Устроится продавцом в ТЦ

копировать

Работаю на удаленке, полной загрузки часа на 4-5 в день, в среднем. Работаю дома много лет, т.к. живу в подмосковье и хоть и заказчики меняются ни разу не было дороги меньше 1,5 часов в одну сторону. Дома я постепенно опускаюсь, волосы перестаю укладывать, маникюр и проч забиваю и вообще не только внешка, сама тухну( Думаю мож мне устроится в какой-то непроходной магазинчик в ТЦ? Там обычно они сидят в носу ковыряются, поситителей 0, по вечерам когда наплыв я не буду свою работу работать, буду заниматься поситителями. Как идея?

копировать

У них доход напрямую зависит от выручки. Нет выручки, нет денег. Какая-то минималка. Рабочее место надо убирать, украшать, ну или еще чем-то загрузят.

копировать

В таких непроходных магазинчиках, где продавцы целый день ковыряются в носу, продавцами обычно являются сами хозяева. Потому что у них низкая выручка и на содержании наемных работников они разорятся. Сейчас плохая экономическая ситуация, многие мелкие магазины разорились или находятся в процессе, поэтому идея ваша, я считаю, утопическая. За сидение и ковыряние в носу сейчас никто не платит, прошли те времена. Может, и возьмут, но сидеть будете бесплатно, если ничего не продадите.

копировать

В моём понимании опускаться-это не отсутствие маникюра и укладки. Я, например люблю естественность. Не люблю всякие шеллаки, приклеенные ресницы и я против ежедневной укладки волос.

копировать

там график работы с 10 - 22.00 два через два.
Строго.
Никаких "полдня" не получится. + знание кассы, отчетность в 1 С. Коллективная материальная ответственность, приемка товара. Часто сидеть нельзя, надо ходить и товар раскладывать/пыль протирать/с клиентами общаться. И еще просят то к 8 выйти, то график сдвигают.

копировать

Вот, это аргумент, прям до 22 не хочется совсем... Знание 1с и отчетности есть, я как раз этим и занимаюсь, с другой стороны, но эта стороны тоже знакома. С клиентами общаться планировала конечно, они же и спереть что-то могут, клиентов оставлять в одиночестве нельзя, конечно. Просто то, что я вижу клиентов нет обычно

копировать

Да, в ТЦ к сожалению до 22-х работа( сама хочу, но вот это :scared2

копировать

а после 22 часов надо будет еще смену закрыть, все убрать, так что заканчивать будете как минимум 22-30

копировать

Кто вам устроится?

копировать

Кто утроится?

копировать

попробуйте...это в любом случае лучше, чем дома тухнуть..
только надо найти сначала , такие остались на окраинах и в мо.
но, там все под камерами -собственники бизнеса борются с воровством.
любой работодатель будет против , чтобы продавец занимался своими делами на работе.
поищите вакансию в модных нынче шоурумах - вот там возможно в отсутствие покупателей ничего не делать.

копировать

оо, шоурум, точно! ВОт спасибо вам!

копировать

Будет вам там не до маникюра, в зеркало не взгляните

копировать

Хорошая идея.
А вас туда возьмут?

копировать

В бутиках женской одежды продавщицам обычно сидеть вообще не разрешается и даже стульев, для этого нет, только один у кассы, да и не факт.
Если нет покупателей, надо все равно двигаться, преставлять что-то , создавать вид деятельности.
Сидеть и читать книжку- неьзя

копировать

Везде по разному. Если это не большой сетевой магаз, все возможно. И сидеть, и в телефон втыкать.

копировать

В большой сетевой Заре (в одном из ТЦ) продавцы, чтоб их, "консультанты" :-D, мышей не ловят ну вот совсем. Мухи сонные. Не, они не сидят. Они вид делают, что работают :).

копировать

Одобряю. Устраивайтесь.

копировать

Фигню придумали. Работа у вас шоколадная. А для того,чтоб совсем не перестать следить за собой придумайте другой стимул. Или в график внесите и четко следуйте ему, когда мыться, когда маникюр делать.

копировать

кто такие поситители?

копировать

Да, это самый важный вопрос, самка, не полезу я искать ваши топы, нужно бежать ребенка в сад везти, но блин, мне кажется вы не отличаетесь грамотностью тоже, если ошибаюсь, пардон.
Понимаете если такую фигню перечитывать, я не могу это опубликовать потом, пока пишешь, ок. А как перечитываешь сразу мысль -нахрена я этот бред пишу)

копировать

Кстати, хорошая идея - перечитывать. Тогда и ошибок меньше будет, и бреда.

копировать

Ни ошибок, ни бреда, ни постов

от создателей валите-все-отсюда-нахрен

копировать

Последний вопрос - самый правильный. :party4

копировать

золотые слова, юрий венедиктович! (про "нахрена") :)

копировать

Фигня вам в голову пришла. Мне кажется, что надо просто прямо сейчас помыть голову и причесаться. Тогда и мысли дурацкие выветрятся.
А маникюр сделать в ближайшем от дома заведении завтра утром.
Не пойму что вам мешает?
Чтобы взбодриться пройдитесь остановки 3-4 пешком туда и обратно. Полегчает )))
От всего нового появляется прилив сил.
Вы просто мало двигаетесь скорее всего. Выделите себе 2 часа на это и жизнь заиграет новыми красками ))

копировать

Почему фигня, я такая же. Дома расслабляюсь и тухну. Сидела 8 лет дома, год работаю. Сейчас я стала гораздо собраннее, внешний вид хочешь-не хочешь должен быть в порядке (это кстати и внутренне сразу тонизирует).И успеваю как ни странно, больше. Сейчас вот наша контора закрывается, дала себе несколько дней на передышку, и буду что-то искать. Знаю что если осяду надольше, дом затянет и вообще никуда не захочу выползать.

копировать

в сб утром бассейн, правда тюленячий с детьми, вечером 5 км на стадионе, сегодня эллипс будет 14км, как обычно, завтра с мужем в бассейн (не тюленячий). Спорт есть, стимулов нет. Я тут вписалась в похудательный марафон съездила на встречу с девченками, посмотрела какие они там красивые, бодрые, прямо зарядилась, домой приехала соолько сил на себя было, волосы покрасила к косметологу записалась. А обычно сижу и типо ну надо бы... а у самой седые корни уже сантиметр и лак на ногтях. И стараюсь выезжать, с подругами встречаюсь, но там раз в 2 недели, не хватает заряда)

копировать

а я все больше удивляюсь как вообще можно работать в ТЦ? шум, гам, народ. даже если вы сидите в тихом магазинчике, эти посторонние шумы, оповещения и т.д. Я бы не смогла...

копировать

Ко всему привыкаешь и воспринимаешь просто как фон. В маленьких магазинчиках, где нет своего звукового ряда, спокойно все же.

копировать

Эх, автор, у нас в Канаде не забалуешь. Разговаривала с девочкой русской, которая как раз в торговом центре работает в магазине одежды. Им положено 8 часов стоять или ходить. Садиться нельзя. Все под камерами. Пофиг, есть покупатели или нет.
Бесчеловечно как-то.

копировать

У нас смены по 12 часов, а вы говорите 8. Час наверно есть на обед, но остальное время такой же садизм и тупизм. Платят то у вас соизмеримо такой нагрузке? У нас копьё(

копировать

я работаю в магазине, касса, если недостача свои положите, в зале товар раскладывать-тяжелый физ труд, магазин до 11, пока кассу посчитаешь, это еще пол часа, про своих клиентов в рабочее время забудете, телефон с собой брать нельзя , а так вэлком

копировать

А как может быть недостача,место большинство картами платит?

копировать

Большинство, но не все же.

копировать

Еще хуже когда лишние деньги в кассе оказываются. Там полу-часами не обойдется, придется объяснительную писать и вспоминать на каком чеке "нагрелись"...

копировать

нет такого, излишки сдаются руководству и все на этом

копировать

Это если вы в киоске на дядю Васю работаете. А во всех остальных случаях придется писать объяснительную.
Если скроете излишки ден.средств в кассе, то возбудят против вас дело об административном правонарушении (7.27 КоАП РФ).
За нарушение порядка работы с денежной наличностью (от 1 до 1000 руб) и порядка ведения кассовых операций (Кодекс РФ об административных правонарушениях. Глава 15. Статья 15.1) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей. Свыше 1000 руб - другие нормы наказания (не помню точно - врать не буду :))

копировать

я в пятерке работаю, МСК, никаких объяснительных, забудьте вашу демагогию про статьи закона, никто не будет заморачиваться за лишние 100-200 р в кассе

копировать

Вот даже не удивлена. Когда в 5-ке порядок был? Обвесы, обсчеты и несоблюдение требований правил торговли.

копировать

даа мне большой кайф вас обвешивать, выгода офигенная)))) обвес если и бывает, то чисто технический, но никак по злому умыслу, на счет прочих недостатков так да, ибо пз 23 тыр, никто не заморачивается работать лучше

копировать

А за что вам платить больше? Вам и этого много..

копировать

ну тады ой, в плане ценников нет или старые не сменили, не успеваем знаете ли, раз уж нам и платить не за что)))

копировать

С ценниками и акциями вы вообще знатно нае@ываете.. :)

копировать

продавцам от этого вообще никакой выгоды, элементарно не успеваем менять, если и наепывает то руководство выше, ибо вовремя не присылают смену цен, да и то сразу разницу возвращаем без проблем, если что

копировать

вот такое и отношение покупателям.. за что нам правда больше платить, за 14-и часовой рабочий день, и каждый нахамить готов как "здрасте", и тяжести таскать, и тп.. действительно нам и так много

копировать

Идите работать на завод - там больше заработаете.. :)
А, ну да, там ведь надо работать, чтоб заработать 23 тыс. А здесь можно не работать за такие деньги, а создавать видимость работы...

копировать

зря вы так...видимость...за 14 часов 400 человек и прочий физ труд-это видимость? ну ну,

копировать

Тогда не нужно говорить, что за нашу маленькую зарплату вам и такое наплевательское обслуживание сойдет, никто больше напрягаться не будет. Цитата: "так да, ибо пз 23 тыр, никто не заморачивается работать лучше"

Понятно, что в любой профессии трудно деньги даются, но не нужно быть хамами на рабочем месте. имхо

копировать

кто ж вам так нахамил то, что аж корежит, и да, для любителей жалобы писать, нам никто слова не скажет за это, ни то что накажут, так что пишите до упаду

копировать

50-50 и картами и налом, элементарно обсчитаться, вот и недостача, приходится обсчитывать в свою пользу, не в карман себе конечно, только чтобы минуса не было, 50-100 р в день сверху-уже гарантия закрыться без потерь

копировать

на счет "в носу ковыряются"-проходимость у нас 400 чел на одну кассу в день

копировать

автор пишет про "непроходные" магазинчики. а так у меня и при 50 человеках в день на кассу голова взрывается и пописать некогда (работаю в маленьком частном магазине).

копировать

так и у меня не проходной, обычная дворовая 5-ка, но таки 400 человек нормально,, а 50 человек... ну хз сколько вам при этом платят и от чего там мозгу взрываться

копировать

в 5-ку не пошла бы под расстрелом. моя соседка, оочень непритязательная женщина, бежала оттуда через месяц. ну уж если она не смогла, то я даже не знаю:ups1 платят немного, двадцатка в месяц +-. Устраивает график и близость к дому. 50 человек это не тупо пробить товар, я одна на точке, так что работа с каждым покупателем входит в обязанность. учитывая что большинство с детьми-дошкольниками - застрелиться. но конечно что вы в 5-ке работаете, то вам мне кажется любая другая работа будет за отдых:chr2

копировать

ну возможно в том и дело, что вы одна, нас 4 кассира в смене, мы не сидим от и до на кассе-меняемся на работу по залу, потому не так дуреем критично как вы

копировать

я бы все равно дурела, иногда в 5-ке на таких кадров среди покупателей насмотришься, мамадарахая:fight2

копировать

всякое бывает, но руководство за нас горой, на том спасибо))) как я выше писала, жалобы охреневших покупателей даже не рассматриваются

копировать

После 24.00 переоформление витрин и инвентаризация, как вам? ну не каждый день конечно

копировать

согласна с вами, так и есть, инвентаризация в ночную смену без оплаты, офигенная "видимость" работы, как выше дама пишет

копировать

а как вам поставка товара с 7-8.00 ?
приходишь на 2 часа раньше, а курьеры - упс! не приехали
и никто не предупреждает, что поставку перенесли на след. неделю
и рабочий день получается не 12, а 14 часов ((
с 8 до 22

копировать

Я в теме, ибо прошла в свое время не одну стажировку. Для себя вопрос с любыми сетевыми магазинами закрыла раз и навсегда! В 99% там относятся к тебе как к скоту.

копировать

как везде в торговле

копировать

Нет, не везде. Но в сетевых и там где работают с потоком, а не людьми - так.

копировать

А давайте подумаем, какие еще бывают работы с жопосидением относительно "на людях"? ЗП не важна, можно волонтером

копировать

Напишите, пожалуйста, кто в теме. Сколько нормально предложить продавцу - работа в торговом павильончике (как контейнер 20 м2) на рынке возле мкад, 2/2 с 9 до 21?

копировать

1200 за смену (за день), если мск или ближайшая область

копировать

Это 18 тыс. в месяц получается????? Если 2/2 по 12 часов Таких зарплат нет в М и МО

копировать

в том и дело, что такие и есть, а чему вы так удивились, в супермаркете 23-27, тут же речь идет о рынке, так что так и платят

копировать

Мне казалось на рынке должны платить больше. ТЦ все-таки покомфортнее, а тут ни туалета толком (бежать надо в ближайший макдональдс), вагончик типа строительного, мкад грохочет, выхлоп.

копировать

вы как с другой планеты... рынок это рынок и зп рыночная.. уж простите, но так и есть

копировать

Сейчас залезла на Работа ру из любопытства - предлагают от 30 до 60 продавцам. В основном 40-50. Я не туда смотрю или что? просто хочу понять. Меньше 30 ни одного объявления не видела.

копировать

не читайте газет, как говорится, я вам по факту говорю, тк в теме, как вы спрашивали, в магните и тп магазинах, потолок 30- налог, вот и считайте те же 26-27 по факту в лучшем случае, на рынке меньше соответственно, ну и на рынке без оформления, что тоже ничего хорошего

копировать

21 тыс на руки платят там, откуда я 2 года назад уволилась. Правда, я не продавцом была, но это неважно, я написала реальную ЗП продавца с 9 до 22ч, на сегодняшний день. Большой магазин, не одежда, центр Москвы. Кому мало, звездуют туда, где будет много, никого не держат насильно, и сразу об этом сообщают.

копировать

А*уеть
т.е. я смело могу предлагать 40 (которые закладывала изначально). Думала будет мало. Допишу - но придется разобраться в теме. Это не семечки продавать, технически сложный товар, там с одним покупателем можно 40 минут проговорить, прежде чем он сделает покупку. Но в день таких покупателей может быть 3-4, а может и 1.

копировать

пардон зачем такой сложный товар покупать на рынке?? не логично, но это не к теме зп, а так за 1-4 покупателя в день это вы сильно переплатите, при всем моем уважении к такому труду, 20 и не более имхо

копировать

ну бассейн представьте. Где его продавать, если не на рынке?

копировать

спорить не стану, но на рынке покупать тоже не стала бы, но не о том речь в теме

копировать

А где бы стали? Если не трудно напишите- тоже важный вопрос для меня.

копировать

хм.. по инету возможно, или спец магазинах по такому товару, на рынке же не проверить толком, не посмотреть, тем более пока зима, ну и продавец вам нужен мужчина по-любому, что еще сложнее, на мой взгляд

копировать

Понятно. У нас как раз интернет-магазин действующий 10 лет уже. Но люди хотят "пощупать" и посмотреть. Для этого и открываем точку. Чтоб поставить все это, чтоб можно было потрогать, сравнить вживую. Зимой тоже все это можно трогать - только холодно :) На сайте продавцы - девушки. тут главное не пол, а грамотность, подкованность. Вся эта техническая часть заучивается как стихи за неделю.
Специализированный магазин. ..Т.е. по сути просто отдельно стоящее здание, на котором написано "Специализированный магазин"?

копировать

вот теперь понятнее, тогда пожалуй вполне все ок, но чисто интуитивно продавцу мужчине я бы доверилась больше при покупке такого товара))

копировать

Ясно. 20 у меня операторы на телефоне получают. С тем же графиком и нагрузкой, только дома. Нельзя же одинаково платить им и тем, кто на передовой :)

копировать

дело ваше, я просто рассказала реалии рынка

копировать

вот и я о том же, я выше писала-мск 23 тыр кассир-все потолок, инвентаризация ночная бесплатно

копировать

+100!! Полгода проработала в интерьерном магазине в ТЦ.
Посуда, мебель, текстиль для дома - клиентов немного, проходимость небольшая.
реально на руки мы получали 18 тыс. + доплату в конверте до 30 с задержкой на 2 мес.

в среднем не больше 30 тыс. и выходило. Были провальные месяцы январь-февраль, тогда около 20-25 на руки, и ВСЕ (((

копировать

оклад 30 тыс. в месяц (15 смен) + % от продаж
иначе нет смысла вообще работать с таким графиком

копировать

не фантазируйте нигде столько не платят, нет смысла не работай, и я не работадатель а продавец, если что, просто пишу реалии наши

копировать

15 или 20 оклад, а процент может быть и поглощаемый, если вы понимаете о чем речь.

копировать

Как это ... поглощаемый?

копировать

только что ради интереса позвонила по объявлению о работе в магазине, 1200 р смена, смена 12 часов

копировать

А % с продаж нет?

копировать

нет, зато в соседнем доме )) выходи работай хоть завтра )) а кто то тут писал про 50-60 тыр ага ))

копировать

Ломовая лошадь только может такое выдержать. Как потом восстанавливаться. 12 часов! Всего 1200! жесть.

копировать

Работала в ТЦ после длительного сидения в декрете, могу сказать, что действительно начинаешь двигаться-начинаешь жить, и выглядеть, и наряжаться (я лентяйка дома все это делать), ТЦ был с большой проходимостью, коллектив отличный, много общения, много смеялись, потом перешла в другой ТЦ, тоже самое, главное это коллектив, мне нравится и поржать, и покупателей хорошо обслужить. Потом устроилась на приличную работу, общения маловато, клиентов практически ноль. Доход выше, но все время тянет туда, в ТЦ. Мне нравилось. Устраивайтесь, не пожалеете, если что уйдете. Главное какой коллектив еще попадется.

копировать

Объявления есть такие по 1200, но вряд ли кто-то идет. В магазинах Твой дом, карусель 10-22 выход 2000р. всегда.
в азбуке больше.
В ТЦ две знакомые работают (бусы и тп) 2/2 40 получают замкадье у нас.
У друга жена работает диспетчер в троллейбусном парке сутки трое 40-50 получает. Однокурсница в фикс прайсе МО 35 тоже. Там неплохо, тк у знакомых дочка тоже туда ушла, но в МСК.
Склады (документы на отгрузке товара) тоже 35 минимум платят (типа Мираторга и тортов).
У нас замкадье 25-45 км.
Единственное в пятерке 24 примерно, но там продукты даром берут.
Администратор у нас в поликлинике колхозной принеси карту и телефон тоже 35 получает это все наши родители, близко очень дружим.
У тренера дочка в спортмастере кассир от 40 получает. Детский мир склад (прием, списание инвентаризация) под 40.
Это я написала что бы вы сориентировались немного.
Удачи!

копировать

Подпишусь , родственница работает в доьрынинском 40тыс, в вкусвиле висит объявление на 40-45.
На 1200 никто не пойдёт или быстро сбежит. Вот и висят эти объявления. Хотеть то не вредно.