Как вам работается тендер-менеджером?

копировать

На текущей работе второй месяц уже не платят зп, сижу в отпуске без содержания. Занимаюсь закупками, но не "госзакупки". На днях закончила курс повышения квалификации по госзакупкам.
Преждложили работу тендер-менеджера, московская компания (у нас филиал) - играет на площадках (как поставщик), и поставляет госпитальные препараты и мед.оборудование. БЕЛАЯ зарплата нормальная (я в регионе).
Но на собеседовании мне слишком много акцентов делали на том, что работы очень много, перенести и доделать завтра нельзя (т.к. аукцион ждать не будет, играют каждый день), есть задержки "небольшие, на часик".
Может у кого то здесь есть опыт такой работы - скажите, это ад ? Реально очень напряженная работа, требующая постоянных задержек ? Есть еще какие-то нюансы ? (Уточню - именно тендер-менеджер, не продажник, не поиск клиентов).

копировать

про тендеры не знаю ничего, но напомнило:
подружка устраивалась, еще на собесе сказали про "небольшие задержки"
по факту - задерживается каждый день минимум на час-два, бывает больше.
благо на удаленке щас больше времени из-за дороги. до удаленки работала там год. приезжала в 8 утра, уезжала в 8 вечера, обедала на рабочем месте чем-то взятым с собой.

имхо плохой признак если про задержки говорят сразу и прямо.

копировать

Ну вот в том то и дело... Очень не хотелось бы работать по факту не 8 часов, а 10-12 (((

копировать

По объему работы будет зависеть от специфики предприятия и от много еще чего. У нас нет например тендерного отдела и специалиста, по своей отрасли в тендерах участвуем, но не очень много, т.к. тупо по ценам не проходим исходя из НМЦ и прочего. Если работать по определенному четкому пути, то наверное задержки должны быть исключением скорее, но для этого надо иметь четкую политику партии - там участвует, там не участвуем.... А по сути на данный момент, я бы пошла куда угодно, уйти никогда не поздно, сейчас вообще непонятно что будет твориться с работой и любой плюс это больше чем ноль...

копировать

Зато точно опыта наберетесь, не понравится, найдете местечко потеплее потом
Это перспективная должность

копировать

зависит от вашей квалификации

копировать

В данном случае никак не зависит

копировать

почему? квалифицированный специалист офрмляет пакет документов за час, неквалифицированный - за сутки

копировать

Я тоже работаю в компании, которая активно гос. закупками занимается через тендера Но сейчас тоже просадка идет. А у кого сейчас нормально с работой? . Все ж еле-еле работает...

копировать

Это не ад , я вам скажу точно! Если хотите заработать,то придется выбирать. Могу вам единственное, что для работы порекомендовать один сервис, без которого я не представляю своей работы в тендерных гос. закупках. Этот сервис называется тендербот, если слышали.
Тендербот - это система поиска тендеров Казахстана. Он необходим каждому, кто участвует или только планирует участвовать в закупках и тендерах. Даю вам адрес этого портала в интернете https://tenderbot.kz
Он существует уже 12 лет. Предоставлен удобный поиск, автоматическое уведомление о выходе нового тендера по клиентской спецификации, фильтры поиска и настройки рассылки, которые отсекают ненужные закупки, Так что пользуйтесь во благо!

копировать

Здравствуйте, вы где то проходили практику после учебы?

копировать

Когда было свое дело, играла в тендерах. И пользовалась сайтами по поиску покупателей, но они мне особо не пригодились, только зря выброшенные деньги. В основном работала на Фабриканте, очень простая площадка была. Скажу так, если вас хотят выкинуть из тендера, то выкинут. Везде свои договоренности, нужно внимательно читать ТЗ, много нюансов под определенных поставщиков. По поводу задержек, помню первую сделку, там был аукцион и я точно знала, кто играет. На работе просидела до 18-00, потом в кафе на смартфоне до 20-00 и уже придя домой, выиграла этот тендер около 9 вечера и то, потому, что сбой произошел в системе и оппонент не увидел мою цену и остановился.

копировать

Спасибо всем за информацию и советы! Компания - фармацевтическая, там как никогда попёрло. В общем выхожу на эту работу, после собеседования с непосредственным руководителем успокоилась и очень рада, что согласилась

копировать

Выходите конечно, работа перспективная. Уйти всегда сможете.

копировать

Тендер - аукцион может и в 2 часа ночи по московскому времени проходить...

копировать

А кому сейчас легко. Зато как интересно!

копировать

да. мне тоже нравится драйв)
я чем только на работе не занимаюсь,в том числе и тендерами. во время последнего в офисе отключился инет. у нас было 4 часа. отнесли комп в соседний офис, почему то отключился слот юсб на нем.все кроме одного и пришлось менять мышку на элкектронный ключ во время подписи документов. потом еще поблеа с загрузкой была. за 40 минут до окончания приема заявок я отправила таки все))
а сегодня разруливала недоставленную продукцию,зависшую на складе курьерской компании. нашла человека в этой компании,который за небольшие деньги согласился лично отвезти на склад заказчика. перевела. жду вот результата.
и так постоянно.
но мне и платят около 300 в месяц.