Ещё раз про биржу и пособие

копировать

Если встаёшь на биржу труда, дали несколько направлений, которые я должна обойти за 11 дней, далее— если они все откажут то ставят статус безработной и дают минимальное пособие.... далее я должна опять каждые три дня ходить и отмечаться и ездить на вакансии?
При назначении пособия— могу ли я сразу обратиться за пособием нА детей по малообеспеченности так как стою на бирже... или надо три месяца?

копировать

Нет, три месяца не нужно. Достаточно справки и первой выплаты пособия

копировать

А пособие выплачивается сразу на бирже?
Надолго назначается детское? Если сойду в какой то момент с биржы?

копировать

Да, после признания ищущими работу в течение месяца. На год. Должны сами сообщить, но обычно год не трогают. Если все-таки узнают, придется пособия за период "тунеядства" вернуть, потому как основания их получения исчезнут, но обычно это касается получения зарплаты, иных бюджетных выплат, их видно мгновенно, а просто неработающих без уважительной причины они не трогают. Забыла добавить, я про Москву.

копировать

Да я в Москве
А за границу если поехать не будет проблем с визой в таком случае?

копировать

Нет, там же выписки по банковскому счету чаще всего достаточно. Но и большие суммы на счету держать нельзя, их пока не проверяют, но право на это имеют, лучше в принципе не допускать возможности отказа. Ну и про имущество вы знаете наверняка, вот его очень строго проверяют по всей семье по всей России через Росреестр.

копировать

А что с имуществом? У нас одна квартира небольшая.....

копировать

Посмотрят все имущество супругов и детей, и участки, и дачи, и машины. Даже крохотные доли в далеких деревнях - уже второе жилье. Если у вас одна квартира, и одна машина на всех, не переживайте

копировать

Это перед тем, как пособие детское начислить?
А после постановки на биржу как безработная опять надо каждые три дня ходить ?

копировать

Да, это перед тем, как признать малообеспеченными и начислять пособие. Нет, в службу занятости будете ходить два раза в месяц, ну и по вакансиям придется иногда искаться, иногда просто обзванивать

копировать

А если с супругом в разводе его имущество будут тоже считать?

копировать

Нет, только если в браке, а вот детей и проживающего с ними родителя смотрят всегда

копировать

А как Вы отмечаться собираетесь , назначен визит к инспектору, а Вы уехали?

копировать

Я стояла на бирже буквально пол года назад, отмечаться надо было раз в 2 недели и давали всего 1 вакансию, можно было спокойно успеть съездить куда-нибудь, если в один день все сделать. Пособие выплачивали около 4 мес, потом можно оставаться и приходить брать вакансии, но уже никаких строгостей и штрафов, если куда то не съездишь.

копировать

На бирже труда стоял один раз пять лет назад, особо мне не помогла. Предложили пару мест работы, но с низкой оплатой, поэтому преимущественно работу искал сам. В итоге принял решение пройти переподготовку по Пожароной безопасности https://naukademy.ru/perepodgotovka/pozharno-tekhnicheskiy-minimum/ . Время обучения заняло 250 ч. В итоге смог устроиться на хорошую должность с адекватной зарплатой.