Как долго вы были без работы?

копировать

Я уже пол года без работы, ушла по сокращению. Работы в нашем регионе мало. На бирже прогнозы не утешительные. Чем дальше,тем мне труднее финансово и психологически. Дома все уже переделано и дальше сидеть смысла нет. Начинаю нагнетать. Поделитесь, как долго вы сидели без работы, но при этом были в активном поиске, чем занимались, как боролись с унынием? Я уже отчаялась найти хорошую работу, готова идти хоть куда, но понимаю,что грошовая зп и работа практически без выходных тоже настроения не поднимут(

копировать

Никогда в жизни не сидела без работы. Всегда что-то находилось.
Правда не регион... Москва.
Я не знаю, что такое сидеть без работы.

копировать

Москва, 3 месяца искала работу, выходя из декрета в 1,5 года младшего ребенка. У меня были весьма "капризные" требования, поэтому не все работодатели могли их потянуть. Но это было в 2012 году и мне было 35 лет, у меня была отложена нехилая подушка безопасности (я тогда не замужем была), поэтому финансовый вопрос стоял не слишком остро... Сейчас вряд ли так выпендривалась бы, хотя подушку с тех пор увеличила знатно ((
Муж уже полгода без работы, предложений для руководителей среднего звена под 50 практически нет (( Очень боюсь, что скатится в депрессию, звоночки есть....

копировать

мой муж за компанию к вашему... четвертый месяц пошел

копировать

Исполнителем , конечно же,идти не хочет? Пусть другие работают, а он будет руками водить…

копировать

3 месяца. Чуть не рехнулась. Мне очень сложно быть без работы.

копировать

Находила работу за период от недели до трех. Правда, с перепугу )) два раза нашла хрен знает что (работала там два и четыре месяца)... и еще два раза - "хреново, но потянет" (работала там год и полтора).

А максимальные перерывы в работе были - 3,5 года декрета, а потом год "зализывала раны" после краха Дела Жизни...

копировать

Полгода, правда, было это 20 лет назад. Занималась домом, учила английский.
Еще был декрет, но его не считаю, там дел и без работы хватало :)

копировать

Первый раз - 10 месяцев
Второй раз - 6 месяцев
Занималась домом, собой, собакой.. отдыхала, гуляла, искала работу... а потом.. работа сама меня нашла))

копировать

Я долго не работала,до этого была частным предпринимателем,поэтому в голове всегда были разные варианты,как у Остапа Бендера. Поняла,что не хочу нигде работать,потому что все испытала и реализовала себя,свои интересы в частном деле. И идти куда то чего то двигать,торговать мне интересно,как и госслужба и бюджет. С 45 лет до 57 лет отдыхала по факту от трудов,перерождалась морально и поняла,что деньги меня больше не интересуют,только на текущие нужды и ради них пуп больше рвать не буду,о душе пора думать и здоровье. И надумала. А пойду ка я работать уборщицей в симпатичное красивое место,наводить чистоту мне нравится и мозги ничем не заняты,голова отдыхает,пока тело трудится. Год работаю,уже есть физические потери-рука стала болеть. Так что поработаю ещё,а там опять место поменяю. Вы для себя решите,что для вас работа. Если нет долгов,то вариантов много,главное зацепиться и начать.

копировать

Я - 2 недели. Потому как у меня не было шеи, на которую можно сесть и ножки свесить.
А вот муж - 5 лет. Все никак не мог найти достойную себя работу. Собственно, по найму так и не нашел, свой бизнес мутит.

копировать

Периоды безработицы у меня бывали долгие, но вот долго работу я не искала никогда, как только мне приходила мысль поработать, так находила работу очень быстро.
Муж однажды не работал 6 месяцев, это был еще докризисный 2011 год, просто не было предложений, которые его устраивали. И один раз после 2014 года очень сильно демпингнул, то есть раньше он и не рассматривал бы этот офер, а тут согласился переждать время до лучшего предложения, но его там в целом устраивало почти все, кроме денег.

копировать

+1

копировать

Где-то год. До прошлого лета. Но всегда знала, где эту работу взять, если припрет. И пару запасных вариантов.

копировать

год. когда внучка родилась. до этого всегда работата или фрилансила.

копировать

Месяц.

копировать

года 1,5 после сокращения. Сначала были выплаты, потом хотелось отдохнуть, потом лето на юге на даче у родителей - самое прекрасное время. Зимой чуть не одурела. Провожала ребенка в школу, снова ложилась досыпать, вставала в 12. Правда, были небольшие подработки и надо было заниматься больной свекровью, но все равно регресс

копировать

2 месяца максимум.Как бороться с унынием-не подскажу.Я в периоды такие как УГ была

копировать

После замужества 2,5 года. Оно же совпало с переездом за границу. Язык учила в новой стране с нуля.

копировать

Месяц сидела без работы, в 14м году.
Занималась активным приском, ребенка забираоа из сада в 12, если не еало было на собеседование, и занималась ребенком, иногда подрабатывала в выходные.
К концу месяца просто вешалась, мне казалось, что не найду нормальную работу вообще(до этого с работы на работу переходила совсем без перерыва). Тяжело.
Будьте спркойнЕе, это поможет сделать правильный выбор.

копировать

Спасибо! Я вот тоже думаю, панику надо прекращать, пока что голодом не сижу. В горячке можно пойти на какую попало работу, потом жалеть. лучше дождаться. Не бывает же так, что совсем никакой работы.

копировать

к сожалению, бывает. Либо соглашаться на продавца розницы, администратора или уборщицу.

после 45 лет даже с тремя в/о и охрененным опытом - никто не рассматривает

копировать

Ровно год назад закрыла бизнес, полгода подработки были. С февраля новая работа намечается.

копировать

Была 2 месяца - в 1996м, вернулась после 5 лет жизни на Севере (там тоже работала), стояла на бирже, но нашла по знакомству, потом перешла в крупную фирму день-в-день и проработала в ней 17 лет.
Муж потерял работу весной 2018го в связи с "умиранием" строительной компании, где проработал 9 лет, за несколько месяцев до "конца" уже начал подработку у знакомого (коммерческая недвижимость), и за последние полгода поменял 2 работы, после НГ вышел на новую. Но он не выпендривался по деньгам, рассматривал от 50тр. Для Москвы это нищета, но мы в Питере, и мужу через месяц 60.

копировать

Дольше месяца работу не искала никогда. Последний раз сменила работу полтора месяца назад, искала довольно лениво три недели, съездив на три собеседования. Вышла на второе место. Первое было сильно дальше и выходить нужно было прям вот сразу же, а у меня был пересменок с сопровождающей дочки из школы. На втором была любовь с первого взгляда: руководство, местонахождение в 10 минутах от дома, зарплата, обязанности, сам процесс.
Москва, мне 45.

копировать

в какой сфере работаете? эти предложения "с улицы" или по рекомендации знакомых?

мне вот 48, тоже Москва. На нормальную работу уже не надеюсь...

копировать

Бухгалтерия и финансы, больше финансы, бухгалтерия под моим присмотром. Я всегда устраиваюсь "с улицы", и каждый раз отлично. В этот раз еще и капризничала: хотела нормального собственника и генерального с мозгами, близко от дома и хороших условий по зарплате без переработок, и свободную парковку для машины, и чтоб часами не стоять в пробках, на метро вообще ездить не собиралась. И чтоб можно было отпроситься, дочери 9 лет. Три тьфу, получила.

копировать

все понятно. Примерно так и думала.
нда, моя сфера просела капитально, а на смежные навыки один фриланс...

копировать

реально в 44-45 найти работу, если был перерыв 8 лет? В/о

копировать

А я откуда знаю? Я ж не знаю ни вашей специальности, ни опыта, ни образования, ни навыков. Работу реально найти всем. Вопрос только, какую.

копировать

слушьте, а 50 тыс - это гроши для Москвы? мне 45, 3 года не работала, а тут стартовая, но очень перспективная позиция в интетресной сфере....

копировать

Все в мире относительно. Если есть перспективы, и вы не собираетесь тянуть только на эти деньги троих детей-подростков, больного кота, трех собак и капризную барыньку-маму, то почему бы и нет?

копировать

нормально для Москвы ))
не верьте мифам о "сказочных московских зарплатах".
если они у кого и есть, то чел. пашет на износ с 8 до 23 без выходных и отпусков

копировать

а почему именно вам надо верить? еву почитать, так меньше 300 никто в мск не получает)) и при этом на форуме торчат безвылазно.

копировать

8 лет не работаю, я тут одна такая, что ли?

копировать

Конечно одна! Я не 8, а14 ). Но мне нравится, я не в поиске. И материально обеспечена.

копировать

А вы вообще работали?

копировать

Да. Но мало ). Мне 41. Еще пока училась в универе подрабатывала в рекламном агентстве, потом еще года два поработала, ушла в декрет 2 раза и усё.
Сейчас кстати, квартиры сдаю лишние. Тоже дело. Но на работу уже 14 лет не ходила.

копировать

А мне что-то так тоскливо стала... Для чего училась я ? Получается, что ни для чего?(((((

копировать

а я 8-й месяц без работы... отказы. в/о ни при чем.
в продавцы не хочу, пробовала... 30-ка в лучшем случае

копировать

Я из-за ребенка ушла сама, теперь хочу вернуться на работу, мне 44, в/о и 8 лет не работала, мдааааа

копировать

пробуйте, ищите... но шансов мало (

копировать

Есть тот, кто корм в клювике приносит?

копировать

Я лет 8-9 наверно.

копировать

Мой рекорд - пять лет подряд, из них три - в декрете :-) Но я ничего и не искала, мне было прекрасно.

копировать

15 лет я видимо тут одна такая

копировать

13 лет не работаю, чуть не догнала, но я и не особо собираюсь

копировать

Почему одна, я 20 лет не работала.

копировать

Причем тут одна? Вы же и не ищите работу. Тема автора о том, что она нервничает, что не найдет работу, ей слов поддержки надо, а не то, что вы 15 лет не работаете.
Я 21 год не работаю, да и не работала практически никогда в понимании "работать на дядю". Год в Ленпроекте проработала после распределения и усе. Потом металлом торговали, возили продукты по лен. области. Потом. Вот не работаю 21 год. И чем это автору поможет?

копировать

я 20

копировать

Самое больше - почти два года, когда мы в другую страну переехали, не могла сразу найти по специальности. Но дошло что просто языка не хватало, подтянула и устроилась. Но это было ужасно, первый год нормально, потом очень расстраивалась и переживала.

копировать

Полгода была без работы, но в активном поиске. Помимо регистрации на бирже и размещения анкет на сайтах, рассылала резюме по всем интересующим меня организациям, через недельку заходила к ним, если не поучала ответа, с вопросом: "Вы, наверно, не получили мое письмо?", через пару месяцев круг повторяла. В одном месте дали тестовое задание, в двух только обещали что-то дать. Были две-три небольших халтурки за это время, в одно из этих мест, очень хорошее, даже сказали, что возьмут на ту зарплату, что я хочу, но неофициально. Я отказалась, т.к. искала официальную работу. Через полгода меня взяли именно туда, куда больше всего стремилась - всего 10 минут ходьбы от дома)) Да и как специалиста меня там знали. Работаю почти четыре года на месте девочки-декретницы, которая никак не выйдет из отпуска по уходу за ребенком. Знаю, что даже когда она выйдет, меня не уволят, потому что я профессионал и мной дорожат, а она ничего не умеет. Да если и уволят, не так страшно, мне летом на пенсию))

копировать

5 лет уже. Проклятье какое-то, как мне кажется, сглазили или еще что, не знаю. Схожу с ума, 45 лет. Лезу на стенку.

копировать

а работу ищите? как с собеседованиями?

копировать

Начиная с 2020 года прям череда неудач. Перед последним местом 10 месяцев искала. Тоже думаю будто проклятье какое-то. Мне 43. С последнего места уволили 2,5 мес. назад. Откликаюсь почти на все офисное. Тут на 40 отказали, т.к. в архиве опыта не было. Образование юридическое (ВУЗ не аля конечно).

копировать

Ой, блин, а тема-то старая ))))) Ну, оказывается, написала то же самое практически дословно ))))

Никогда не дольше двух недель. За исключением месяца в 1998 году, декретного отпуска ) и года сознательной неработы.

копировать

С начала пандемии. Как прикрыли наш общепит, так и не работаю. В 20 году нашла подработку, так и работаю немного на удаленке. Хочу нормальную работу, но нет ничего. В основном одни кассиры требуются.

копировать

Кем работали ? Кем ищете работу ? В каком регионе живёте?

копировать

Никогда. Еще в университете ездила на окраину города и преподавала в школе. На всякий случай. Вдруг пригодится.

копировать

Чтобы искать и ни находить - очень короткие, я чаще по собственному желанию не работала

копировать

Даже без разрешения на работу у меня было море халтур. Каждый день я заходила ГОД на один и тот же вебсайт и на нем нашла 2 фулл-тайма со страховкой в редакциях. Ну и что, что писать я не умею даже на родном языке красиво. Это все лотерея. Ты идешь и получаешь. Например, мне дали полтора часа - тест - саммари. Я тогда фантастически писала саммари. Я целый курс прошла в универе и каждую неделю их сдавала на оценку. И я отлично это написала ЧУЖИМИ СЛОВАМИ. Я там не написала ни одного своего слова. И мне дали зубную страховку на семью. А это шесть штук баксов в год без налогов. И у тебя есть повод зайти ко всем дантистам. И подсадить их на крючок волшебного маркетинга.

Берешь ребенка и идешь якобы послушать про Инвизалайн. Он же не думает, что к нему вошла ушлая штучка. Он думает, что мама с ребенком. Так можно посетить 100 дантистов. И выяснить, какой у них маркетинг. Мы все выросли на сказке про штирлицев. Ты заходишь и крутишь ситуацию во все стороны.

Мне бы в голову не пришло. Но мой муж орал каждый день, что он уже покупает билет и едет домой. Потому что зубы уже все развалились. И тут я нашла работу, страховку и помощь всех стоматологов по городу.

Он все время орал, что я великая и ленюсь. Чисто парторг. Сын парторга фабрики. Одно время его папа даже был парторгом фабрики. Орет, что придумай, ты же можешь найти решение, ты ленишься. Вот я сейчас все, покупаю билет и еду домой. И тут мне в голову пришло решение. Я иду к стоматологам и все им продаю. Обещаю им светлое будущее.

Таки да. Людям нужен парторг. Он орет, как китайский парторг. И все бегут и что-то уже делают.

копировать

Люди верят фасаду. Они не понимают, что дорогая машина - это неизвестно какие долги. Они думают, что нищета и разруха = бедность. А может там в каждый плинтус доллары завинчены. Как можно верить фасаду??? Пришла мама с ребенком и зубами ребенка. А может она зашла понять, как крутится этот бизнес. Люди такие глупые... Он думает, что он крутой дантист. Он уже отсудил у химчистки много денег за свой испорченный костюм. Самое время изучить все секреты твоего маркетинга. Он думает, что все лохи, а он самый крутой. Козел. Обобрал нищих баб в химчистке. Сначала баба с ребенком читает в интернете все про каждого. У кого трое детей и развод, кто ездит на мотоцикле. И все думают, что они самые ушлые. Этот с тремя детьми уже с 5 детьми, уже новая жена. Прикольный старикан.

копировать

Да-а, писать вы точно не умеете…

копировать

И что? Полно министров с двумя ошибками в каждом слове. Нужно снимать фасоны с чемпионов и не страдать комплексами. Я умею ДРУГОЕ. Я гений запомнить чужие слова и их воспроизвести в любой комбинации. У меня балл в дипломе средний 5,0. Это значит, что КАЖДОМУ преподу я сказала то, что он хотел услышать. Во всех комбинациях. Так не смог НИКТО. Я актер озвучки. Я могу залезть в читалке на все пыльные полки и найти ответы на все вопросы. А потом прийти на экзамен и сказать то, что человек напротив меня требует. У нас было много отличниц. И ни одна не смогла угодить каждому. У всех по 1-2-3 четверки. Они где-то ошиблись. Они где-то не залезли на пыльную полку. Либо они туда пришли позже меня. У меня вообще другие комбинации навыков и талантов. Я могу написать ЧУЖИМИ словами. Я могу найти опус и его воспроизвести. Чужой. А они не могут.

Вы измеряете другими категориями. Вы смотрите на серебряную ложку и думаете, что этой ложкой не получится смывать унитаз. Наверное, эта ложка измеряет черную икру. А смывать унитаз надо ведром для льда для шампанского.

Ха ха! Я раньше не могла 2 строчек написать. В 5 классе надо было писать про любимый спорт. Я спорт ненавижу. Я не могла придумать ни 1 предложения. А теперь я пишу километрами. Научилась. И где все те, кто тогда написали про спорт, а где я? Ого... Я везде.

Одно время у меня было 8 работ в месяц. А это 8 организаций и их менеджеров. Я видела мир и общество. Я обнюхала своим носом каждую помойку в обществе. Нужно понимать общество. А что понимают те, кто красиво пишет? Свои метафоры они понимают. У них больше нет понятия ни о чем.

Чтобы понимать общество, нужно нюхать носом. А не смотреть на фасад. На фасаде директор. А на какой помойке она торговала 15 лет назад клубникой на базаре? А? Сколько раз ее растирали там в порошок и унижали? Надо понимать, чем люди дышат. Как они поднимались. А не красивые метафоры. И как с этой помойки она пошла на другую помойку, а оттуда уже ее забрали сердобольные на ентри-левел. Хорошей девочке помогли из жалости. А вы видите только красивый образ начальника. А чем он дышит... Это все та же девочка с корзинкой клубники...

Мир устроен сложно. Я всегда лезла на самую высокую полку. Просила лестницу. И находила все пыльные книги. Поэтому умеющие писать красиво получали тройку. А я получала 5.

Чужое общество... Мы в своем не умели крутиться. А тут уже мы навострили уши и изучаем, как они дышат и чем.

копировать

Ого. Вы воскресли? Или это ваш клон?

копировать

Две недели, пока в роддоме была. И полтора года, пока училась в аспирантуре, будучи в декрете.
Не могу отказаться, если предлагают работу... Видимо, что-то психическое..

копировать

Вот только недавно вышла на работу. Даже отдохнуть толком не получилось.
Лет мне 47,15 лет последних проработала в иностранной конторе, которая приказала долго жить и сократила всех 31 декабря.
Я умотала на отдых и приехав после праздников, вяло начала искать работу, которую нашла через 2 недели и с 1 февраля приступила...
Предложений было несколько, выбрала то что более оплачиваемое и удобное. Вполне себе довольна. Доход вырос. Коллеги прекрасные.
Москва.