Новая ужасная работа.

копировать

Добрый день,
Сократили на работе. Новую работу искала долго, несколько месяцев, хотелось найти работу с такой же зарплатой и т.д. Потом решила пройти переквалификацию, обучение несколько месяцев. По новой специальности на работу не берут, нет опыта.
Предложили работу перед НГ, ну подумала, хорошо на НГ буду с работой, может и год хорошо сложиться. Хотя зарплата маленькая 40 тыс. И согласилась. Вышла и оказалось на меня свалили работу предыдущих сотрудников (по несколько месяцев работают и увольняются), моих обязанностей больше ,чем говорили на собеседовании. И главное все время орут. Начальник сделал что-то не так и на меня валит, типа я должна была проверить, а с чего я должна за ним проверять вообще непонятно. Маразм какой-то.
И типа вы и так долго не могли найти работу, скажите спасибо что мы вас взяли. Но предыдущие сотрудники с этой работой справиться не могли и поэтому все уволились. Ищут тех кто будет терпеть и молча делать.
Не знаю как быть, уволиться? Или терпеть.. нервы не выдерживают, бессонница, расстройство пищеварения. Даже одеваться не хочется на работу, апатия, а раньше я всегда следила за тем как выгляжу..
Говорю себе, что нужно привыкнуть, я правда долго не работала, выбирать не приходится, нужна работа.
Искать другую работу, а как ходить на собеседования? Работаю с 9-18.

копировать

Первые пару месяцев часто так.
У меня аж на двух работах так было.
И стресс, и не успеваю ничего. ошибаюсь, горы новой информации.
И начальник орал. А потом как-то всё наладилось. на что-то забила, что-то стала делать легко и не думая.
начальник оказался мировой мужик. орать не перестал, НО! зато как она орал на самого главного директора, который приехал из центрального отдела и пытался нас рядовых сотрудников в чём-то обвинять.
"наш" орал, что своих в обиду не даст, у нас все тут профессионалы и нечего на нас чужие косяки вешать.
Но дольше терпеть нельзя. я если за пару месяцев лучше не стало - надо валить.

копировать

Сразу вопрос: почему на Вас можно орать? На меня нельзя вот. Были на прошлых работах ситуации, когда начальство орало на сотрудников. На других. На меня почему-то никому в голову не приходило орать. Что-то не так с тем, как Вы себя позиционируете.

копировать

А что вы сделаете? Вы тот самый уникальный специалист, за которым бегут, целуя руки? Тут же уходите, пожав плечиком? Знаем, знаем. А здесь совсем другой случай, человек без опыта и должность так себе. Ну пожмете вы плечиком, ну уволитесь, а дальше что? Сидите дома, ищите дальше
Вы просто пытаетесь натянуть сову на глобус, применить свою совершенно другую ситуацию к автору.

копировать

По-Вашему, я сразу родилась с опытом и должностью?)))

копировать

Зачем Вы пытаетесь навязать автору какую-то рабскую самоуничижительную психологию? Типа, раз без опыта и должность невысокая, значит, ты тварь дрожащая и права не имеешь??? Сиди, терпи да радуйся, что орут, а не гонят. Зашибись!
Это Вы по собственному опыту такие советы даёте?

копировать

++++
Я после вуза устроилась в фирму, где коллектив был в основном мужской, и СРАЗУ дала понять, что при мне материться нельзя. И при мне не матерились)) Так что всё верно: как себя позиционируешь, так к тебе и относятся :-)

копировать

+++

копировать

Кошмар, на меня никогда не орали, на работе во всяком случае. Какое убожество! Я бы не смогла, наверное. Очень вам сочувствую. Но мы ж женщины, люди ответственные и стойкие. Выдерживаем многое, поэтому, конечно, попробуйте немного потерпеть. Может быть, поговорить с боссом. Держитесь!

копировать

У меня немного похожая ситуация. Только как раз первые пару-тройку месяцев начальница мне очень нравилась, я с огромным энтузиазмом ходила на работу...но потом она начала "раскрываться"((. Оказалось, что она пьющая (бытовая пьяница, могла днями не приходить в офис, типа "на связи" чтоб что-то решить или согласовать надо было звонить постоянно), постоянно приходит в офис с запахом перегара свежего или не очень. Ооочень не любит когда ей озвучивают проблемы (рабочие), ей надо сразу выдавать решение вопроса. Часто стала "ловить" ее на лжи. Интриганка. И да, стала слышать как она орет на сотрудников, может и матом трехэтажным выражаться...Сотрудниками не дорожит, у нее есть один сотрудник, наиболее приближенный, с которым она все дела решает, остальных готова сливать. Единственный ее "плюс" - отходчивая. Не сразу, но потом может даже извиняться за то, что наорала, обматерила, говорить "как хорошо, что мы с вами работаем вместе".
Разочаровалась в ней полностью спустя пол года.
После первой ее истерики решила бежать оттуда роняя тапки, НО уйти в никуда не могу. Начала искать, прям усиленно искать. Потом решила для себя расписать ну типа плюсы и минусы моей работы в этой организации с этой начальницей. Оказалось что плюсов больше (работа не напряжная в целом, всегда можно уйти раньше домой, к этому начальница относится более чем лояльно, никогда не отказывает если попросить "отгул", график работы подходит (с 9 до 18, с 8 было бы мне не удобно, перед работой завожу ребенка в школу, школа не близко), зарплата не большая, но начальница платит больше чем основной оклад на 20 тысяч, ежемесячно (т.е. это не премия, не обязательная доплата, это просто "начальница так решила", для меня это существенная надбавка), хороший коллектив (ну +/-). Ну вот как то так. Да, мы с ней не стали "командой", она мне не приятна как человек и как мой руководитель, я продолжаю искать работу где будет лучше, и уйду только когда реально буду уверена в том, что на другом месте работы плюсов будет больше чем сейчас.
На вашем месте, автор, я бы поработала еще, пригляделась бы получше. Ну и подыскивать пока другую работу на всякий случай никто не мешает же...

копировать

Я бы при первом же оре вежливо и спокойно попросила не орать на меня. Часто такие крикуны начинают уважать, когда их осаживают.

копировать

Согласна с вами. Был у меня в юности подобный опыт. Действительно после того, как не очень хорошо воспитанную даму осадила, просто попросив не повышать голос, поскольку все можно решить спокойно, если есть какие-то претензии, у нас с ней сразу же наладились отношения. Я недолго там проработала, но расставались мы тепло.