как развиваетесь на работе?

копировать

Расскажите пожалуйста, как вы развиваетесь на работе? У нас в бухгалтерии тети сидят по 20лет-пришел, ушел, обед из лотка, дверь закрылась -обсудить ушедшего...Мне просто интересно...

копировать

Все по-разному.Я вырабатываю терпимость.Вот совсем недавно хотелость стукнуть бухгалтера,сейчас-пофигу;-)Ну как,почти.Вот сегодня завелась,ее не было,а то бы наорала.

копировать

работа это рутина, одни и те же действия, поэтому нет никакого развития на работе. Есть на курсах повышения квалификации, или еще каких-то занятиях, но не на работе.

копировать

На работе стабильно и качественно работаю. Развиваюсь вне работы.

копировать

У нас лизинг. В последнее время ну очень разный, чего раньше не было. А это требует новых знаний как по специфике самой техники (ассортимент дикий, от кофеварок до летательных аппаратов/заводов/недвижимости), ее регистрации, оформлении, передаче, страховке и т.п. А это все очень разное.. Так и фирмы разные, сейчас иностранные. А это вообще другое законодательство/бумаги/требование банков. Приходится в процессе многое изучать, набивая шишки

копировать

Это называется рабочий процесс. Развитие ваше в чем заключается?

копировать

Это я перед кем должна отчитаться?

копировать

1. Ищу ответы на разные вопросы, которые поступают от других сотрудников. Копаюсь в документации, в законодательстве.
2. Прохожу курсы повышения квалификации.
3. Прохожу всякие курсы, которые не имеют прямого отношения к моей работе, но тем не менее полезны. Сейчас вот жду, когда откроется новый курс по технике презентаций.
4. Работаю с процессами. В компании постоянно происходят изменения, появляются новые системы, с ними новые возможности. Меняется закнодательство, одни вещи становятся обязательными, другие наоборот. Изучаю, анализирую, оптимизирую.
5. Автоматизирую рутинные задачи. Таких у меня немного (потому что большинство людей как раз любят рутинные задачи, а я их терпеть не могу и спихиваю на других при первой возможности), но есть. Поскольку они скучные, ищу способы сделать так, чтобы львиную долю работы за меня делала машина. А я только смотрела на результат и отлавливала ошибки. А вообще всем говорю: если вам попалось что-то нестандартное, необычное, вы не знаете с какой стороны подступиться - отсылайте ко мне. Я разберусь. В итоге все счастливы. Мне нескучно, другим нетрудно. Каждый получает то, что хочет.
6. Пишу документацию.

копировать

Законодательств меняется редко, там за неделю можно все наизусуть выучить (я практически все кодексы наизусть знала, когда работала с ними), и в итоге у вас сплошная рутина, разбираться с документами, смотреть как что-то делает машина и ловить ошибки, писать документацию.

копировать

Может в вашей области редко, у нас просто постоянно.

Не, вы можете считать мою работу скучной, ваше право. Мне интересно.

копировать

Читаю статьи, пишу статьи, улучшаю английский, например, недавно я написала, а иностранные коллеги мне поправили, теперь я знаю в каких оборотах косяки были. А чтоб написать одну свою надо прочитать штук 15 чужих. Чего-то новое из них узнаешь. 4 года назад начала читать новый курс: изучила его, теперь вот семинары по нему до ума довела. Научилась быстро рисовать картинки для задач и учебных пособий. Занимаюсь мелким ремонтом всего подряд: вот на днях блок питания в компьютере заменила, так вышло, что раньше никогда это делать не приходилось. Теперь я знаю к чему он там подключается, на какие мощности бывает. Чтоб подрабатывать научилась детей к ЕГЭ готовить. Вот прям хорошо, от и до, ничего не упуская. Составила подборки задач по всем темам и всем типам. Сейчас осваиваю олимпиадную подготовку: это пока кусками умею. Вчера вот с учеником новый тип задач отоаботала, прям поняла как его давать надо. Жаль, ученики, которые это тянут, попадаются редко. Это за последние несколько лет. До этого тоже чего-то интересное делала и обнаруживала.

копировать

Что Вы понимаете под развитием в бухгалтерии? Профессиональный рост? За 20 лет многие из девочек, считающих зарплату, выросли в главбухов или даже аудиторов. Кстати, за последние 20 лет очень многое в самой работе поменялось, постоянно выходят изменения нормативных актов, программы компьютерные меняются.

копировать

Повышаю свою компетентность. Почти все мои коллеги знают только "вершки", то, с чем сталкиваешься чаще всего. Я же подробно вникаю в нестандартные ситуации, которые встречаются редко. Но я и люблю свою работу. Можно сказать, знаю её на экспертном уровне. Со всеми сложными вопросами обращаются ко мне.

копировать

а надо ли оно на работе ? потом повесят лишний функционал, как сильно развитому )))

книжки читайте в свободное время ) классику !))

копировать

Лишний функционал не могут повесить в рамках той же должности и за те же деньги. Вам, похоже, вместо классики лучше ТК почитывать иногда)

копировать

Придумываю какие-нибудь новые методы полезные. Я аналитикой занимаюсь.

копировать

К счастью, я не в бухгалтерии :)

копировать

Я всегда избегала таких работ.

копировать

У меня сплошное постоянное развитие . Конференции , курсы и ид

копировать

Каждый день - вызов )) Ну ладно, ну не каждый... но пару-тройку раз в неделю - точно.

копировать

Вы на работе целыми днями на Еве сидите

копировать

Нет )))

копировать

Нет никаких вызовов у консультанта 1 с. Я в этом болоте 2 года сидела.
Тупая работа абсолютно. Попка на телефоне.
Усвистела оттуда, как только появилась возможность.

копировать

Гы )))

копировать

Ыгы ))))

копировать

Гыгыгы)))

копировать

Государство не даст засидеться ИПшнику в бухгалтерии, вечно что-то новое придумывает. Жду нововведений от нового премьера. Это к теме топикстартера.
Да и заказчики присылают разные интересные проекты. На производстве на какой-нибудь фабрике точно не смогла бы работать, утомляет однообразие. На потоке - уволилась бы в первую неделю. А так - сам себе хояин (хозяйка), занимаюсь любимым делом, можно сказать хобби, приносящим еще и доход. Более 25 лет у нас с мужем саморазвитие (совместный бизнес), из года в год проекты только усложняются.

копировать

у многих перечень развития на работе выглядит, как перечень домохозяек, когда они пытаются показать, какой у них загруженный день, и начинают всякую мелочишку перечислять для количества, чтоб список выглядел солиднее, как они устают от того, что белье в машинку закинули, или посуду в посудомойку убрали. Так и у работниц, наговорили много чего, а в сухом остатке та же однообразная рутина.

копировать

Развития хоть жопой жуй, код, интеграция систем, автоматизация. Хочу дома сидеть и развивать только свои творческие способности. Собираюсь этим занятся через пару месяцев:) Надоело развите на работе, уже в печенках сидит:(

копировать

На работе трудно.
Занимаюсь саморазвитием после работы.
И что самое удивительное это заразительно.
Многие мои коллеги по работе тоже увлеклись самообразованием. Многие ходят на курсы.

копировать

Тетки, вы все описали свой рабочий процесс. Многословно перечислили свои рутинные обязанности. Не понимаю, каким боком это к развитию? Или вы про профессиональное развитие?
Вопрос, так понимаю, был про развитие личностное.

копировать

да там и профессионального развития кот наплакал, не у всех есть

копировать

Тетка - тут вы одна.

копировать

к нам дяденьку занесло? :ups3

копировать

Нет, к нормальным адекватным работающим женщинам занесло тетку-кошелку, которая кроме умных слов из инета ничего не знает.

копировать

Отчего же, я вот написала что новые методологии придумываю. Это личностное развитие тоже, мозги развиваются.
А что вы именно под личностным развитием понимаете?

копировать

а личностное развитие должно быть на работе? :scared2

копировать

Ой, меня постоянно куда-то несет, ненавижу рутину.
То перевожусь в другие департаменты, то меняю компанию. Сейчас вот вообще челлендж у меня ) Подкатила к владельцу компании и попросилась в совершенно другой отдел в подмастерья. Ну то есть работа вообще никак не связанная с моей нынешней должностью.
Разрешил ) третий месяц работаю, страшно интересно. Столько нового.

копировать

Люди развиваются, переходя с одной работы на другую. Посмотрел, как все устроено, и дальше пошел.

копировать

точно))

копировать

на оснвной работе практически не развиваюсь. Но у меня есть хобби, плавно перешедшее во вторую работу. ТАм я отжигаю по полной.

Честно говоря, удивляюсь своему начальству на первой работе. Если бы они почесались, они могли бы на мне столько же денег заработать, сколько моя вторая работа, вернее, больше, т.к. я там как-никак времени провожу больше. Но они совершенно никакого интереса к сотруникам не проявляют, взамен сотруники никакого интереса к своей работе тоже не проявляют и КПД близок к нулю.

копировать

Вот мои немногочисленные развивалки: общение устное и письменное на иностранном языке, овладение системами бизнес анализа ( вроде Когноса), встречи с клиентами из разных стран и континентов, трёп и заключение сделок так наз. международные отношения, эксель и компания, тестирование новой продукции, немного маркетинга. Не знаю, насколько это интеллектуально, но для молодежи считаю неплохо вполне.

копировать

Язык учу, новые клиенты всегда вносят что-то новое, хоть поверхностно, но стараюсь вникать. Если ничего нового долго нет, то нахожу себе увлечение в нерабочей области типа изучения истории искусств, кулинарных курсов и мастер-классов у хороших поваров, автомобильных тестов и тд ))

копировать

На работе только работаю, не успеваю даже в туалет отбежать порой. Повышаю квалификацию в свободное время (курсы, семинары, вебинары, форумы).

копировать

Беру на себя чужие обязанности. С удовольствием заменяю тех, кто в отпуске. Стараюсь воспользоватьсч любой возможностью узнать и сделать новое. Умудрилась даже в командировку вместо инженера съездить и обновить нашу программу) по своей работе ищу курсы и убеждаю руковолство, что оч нужно нам это. Но у нас небрльшая контора, что делаьь в большой, когда ты там маленький винтик не знаю. Сидеть и 10 лет выполнять минимум однотипных операций-да умереть лучше. У меня что ни день, так новые траблы и случаи. Сегодня до обеда не появлюсь, так аж страшно-кто от звонков заказчиков отбиваться будет

копировать

Попасть нужно удачно. На предыдущей должности исполнителя ходила к начальнице и просила новые обязанности. Давала, но мне было мало, потом она честно сказала, что закончились обязанности и так же честно сказала, что ее место освободится, так как она ищет работу. Я ждать ее ухода не захотела, воспользовалась подвернувшейся возможностью и ушла на другую должность на новое направление. А там уже понеслось и вот спустя год у меня уже команда из 4 человек и сейчас нанимаю 2х и мы будем расти дальше, а я теперь ношу две шапки - системный архитектор и менеджер людей. Не успеваю даже учиться новому))