Сокращения

копировать

Обьясните мне пожалуйста. Во всех сферах давно происходят разные сокращения. Куда потом устраиваются все сокращенные? По идее должен уже быть вал безработных.

копировать

Да нет, люди устраиваюися по своим специальностям, но в другие организации.

копировать

По разным специальностям устраиваются. Кто-то и радикально изменив специальность. Кто как нашел, тот так и устраивается. Некоторые на фриланс уходят, некоторые "на пенсию"))), а кто-то так и сидит без работы.

копировать

Их и есть вал. Только не все на бирже стоят. Потом, сейчас быстро снимают. Поэтому официально их нет, по факту дофига, особенно возрастных. Почитайте, в ТД часто темы возникают, как сократили хорошо зарабатывающего мужа начальника и он уже год ищет.

копировать

Их и есть вал, просто редко кто идёт на биржу. На хорошие вакансии стоит очередь из своих претендентов. Статистические конторы говорят то, что от них хочет услышать чиновничество.

копировать

А по-вашему, безработицы нет?
Есть она, просто не очень явная, потому что люди с образованием работают на позициях, не требующих образования, или работают не по специальности, и это тоже проблема.

копировать

Из моих приятелей кто-то ищет, кто-то долго. Но находят что-то - все же в Москве живут или области.

копировать

Ну вообще-то безработных немало. Кто находит работу мечты довольно быстро, кто-то ищет долго, кто-то идет на гораздо меньшие деньги.

копировать

много женщин после 45 без работы
среди подруг двое просто дома сидят, так и не нашли ничего, а продавцами-кассирами не хотят
одна пошла в продажи к бывшим клиентам работать. Еще одна администратор в салоне красоты, уже три салона сменила (текучка жуткая, без оформления)
еще есть знакомые, в 50 лет согласились на сильно меньшую зарплату ради интереса

копировать

Муж четвертый месяц ищет. По вакансии какой то звонил-сказали вал откликов, ввбирают. Я сотрудник искала-та же картина. Сотни откликов...

копировать

вал уже есть, сокращений много, с работой тяжело. У нас тоже скоро будет.