Кто идёт в прислуги?

копировать

Вопрос к няням, домработницам и сиделкам. Почему вы работаете на хозяев? Это ваше призвание? Или жизнь так повернулась?

копировать

деньги нужны

копировать

Ну от офисного планктона это не сильно отличается...

копировать

удивительно, что сам планктон так не считает))

копировать

Не, ну вот я сама планктон) Вполне могу уйти в няни)

копировать

первая мысль)))

копировать

Вот именно.

копировать

Я вполне рассматриваю для себя такую работу. Почему бы не делать то, что умеешь, если устраивают условия работы?
Как-то особо воспринимать ее – зачем? «На хозяина» чем-то отличается от любой другой работы, где есть какой-то руководитель/работодатель? Для меня – ничем. Найдем общий язык, будем работать, не найдем, уволюсь.

копировать

кем взяли.
вы еще у таксистов и курьеров спросите...

копировать

Работала няней у девочки-подростка, которая больна ц.пераличем, но дело было в Штатах, хорошо платили, я для этого туда и поехала тогда, заработала прилочно.
Если бы жизнь так повернулась, что нет работы, а детей кормить надо, то спокойно бы похсла работать няней или домработницей, опыт есть, пед.образование, и чем-то зазорным или постыдным такую работу не считаю. Считаю постыдным, когда мужик лежит не печи в ожидании высокооплачиваемой работы, в то время как жена работает как проклятая и дети хлеб без соли доедают.

копировать

+100.
Хорошо, что к автору жизнь пока что только передом поворачивалась, иначе бы не задавала таких вопросов.

копировать

А была бы Автор поумнее, то не называла бы этих работников прислугой.

копировать

Автор же не прислуга. Может, она за копейки бумажки перекладывает, поэтому считает себя выше всех этих теть, имеющих зарплату побольше, чем она. Да, заработанную тяжелым трудом.

копировать

Что за ‘прислуга’??? Это сфера услуг называется) с хорошей няней или сиделкой носятся как с писаной торбой.

копировать

Это называется Домашний персонал. И зарплаты у них не копеечные.

копировать

Платят больше чем там, где я работала.

копировать

Я собираюсь пойти домработницей. Потому что по специальности работы нет.

копировать

Я в Штатах. Запросто пойду работать няней, если встану на своей работе. Это возможность накопить деньги проживая и питаясь бесплатно и полностью откладывая свой заработок.

копировать

/устану/

копировать

А в Штатах хозяева обязаны дать няне жилье и кормить её? Мама моей подруги пошла как-то в 90-ых работать в достаточно обеспеченную армянскую семью няней. Никто и не думал её кормить. Приходила со своими бутербродами и была благодарна, что ей позволяли чайником пользоваться.

копировать

Мама моя работала у русских евреев в Штатах в 90-е, жила у них, за еду и жилье не платила, понятное дело, жила с проживанием. Но платили немного, по-еврейски. Ушла потом к американцам, там платили достойно, и жила на всем готовом.
Я потом поехала, работала в американской семье, платили очень хорошо, я еще за их счет и америку посмотрела, платили в два раза больше, чем маме Только таким образом можно было накопить деньги.

копировать

Когда выбираешь работодателей, то смотришь на условия.
У меня хороший английский, рекомендации, водительские права без единого пойнта и педагогическое образование.

копировать

Никто не обязан, но если в договоре прописано, то обязаны.

копировать

Это с какого перепугу? Если няня с проживанием, то да, жилье предоставить обязаны, питание по договоренности. А вас работодатель на работе кормит или свои судочки приносите?

копировать

не тупи! Работодатель кормит часто за свой счет, прикинь!

копировать

Вы серьезно думаете, что может быть такое призвание - памперсы старикам менять или чужие унитазы мыть? Правда не понимаете, что люди идут на это потому что это способ заработать деньги?

копировать

А может. Понятно, большинство идут именно за деньгами. Но это нужная работа, видимая.

копировать

Вы встречали женщин, мечтающих стать домработницей, потому что нравится убираться в чужих домах? Или мечтающих дементному деду желтые ногти стричь? Я понимаю, что это нужная работа. Но идут на неё не от хорошей жизни.

копировать

Встречала, уборка, стирка, готовка, уход - это просто призвание таких женщин. И да, ничего другого они не умеют. Как правило, это очень простые, не очень умные, но очень добрые и тёплые женщины.

копировать

А, ну тогда да, возможно.

копировать

Встречала. Есть женщины, у кого та уборка получается легко и просто, а увидеть явный результат своей работы приятно. Есть женщины, которые заботятся о других просто на уровне инстинктов и облегчение деда для них важнее цвета его ногтей.

копировать

Ну понимаете как...для меня это как-то ничем не хуже работы маникюрши..или парикмахера..

копировать

Речь не про хуже-лучше. Все работы хороши, потому что нужны. Речь-то про другое.

копировать

Про что другое?

копировать

Про что другое: маникюрша возится с потными и грибковыми ногами, выковыривает вросшие ногти.
Тоже не фонтан работка.
Менеджер среднего звена усиленно лижет ж..пу начальнику. Тоже фуфуфу работка.

копировать

Плюс маникюрша постоянно дышит лаками и другой химией, кстати именно эта химия и лаки губительна для легких.

копировать

Не говоря уж о том, что маникюрша с годами теряет баллы: за модой не угонится, глаза не такие зоркие, сидит целый день скрючившись, а няня, сиделка или домработница - только набирает.

копировать

Ну, говорят, что были такие сестры милосердия, причем из высших кругов общества, которые помогали людям, больным, раненым. Уж не знаю, зачем они это делали, если не по призванию. Вы отрицаете наличие у людей (по крайней мере, некоторых) сострадания и желания помочь?
Во, насчет Общества попечения:
Несмотря на то, что сестры милосердия получали некоторое вознаграждение за работу (вряд ли оно может идти хоть в какое-то сравнение с опасностью, которой они себя подвергали), в программных документах Общества попечения указывалось на явный приоритет благотворительных аспектов в их работе.

Предписывалось «искать своих деятелей прежде всего не по найму, но по призванию и из лиц, готовых на самоотвержение не по какому-либо минутному увлечению, но по глубокому сознанию нравственного долга и способных на всевозможные лишения».

копировать

Это вообще из другой оперы. Вы много видели домработниц и нянь, которые имеют приличное состояние , мужей богатых или родителей, но при этом идут в сиделки или няньки? Сестры милосердия работали в госпиталях к тому же, а тут речь про работу в чужих семьях.

копировать

Да не так и мало таких. Заботиться для женщины естественно. Будь моя воля, пошла бы сопровождать и заниматься реабилитацией тяжело больных детей с определенным диагнозом. Умею, и получаю громадное удовольствие, когда дело сдвигается с мертвой точки.

копировать

Я не богачка конечно, по евским меркам, у меня 2 квартиры в аренду сдаются, плюс машина есть и дача. Живу с дочерью вдвоем в трешке.
В принципе, если 2 последних пункта продать и купить квартиру еще одну, можно и не работать.
Но пока здоровье и силы есть, буду с малышней возиться)

копировать

Странно, что вы не знаете ответа на ваш вопрос.

копировать

Да тролль местный, пытается *мат*срач развести. Фантазии не хватает на хорошую тему.

копировать

В офисе мне платили 55, за нынешнюю работу няней платят 80. Плюс питание и проезд. Мне норм)
Днем, пока ребёнок в школе, дрыхну.

копировать

Я подумала опять про жен :D.
Блин, щас нажралась, и думаю пойти обратно в прислуги у бм что ли. Правда раньше не платил, вряд ли сейчас будет.

копировать

Лучше за деньги. Работа та же, мозговыноса меньше, доход выше, и ночи и выходные для себя.

копировать

А чем эта работа отличается от другой? Иодно подумать, что продавец в магазине или офисный клерк как-то принципиально отличаются. Например, няня моих детей - оплачиваемый отпуск месяц, все переработки оплачиваются из расчета триста пятьдесят пятьсот рублей в час, премии к праздникам, денежные подарки на выходные, бесплатные обеды, перекусы, час обеденный перерыв, рабочий день с 10 до 18, причем дети спят часа два. Зарплата 70 тысяч, когда были маленькие, сейчас 50. Где в офисе или детском саду предложат женщине 57 лет такие условия?

копировать

Это отдельно взятая ситуация. А если ей 35 лет, то однажды она Вам уже будет не нужна, и иди куда хочешь. Нянек меняют за 5 минут. Звонят в 9 вечера и говорят, что завтра приходить уже не нужно. Официальная работа - это официальная работа и стаж для пенсии. В Вашем случае она получает пенсию и наличку без налогов. В детский сад идти работать - это лучше сразу с моста в реку. Обычно работа нянькой - это не нашла места в торговле. Найдет - уйдет. И будет работать официально, а не отмывать сегодны полы, а завтра - окна.

Продавец в магазине узнает инсайдерскую информацию. Может потом сам что-то открыть и торговать. Или с другими торговками общается, узнает еще какую-то информацию, переходит в другое место. Люди в торговле уже везде побывали и могут многое рассказать. Есть какое-то движение. В няньках у нее может быть только одно движение: пошла вон.

Торговки быстро переходят из одного магазина в другой. Потом их вместе уволили - вместе еще куда-то устроятся. Офисный клерк не варит супы, не моет полы и терпит никаких чужих детей. Кому нужны дети - они рожают своих, а не нянчат чужих.

Я так понимаю, что свой бесплатный обед она должна сначала сама и сварить? И на всю семью чистит морковку и картошку? И Вашему мужу гладит брюки? И рубашки?

копировать

Ну няньки и ищут работу недолго...НАсколько я знаю, на момент ухода от прежнего ребенка у мамы было 3 новых варианта, между которыми она разрывалась, т.к. все были очень удачными.

копировать

Это работа не требует образования и интеллектуальных усилий. Не учишься, не общаешься с интересными людьми, не творишь какой-то новый продукт - убираешь грязь за другими людьми.
Офисный клерк сегодня клерк а завтра он мва сделает и уже руководит проектами и людьми.
Продавец в магазине пройдет эту кухню магазинную и вырастет сначала в менеджера по продажам, потом в руководителя закупками, а лете через 20 он уже ВиПи. Уборщица останется уборщицей.

копировать

"оплачиваемый отпуск месяц, премии к праздникам, денежные подарки на выходные, бесплатные обеды, перекусы, час обеденный перерыв, рабочий день с 10 до 18, причем дети спят часа два. Зарплата 70 тысяч" - эта работа отличается от другой тем, что почти нигде у няням не предлагаются такие условия труда как у вас.

копировать

Да, реально предлагают 150 рублей в час, при этом ещё и готовить во время сна ребенка, убирать и приносить свою еду, вплоть до сахара и чайных пакетиков. Я так работаю в Ногинске. Согласилась, потому что лучшие условия никто не предлагает. Каждый день мониторю помогатель и нашуняню, ничего!

копировать

В америке хорошо платят. Еще 10 лет назад самый минимум за присмотром за пожилыми - $120-150 в день с проживанием и питанием.
Причем, старики не в маразме и на своих ногах, и работа больше компаньонки, чем санитарки.

копировать

Я сейчас няней работаю. Две девочки погодки. Знакомы с родителями давно( ранее сидела с их одной девочкой). Своих двое детей. Мне всего 33.они меня позвали , как раз когда обанкротилось бывшее место работы.
Шла временно,но задержалась сейчас на год (((
Из за денег. Удобно , около дома ( не нужен почти транспорт , обеды свои). Успеваю дочь (1 класс) на спорт забирать.
Детей люблю, но и устаю сильно.
Сейчас пришло время искать другую работу)((( в Офисе с моим опытом вдвое меньше по зарплате (((
Я одна с детьми кручусь.

копировать

а почему пришло время искать другую работу...? Наоборот же - дети свои взрослеют, "кручения" меньше. Нет?
Я вот наоборот сейчас думаю - а не податься ли в няни...? Свои вроде уже не требуют такого внимания 24/7, могу и помочь кому-нибудь:chr6

копировать

Продали одну квартиру ( тесно с двумя есть), на съемной жили полгода ( выбирали в моем районе, чтобы ближе. Часто очень я с самого раннего утра приезжаю .
Сейчас достроили таунхаус в сторону новой Москвы и переезжают вот через пару недель .

копировать

Я вот сейчас работаю бухгалтером, а хочу няней, детей люблю, .... очень жалею, что пед. образование не получила, а пошла в эконом. Если б взяли меня няней, я б с удовольствием.

копировать

вчера попалось объявление: ищут няню русскую в Монако, работа вахтой 30\30, перелет, проживание, питание за счет работодателя. Оклад 140 тыс

копировать

Ну по сути - это 70 тыс в месяц. Оплачивают же только рабочий месяц?

копировать

Моя подруга получила высшее финансовое образование, по специальности не работала, когда ее дети подросли пошла работать няней.

копировать

Не знаю кто идет прислугой, но уважаю людей, которые руководствуются реальностью, а не гордыней и комплексами

копировать

Этот вопрос я задала няне, когда на работу нанимала: очень хорошее обоазование, опыт, вполне могла бы зарабатывать на мытьем попы моему годовасу, тем более, что у меня и условия по оплате были скромные. На что она ответила, что ничего неприятного в уходе за малышом не видит, наоборот, мечтает поскорее стать сама бабушкойи с такими возиться, и ее устраивает предложенный график. Я сама подрабатываю репетиторством активно. Первые пару лет снились сны, что занимаюсь проституцией, потом отпустило, привыкла. Нравится независимость: беру кого согласна, оплату сама назначаю, если что-то не по мне, прогибаться нет нужды.

копировать

Если мне надоедят постоянные стрессы и ответственность- пойду в уборщицы. Обожаю убирать.

копировать

Няня с образованием плюс язык получает в день от 3,5 тр и до 6-7тр. Няня- носитель за месяц зарабатывает больше 200 тр. Считаете, что смысла нет устраиваться?

копировать

Чтобы няней работать, надо к детям хорошо относиться. Я бы не смогла ни за какие деньги. Признаю и люблю только своих. Чадолюбием не отличаюсь. Так что мне точно нет смысла.

копировать

Так любая тесная работа с людьми предполагает это. Вас отлично понимаю) Сама люблю своих детей да родных племянников. Закидоны чужих терпеть сложно, вы правы.

копировать

Где такие цены? Тут писали, что няня с проживанием за двадцатку согласится работать шесть дней в неделю круглосуточно. И заметьте, все хотят интиллегентную тётку, желательно педагога. Откройте помогатель или Авито, в Москве предлагают 100-150 в час няням.

копировать

Я про помогатель и говорю. С проживанием, без, вахта... 400-450 в час, с образованием и свободным вторым языком.
Тех, кто за 20-ку согласится, я бы вообще не рассматривала. А те, кто не только попу вытирает, но и позанимается с ребёнком стоят гораздо дороже. На двух самых популярных московских сайтах поиска нянь-носителей цены начинаются от 900£ за неделю, 5/2, 8-9 часовой рабочий день и никакого рабства, как тут хотят. Няня с языком на уровне носителя- от 200 тр.

копировать

С такой оплатой не много предложений, раз. Большинство таких предложений именно от "хозяев" ищущих прислугу, два. Нафиг.
Работаю няней много лет, до этого была домохозяйкой. Образование языковое, но язык ушел в пассив, да и не любитель я преподавать. Устраивает практически все - работа рядом с домом, график могу выбрать любой, летом не работаю.
Но у родителей вообще странное отношение к няням ... поучают.... поучают без конца. Учителей в школе никто не учит, как преподносить материал, что делать в классе, что на перемене. Воспитание должно происходить в команде, родители же очень часто не видят проблемы, и обсуждать с няней какие бы то ни было моменты не желают. А зря :-)

копировать

О, нет) резюме с вилкой 400-450 руб. в час очень много. И даже с очень посредственным знанием языка хотят не ниже. Что же касаемо носителей, то тут вообще варианты от 900-1100 £ в неделю, плюс виза, перелет, полное содержание. Я уже два месяца варюсь в этих предложениях, насмотрелась всякого, особенно от двух московских сайтах. Предложений много сразу от 200 тр за месяц, это те , кто в семьях чиновников работал. Ниже идти не хотят. При этом знания интермедиат. Работодатель и хотел бы заплатить меньше, да кто ж пойдет?
Ну а как не поучать няню? Вы наёмный персонал, орудие в руках родителей. Ваши занятия, образ мышления, речь, отношение к ребенку, высказывания-все будет трансформироваться через опыт самих родителей. Куда хотят, туда ваши усилия и направят. Имеют право. Хотя, вы правы, хорошая няня и профессионал, быстро очертить круг проблем у подопечного.
А учителя в школе к наемному персоналу не имеют никакого отношения.

копировать

как же потом такой высокообразованный и рафинированный ребенок будет со своими родителями общаться? Боюсь, как бы не пришлось родителям себе тоже гувернера брать, чтобы соответствовать.

копировать

Это их ребенок, их дела и проблемы. Они этим и будут заниматься.

копировать

Я пошла в " прислуги" после почти 15 летнего сидения дома, после того, как осознала, что кроме как вести домашнее хозяйство и "вытирать носы детям",ничему особо и не научилась.

За этот период были конечно попытки выхода на работу, сначала оператором ПК(попала под сокращение), потом продажником в крупную компанию, год выдержала в " змеином " женском коллективе, где одни сплетни, зависть и " стукачества" начальству.

5 лет работаю " прислугой". В кавычках написала, ибо такие работодатели всегда попадались, которые относились как к члену семьи.
Сейчас работаю с двумя малышами ,в основном в "тандеме" с замечательной мамой. Деток люблю всей душой, они мне отвечают взаимностью. Я особо не устаю, прихожу домой в хорошем настроении. От детишек маленьких ведь только положительные эмоции и идут)
Ну и зарплата в 85000,неплоха, по сравнению с моими прежними местами работы, где платили в 2-3 раза меньше, а нервов трепали в разы больше.

Знакомая, педагог с высшим образованием, работает с 1 ребенком ( девочка замечательная,спокойная,не капризная) по 9- 10 часов за 70000.
Ушла из школы, так как у нее ипотека, а на зарплату учителя не особо разгуляешься.
Мы в МО, может в Москве, конечно, больше платят.

В общем, все хорошо, единственный минус- стаж не идет и в трудовой за эти годы- пусто:(

копировать

Скажите, вы в МО где? Я тоже в области, няней тяжело устроится, предлагают копейки, тыс.25-30. Я бывший педагог, но всем надо только присмотр за скромные деньги. Может не там ищу? Няней работаю второй год, попадаются очень бедные семьи, у мамы зарплата 40, мне платят 25 за полный день.

копировать

Железка.25000 за полный день ??
На такие зарплаты наверное только таджичка безграмотная пойдет)
Но если у мамы... 40,тогда конечно.
Я работаю в частном доме у очень обеспеченных людей. Нашли друг друга через Помогатель.