Поиск работы в кризис.

копировать

Сразу оговорюсь-желающих поумничать прошу пройти мимо.Тема для тех, кто может помочь информацией или просто поддержать.
Так случилось, что в самый разгар кризиса осталась без работы. Всё просто. Турбизнес. Зам. глав. бухгалтера. В начале марта всё рухнуло. Март-апрель как то держалась. Дальше держаться не видела смысла.По зп задержки, конвертную зп (с февраля) думаю уже не получу. Белую часть еле-еле выплатили.
С поисках-с середины мая. Насколько можно ужалась по зп. готова рассматривать предложения с зп в 60% от того, что получала на последнем месте. Отклики и приглашения есть. Но всё из разряда "Шараж-монтаж Рога и копыта", до кризиса даже туда бы не поехала на собеседование.Сейчас-езжу, но после собеседования тишина. Ситуация не критична (слава Богу есть накопленный жирок, небольшой пассивный доход). Раньше находила работу всегда быстро, а сейчас-просто ужас...

копировать

Выходите куда возьмут, но выбирайте полностью белую зарплату. Я зам и гл. Бухом могу, смотрела недавно вакансии, т.к. Достала меня текущая работа. Есть вакансии, мало, но есть. С зарплатой в конверте вы уже пролетели, сейчас будет полугодовой отчет. Есть конторы, где нужно весь с января все просмотреть, переделать, они и будут искать. Зарплата? На 60 проц. Меньше предлагают? Это сколько же? Ну у меня невысокая, я вижу снижение процентов на 30 пока.

копировать

Уходила со 100 "на руки", сейчас смотрю уже и с зарплатой 60. Насчёт белой, Вы конечно, правы, вакансий с белой зп очень мало, а в основном, как я писала-шаражкины конторы.Вобщем, прошла вторая неделя поиска. Итоги: одно очное собеседование. Готовы взять, но отказалась я. Потому что: очень далеко ездить, серая непонятная контора и обязанности даже не зама, а обычного буха. 2 собеседования по скайпу, но пока без продолжения. Завтра начнём снова искать.

копировать

Ну так это на 40 проц. Меньше, не на 60. Зарплаты просели это раз, во - вторых, классного редкого спеца могут перекупить зарплатой повыше, бухгалтеры не ценятся особо, к сожалению. Поэтому как правило, выходите на небольшую зарпоату, показываете себя, прибавят через годик. Если конечно, кризис не придавит нас совсем.

копировать

Тоже самое. Ищу работу или замом или главным, но либо резюме так и не просмотрено, либо просмотрено и молчек. Один раз звонили мне - предложили за полную пятидневную неделю аж 40 тысяч глав. Бухом)))

копировать

У меня такие же предложения были. Я не стесняясь ответила, что мне выгоднее дома сидеть-у меня пособий на большую сумму оформлено.

копировать

Сидите. Я в кризис 98 года, потеряв работу, вышла на 300 долларов, вместо 1800. Быстренько там все в гору пошло, и мне прибавляли, но я вела там все и юрист, и гл. Бух и фин. Директор. Тоже туризм, кстати. Потом долго не работала. Стала выходить, не особо берут, хоть у меня и сертификат проф. Бухгалтера и курсы переаттестации. Пошла на 40 тыс. Повышали постепенно, зато сейчас з/плата приличная и белая, выплачивают полностью и вовремя. Это я не к тому, что я молодец, а вы нет. Просто каждому свое, значит, не очень нужна работа, можете выбирать, ждать. Но сейчас будет прямо сказать ее очень, все работодатели понимают, что безработных много и хотят хорошего спеца за 5 копеек.

копировать

Тут даже вопрос не в том, что я могу позволить себе выбирать и ждать. Я просто не хочу выходить на должность обычного буха. Одно дело-когда ты сама ведёшь всё, формируешь отчётность, а другое-когда ты набиваешь первичку, параллельно выполняя кучу не бухгалтерских обязанностей, типа заказа билетов или гостиницы. И да, выходить за 40-50 тыс не вижу смысла. У меня на 40 тыс пособий оформлено.

копировать

Ну как говорил один еврей, а все равно был бы богаче, я бы еще немножечко шил:) 40 тыс и 80-90 с зарплатой разные вещи. Если есть пособия, я бы вышла в черную, на какой-нибудь срочный договор. И пособия бы сохранились, и зарплату бы получили.

копировать

Согласна полностью. Только где найти эту "чёрную" работу и так, чтоб действительно заплатили, а не обманули.

копировать

Да, это непросто, тут нужно быть везучей и психологом одновременно. Ну бухгалтеру трудно не заплатить, за месяц работы, по любому компромат соберете, заплатят. Удачи!

копировать

Сами откликаетесь на интересующие вас позиции?

копировать

Да, сама. Резюме висит на НН...никто не звонит((

копировать

Вот ж... Простите, значит, и правда, все плохо. Я посмотрела, вакансий мало, конечно, но есть, вряд ли они "живые", скорее Нн Сами из и публикуют, чтобы уж сами совсем "лысо" не было.

копировать

Всё пошло по стандартному сценарию. То тишина, то....На прошлой неделе в четверг у меня было 3 финальных предложения и выбирала уже я. Завтра-первый рабочий день.

копировать

Я конечно всё понимаю, но как человек, претендующий на должность главного бухгалтера, может написать "молчек"?

копировать

Да легко:) последняя моя начальница говорила "ихние" и писала такие письма, что некоторые понять было невозможно, другие без слез не прочтешь. А рядовыми бухгалтерами можно работать 9-ью классами, там ничего сложного. У нас кого только нет в бухгалтерии - и с пед.образованием, и с техническим, много колледжей - аграрный, банковский. Есть умные, есть дуры непроходимые, и работают, вполне справляются. Главбухи тоже разные бывают. Есть очень умные с аналитическим складом ума, они руководят холдингами, и выполняют порой функции фин. Директора. А есть очень средние в небольших фирмах, и ничего работают.

копировать

Это Вы ещё не слышали, как начальник отделения по регистрации ТС МРЭО ГИБДД спрашивает у клиентов, после того, как перечислил доки, необходимые для регистрации: "Ва всех все есть??")))