Про медицинскую книжку, кто знает?

копировать

Устраиваюсь на работу, нужна медкнижка. Сходила в поликлинику, сказали что оформляется через СЭС, врачей обходить в поликлинике по талонам, анализы сдавать, мазки, некоторые больше недели делаются, плюс очереди к специалистам на неделю вперёд.
Пошла в платный медцентр. Сегодня. Сказала что мне нужна медкнтжка для работы помощником повара в кафе. Медкнижка 4000 руб, включая профосмотр врачей и анализы. Оплатила, отнесла фотографию. Меня посмотрел 1 врач, измерил давление и температуру, взяли кровь из вены 1 пробирку. Сказали готово будет в пятницу. ,Приходите забирайте.
У меня вопрос. Она будет настоящая?? Или могут дать поддельную и у меня потом будут проблемы при проверке? Медцентр работает не первый год, наверно если что, их бы уже закрыли?

копировать

Может и настоящая... я не очень в этом разбираюсь... Но сама оформляла и каждый год мед. осмотр прохожу, у нас никаких платных, строго куда отправят. Интересно стало, ладно врачей отметят "здорова", а результаты анализов, флюшки, прививок вам просто так внесут, типа в норме, все сделано? А ежегодные осмотры у поворов/помощников тоже должны же быть? Их тоде так кто где хочет проходит и без предыдущей карточки?

копировать

Даже флюорографию не сделали? Сомневаюсь, что настоящая. Что за медцентр? Имеют ли они лицензию?

копировать

Данные книжки должны быть куда-то внесены, в какой-то реестр, что-ли...

копировать

Думаю, что настоящая. А что Вас удивляет? Что в платных быстрее делается? так это еще как-то долго, обычно анализы в платных за 1 день.
Я санаторно-курортную карту через платную оформляла несколько раз. А в бесплатную пришла - долго в очереди сидела. Потом сказали - идите завтра туда-то и туда-то, строго с 8 до 10...в общем, без карты поехала.