А вам приходилось работать уборщицей?

копировать

Это стыдно или нет?
Жизнь повернулась так, что пришлось бросить прежнюю работу (15 лет маникюр педикюр), началась аллергия,кашель, врач запретила дышать гелями лаками.
Деваться некуда, устроилась уборщицей пока на 24 тыс.
Это уже, все, пипец, дно?
Ведь даже стыдно сказать кому.
Начинается депрессия, вечерами сижу плачу, потеряли почти 15 тыс из семейного бюджета.
Как будто все остановилось....стопор какой то, не знаю что дальше делать.

копировать

Приходилось.
Как по мне дно - это сидеть без денег или воровать. А зарабатывать деньги честным путем ни разу не дно.
Но чтобы вы себя чувствовали лучше, вам, конечно надо иметь впереди просвет. Подумайте о переквалификации. Уборщица, прямо скажем, неблагодарный труд, если вы будете знать, что это временная мера, будет легче.

копировать

Нет, не дно. Лично для меня любая работа уважаема, так как человек не ворует и не сидит на шее у других, думая о своей необыкновенности.
"потеряли почти 15 тыс из семейного бюджета" - это уже другая песня, тут надо знать, какой расклад. Если там и мужчина имеется, типа глава семьи, то стыдно должно быть ему, а не его жене.

копировать

Дополню, да приходилось в студенческие времена работать в Маклдоналдсе, мы и зал мыли, и унитазы за посетителями.

копировать

Нет, это не стыдно и это не дно. Другой вопрос, что это достаточно тяжело.... У вас какое образование?

З.Ы. Не приходилось, по сост. здоровья нельзя.

копировать

Я сидела без денег, без работы и решила дать объявление-уборка. Пришла я к девушке, убрала хорошо, она потом мне и звонила и всем рекомендовала. Сказала, что лучше меня никто не убирал. Я выложилась конечно. Но больше не смогла. Не моё это. Мне было..некомфортно и тяжело, кстати. Отваливалось всё потом-спина, руки..( Но в офисах легче наверняка

копировать

Это физически тяжело.

копировать

Да, приходилось, правда давно.... Двое детей, бабок-дедок нет. Я работала секретаршей, а муж у этого же директора водителем. это только кажется, что у таких деньги сыпались с небес... Подрабатывала уборщицей там же в офисе, мыла туалет, куда ходил шеф мужа. Не судите и не будете судимы))

копировать

Приходилось няней в саду с двумя ВО. Старшая не садовская, а младшую в саду вообще потеряли, сад пришлось сменить. Работала по полгода с каждой из дочек. Работала и плакала, потому что стыдно было родителям в глаза смотреть. Мне казалось, что все они думали, какая же я необразованная малоимущая лохушка. А у нас и деньги были, но вот места в саду даже за деньги не продавали, а частный сад довольно далеко. Сейчас-то понимаю, конечно, что родители детей обо мне вообще не думали, что за глупость.

копировать

Причем здесь няня то, про уборщиц разговор.
Вы хотя бы для интереса на Помогатель зайдите и посмотрите объявления, там через одно- чтобы у няни было ВО, часто со знанием языка нужно , с вод.правами.

копировать

Работа как работа. Я не работала, никогда не рвалась, хотя был период, присматривала варианты уборки квартир. Не понадобилось, нашла другую работу, если бы не нашла – убирала бы квартиры. Подруга работала уборщицей, то, что она кандидат наук ей не мешало. Коллега на работе подрабатывала.

копировать

У меня первая запись в трудовой с 17 лет, уборщица. Вечером убирала, днем училась в вузе. Тяжело это, убирала три кабинета в министерстве. Платили копейки, хватало только на проездной и прокладки. Но была возможность пользоваться компьютером, своего у меня не было.

копировать

Пока еще не доводилось. Но вот скоро пойду на добровольных началах убирать спортзал после соревнований. Ничего ужасного в этом не вижу. Любая работа достойна уважения.

копировать

1 день. Помыла полы, мне показали вон там грязно, тут грязно, и вон там еще. Не, не потяну я эту сложную работу, решила я и пошла работать санитаркой в операционной. Было очень интересно. А еще я и на заводе успела поработать шлифовщицей круглой шлифовки с охлаждением, аж до 2-го разряда дошла. Что еще из таких работ было.... В детстве разве что - всякие сельхоз работы с оплатой за день: прополка, сбор урожая всякого и тд. Если вам уборщицей не нравится, кстати - это самая удобная работа наверное, чем заводы и больницы мной перечисленные. Так вот, если не нравится, можете попробовать интереса ради что-то эдакое, заводское например. Я например не жалею, что у меня был разный опыт. И если прижмет, я еще что-то новое из неквалифицированного труда попробую

копировать

Да, студенткой. Убирала кабинет ректора одного вуза и его зама с утра, потом на занятия бежала в другой вуз. Платили, кстати, неплохо. Но тяжеловато было, полгода отработала.

копировать

Работала год,получала мало.Зато теперь в магазин захожу,ноги вытираю) .

копировать

А в Москве или в другом городе? Для региона даже неплохая зарплата. Одна уборщица, которая на очень большом предприятии у нас работает, сказала, что у нее зарплата 12!

копировать

МО Люберецкий район.

копировать

Да, работала. И корона с меня не свалилась. Работала на одну семью в тот период, когда местный язык еще плохо знала и на квалифицированную работу не могла претендовать. Причем работала не с голодухи, а от бешенства с жиру - своих личных денег хотелось.
Проработала 10 месяцев примерно. Но я знала, что это ненадолго, поэтому ничего страшного, стыдного и позорного в этом не видела и не вижу.
Из минусов - спина в этот период сильнее уставала, чем обычно, поэтому походы в фитнес клуб считала обязательными.
Одновременно с этой работой вечерами учила язык. А потом понеслось по накатанной - одни курсы, потом местный диплом, одна работа, вторая...
Уже 2-й год, как сама нанимаю уборщицу для своего дома.

копировать

Нет. Работала в 1992 после института с красным дипломом. Не было работы. Офис убирала, готовила.

копировать

У меня первая запись в трудовой - уборщица.
Норм. Я в институте училась, на своей кафедре подрабатывала.

копировать

работать не стыдно, стыдно не работать )
я не работала уборщицей и работать ею никогда не буду исключительно потому, что мне от любого процесса уборки становится физически плохо. именно поэтому у меня всегда дома убирается помощница (и даже тогда убиралась, когда я ей последние деньги отдавала).
Но! я подрабатываю курьером, что в глазах большинства такой же обслуживающий персонал, как уборщица. а на основной работе я руководитель )) и абсолютно мне насрать на чьё-то мнение в этом отношении. некоторые коллеги вообще завидуют, как ни смешно. только мама недовольна, что я себя угроблю )))

копировать

Нет, не приходилось, но автор думает не о том. Ей нужно думать, как вынюхать, как перепродавать труд других уборщиц. Ей нужно устроиться туда, где нанимают уборщиц и перепродают. Вынюхать все и самой такое же сделать. Автор, Вы думаете не о том. Вам нужно думать о том, что можно извлечь из ситуации. Знакомьтесь с другими уборщицами, трясите из них информацию. Что еще где есть. Есть такие места в любой стране, куда уборщицу приводят за ручку. Найдите таких уборщиц, которые приведут Вас по дружбе в нужное место. Заведите там таких подруг, которых можно использовать. Чтобы подняться из грязи, в ней нужно сначала вымазаться! Ман комт нур аус дем дрек хераус вен ман сих дрекиг махт.

копировать

Работала. Заставили на работе, где я выполняла другие обязанности вообще. Им жалко было денег на уборщицу.

копировать

А на моющие и чистящие средства у Вас не может возникнуть аллергия?