Почему столько вакансий врачей

копировать

Вылезла на НН. Я экономист-с вакансиями довольно туго.Ради интереса залезла другие специальности посмотреть. Врачей вот просто дофига требуется. А их же и так много, да еще их сокращают. Почему ТАК? И зарплаты, блин немаленькие предлагают.

копировать

Вакансии в каких учреждениях?

копировать

В поликлиниках и частных медцентрах.

копировать

Это очень общий ответ. Коммерция, гос, какая зп, узкие спецы требуются или терапевты.
А так разговор ни о чем...

копировать

И коммерция, и гос. Зарплаты от 100-130. Требуются и терапевты, и все остальные.

копировать

Если речь о Москве, то по неофиц данным населения около 20млн. Врачей не хватает, а хороших тем более, плохих в коммерции держать не хотят. Плюс огромная кадровая текучка в гос.

копировать

Вы пристрастны.
Моя сестра-врач проглядывая вакансии вздыхает, эх, чего я на экономиста не пошла, везде требуются.

копировать

Вот для решения проблемы наполнения "нижнего звена" (терапевты и педиатры) в поликлиниках и направлена, в частности, реформа медицины, жертвами которой стали нынешние выпускники медвузов. Массовое поступление в ординатуру сразу после диплома врача (для получения конкретной специальности) стало совсем не очевидным. Так что придётся идти в поликлиники терапевтами, закрывая потребность государства, и уж потом, имея опыт такой работы (дающей вожделенные баллы), если останется желание, поступать в ординатуру. И зарплата у вчерашних выпускников вуза будет, можно сказать, условной, они пойдут туда не за зарплатой, а за баллами. А хорошие зарплаты частные центры дают врачам опытным, хорошим, ими ещё надо стать.

копировать

Так полагаю, что реформа говняная была. Сделали из врачей каких-то писак и хрен знает кого, кругом бумажки кроме лечения. Нормальных людей это унижает, вот и зазывают с песнями и танцами того кто пойдет в эту систему спятившую с ума.

копировать

Сейчас медцентры в каждом доме, а то и по два. Что бы ни было, люди будут лечиться и лечить детей, и анализы сдавать.