Расскажите о работе флориста

копировать

У нас в цветочный магазинчик требуется помощник флориста. Работа с 8 до 22. Мне очень надо работа. Вы бы пошли на такую? Какие подводные камни?

копировать

Руки постоянно в ледяной воде. Помощник - это же и грузчик, и уборщица, и все на свете. До букетов не допустят, разве что в виде исключения, только черновая работа. Может банально не быть стула, чтоб присесть (это уже политика хозяина).

копировать

А почему руки в воде?

копировать

Потому что вода меняется постоянно, и по полным ведрам, плюс обрезка концов, листьев, шипов.... Это с виду профессия красивая- но труд адский, упаковка роз как мешок бетона весит. Вот этой чернухой как раз помощник и занимается. Руки не заживут от проколов и воды.

копировать

А почему нельзя это в специальных перчатках делать? Я даже рыбу в перчатках чищу.

копировать

Плюс еще почему постоянно в воде....по-правильному розы обрезаются под водой чтобы срез воздуха не "вдохнул"

копировать

Смотря что за магазинчик.

копировать

По-моему, тяжелая физическая работа.

копировать

Нет. Работа в холоде - это важно для цветов. Подруга работала - ничего хорошего...

копировать

если идти, то только временно и если в дальнейшем себя во флористике видите. знакомая так и начинала, но одновременно курсы заканчивала и знала, что тяжелая работа помощника - это временно, просто для строчки в резюме

копировать

Это 2/2 график? Все равно слишком много часов! Это же по 14 часов в день?

копировать

Как раз на днях знакомая рассказывала, что приобрела дерматит, работая флористом. Сейчас все цветы обработаны жуткой химией, плюс стоят там в растворах.

копировать

На мой взгляд, жуткая работа. Ужасная. Но если нет ничего другого, то временно можно пойти. ВРЕМЕННО

копировать

Есть такие люди и бизнесы, кто укладывает дорогие букеты в солидные организации. Знакомая ювелир рассказывала. Это столичные бизнесы. Такое в каждой стране есть. Кому они только ни укладывают букеты. Она на ювелира закончила. Дорогое образование, потом букеты укладывала. Там можно узнать, где они берут клиентов, и самому такое же организовать. Туда для этого и идут: вынюхивать секреты бизнеса. Или подсылают своего человечка. Это же связи. Чтобы из каждой конторы позвонили тебе уложить грандиозный букет. Кто сам так бизнес организовал, потом берет только проверенных надежных людей, которые не будут это делать, потому что у них совсем другие планы. В любой конторе секретарша кому хочет, тому и звонит за букетом.

копировать

Букет собирают, составляют, но не укладывают.

копировать

Да до лампочки, что с ним делают. Я имела в виду arrangement. Не букет, а большие такие шикарные предметы из цветов. Их ставят в отелях, на приемах, в министерствах. Некогда мне думать, какой выбрать глагол. Я сказала то, что сказала. Кому надо, переписывайте красиво. Мне пора другое писать и думать, как там написать, а то не примут. А тут... Это не моя забота.

С другой стороны, а Вы проверили во всех академических словарях? Сначала нужно проверить и указать, что ни в одном словаре ничего не нашли. С датами издания. :))))))))))))))) А так просто нельзя сказать, что нельзя. Нужно проверить в словарях.

копировать

+++ хорошо вы со словарями нос утерли)

копировать

А это филолуХ, маскируется. Но по бессвязанному рассказу очень узнаваем.

копировать

есть такое дело))))

копировать

Ещё и химий всяких, чтоб сохранить подольше, плюс опрыскивать регулярно. Можно и в перчатках, но и респиратор тоже б.