там делает эти 3 часа.

копировать

Сколько хорошая уборщица стоит? Или нет таких?

копировать

Мне эту рекомендовали как хорошую. Если официально платить, то больше, но в карман ей пойдут те же 12-15, если не меньше, хоть я и не интересовалась пока, так народ говорит.

копировать

То есть остальные ещё хуже?

копировать

Это допрос? Разве не понятно из моих сообщений, что большого опыта с уборщицами для статистики у меня нет? Да, слышала, что некоторые туалетной бумагой унитазы моют.

копировать

Подруга в Израиле работает 4 часа за 51 евро (это примерно 13 евро в час. Тоже по рекомендации.

копировать

Круто. У нас уборщицы меньше берут.

копировать

Будут увольнять в каждой 10-й, ок. А НАБИРАТЬ в скольких будут? Ась?

копировать

+1. Согласно данным этого же опроса, более 60% компаний планируют набирать сотрудников. Будем надеяться, что данные правдивы). Просто надоела подача информации в негативном ключе.

копировать

Нагнетают.

копировать

Моя приятельница, убирает от фирмы. за двушку получает 1100 руб, за однушку 900. пыль, пылесосить, моет , вроде. глажка и грязные плита микровейв холодильник отдельно оплачиваются. через авито берет столько же, может, чуть больше. а тут 2 тыс какие то платят...

копировать

нда… в Европе подруга 3600 руб. получает за выход. Делает все, любую уборку в квартире.

копировать

А где это в Европах в рублях плотют?

копировать

Я аноним выше который платил 2, я тут на еве неанонимно спрашивала за сколько найду, мне ВСЕ писали, что 2,5 минимум и это без глажки. Я слегка прифигела, но всеж открыла авито и взяла первую попавшуюся не таджичку за 2, а потом уже я своей няне рассказала, она сосватала дочку сестра своей, за 1,6

копировать

хыхы. моя приятельница берет за глажку 250 руб/ час, кажется. копейки, короче.

копировать

Хорошие няни и помощницы - на вес золота, их передают из руки в руки и платят им столько, сколько те скажут. Не думаю, что у них возникнут какие-то проблемы. А у тех, которые не хорошие, проблемы были и будут всегда, увы.

копировать

Никогда не пишите такую позорную ерунду! Платят сколько они скажут, про вес золота:) Ага, щазз. Незаменимых нет. Это не какой то талантливый ценный спец, который так может только он выполнить и сделать. Тоже мне, приравняли уборщицу к таланту нейрохирурга или даже пусть, того же пластика или айти, на котором вся фирма держится. Это даже не бухгалтер талантливый, а уборщица! Не позорьтесь вы так!

копировать

Это, на минуточку, посторонний человек, которому доверяются ключи от дома. Вы готовы доверить их первой попавшейся таджичке, которая приходит убирать квартиру за 900 рублей? - я лично не готова. Поэтому - да, из руки в руки, с рекомендациями и все такое.

копировать

В чем ценность буха? Уж его точно заменить проще простого. А хорошей тетке я плачу, приплачиваю чаевые и еще на такси до дома подкидываю. Она работы меняет, а ко мне ходит по расписанию, ибо ценит тоже. Мне другая не нужна.

копировать

Насмешили. Ценность буха- вести учёт так, чтобы Вы в трубу с налогами не вылетели. И по поводу заменяемости. Уже лет десять твердят: вот электронный документооборот, бухи не нужны. Ага:ups1 Как требовались так и требуются. Зарплаты у нас выросли. Лично я в сентябре устроилась на +25% по сравнению с предыдущей зарплатой.

копировать

Ваш ребенок ничего не значит для вас? Доверите абы кому?

копировать

Так и быть отвечу, раз тут меня с таким энтузиазмом вспомнили. Да, я была нищебродом в однушке с тарелками супа. :))))))

Чтобы мне выйти на работу, мне нужно было кому-то всучить ребенка. Я не могла бы выйти на работу с ребенком. Ребенок должен где-то находиться. Никаких бабушек в наличие не было. Более того, я жила вообще в чужом для меня городе, в котором никого не было. Я в этом городе ходила на работу. Все. Никаких других отношений в том городе с какими-то знакомыми или знакомыми знакомых у нас с мужем не было.

Мой муж тоже вырос в другом городе. Мы оба жили в чужом для нас городе. Его родители никого бы нянчить не стали. Его мама смотрела сериалы. Я вообще выросла без матери. Даже когда она была жива, она участвовала в моей жизни тем, что могла прислать письмо, а почему еще Кафка не прочитан. Она загрузила меня в такси в 10 месяцев и помахала платочком. Не было у меня халявных прислуг среди родственников. Выслала мама меня к своей свекрови, и бай бай. И в читалку пошла.

Поэтому соседка, работавшая в техникуме, пошла в лекционный зал на 100 студентов и громко прокричала, что, кому нужна работа няньки, - на собеседование к ней.

Эта соседка сама выросла с няньками. Ее мать вышла на работу, когда ей было месяцев 6, она сама выросла с няньками. Там няньки мыли, чистили и слушали мозгокрутство ее матери, а крутить мозги ее мать умела. Еврейская жена кандидата наук. Она тех нянек строила... Например, они брали неблагонадежных. Которых не брали на работу. Короче, в старые времена были у кого-то неприятности с КГБ, они из таких слоев брали нянек. Дешево. Интеллигенток с проблемами они брали в няньки за копейки. И вот эта соседка мне выбрала сама няньку. Какую выбрала, такую я и наняла. А потом они приводили подружек, когда уходили.

Я никогда не убирала и не готовила. Это нетипично для русских. Ну, так сложилось. Бабушка готовила, папа убирал. Меня обслуживали. Я много болела и много училась. Остальное - не мои проблемы.

А я училась. Поэтому даже однушку я убирать не рвалась. Пусть убирают те, кто не умеет ничего другого. Раз у них нет мозгов, то пусть отмывают.

Какой смысл в уборке? Да, я люблю, чтобы было чисто и красиво.

Но пусть это делают ДРУГИЕ.

У моего мужа мама - чистенькая хохлушка, которая регулярно стирает шторы от нечего делать. Поэтому мой муж мне регулярно напоминает, что пора вызывать бабу, которая все отмоет.

Мой муж не дает мне погрузиться в срач. Он все время нудит, что пора убирать, что нужно вызвать тех, кто все отмоет.

Есть люди, которые не работают головой - пусть они и убирают. Их для этого создала природа.

Мы с мужем созданы природой для другого. Не для труда низкой квалификации.

Нам самим убирать - это разбазаривать свое время. Впрочем, как и написание этого комментария. Полнейшее разбазаривание интеллекта.

Бай бай. Пойду дышать свежим воздухом. Наконец потеплело, и выглянуло солнышко.

Мне нужно себя беречь, беречь свое здоровье и силы.

Еще я не убирала.... ха ха ха............ Вот цирк. Нашли дуру.

Нужно скидывать все тяжелое на других. На дураков, которые себя не ценят.

Так делали все еврейки вокруг. А я училась лучше, чем все они вместе взятые.

Я такая себе русская работница умственного труда с частичной еврейской ментальностью.

:)))))))))))))))

Работают руками дураки.