Хочу работать в Сбере

копировать

Почитала форумы разные, все пишут, как хорошо в Сбере: какие зп офигенные, премии, соц пакет, обучение и тд. Кто реально работает в Сбере, скажите, сложно ли устроиться и действительно ли так все шоколадно?

копировать

Запрплаты очень маленькие.

копировать

Не смешите, в центральном аппарате одни из самых больших зп на рынке

копировать

В Кремле тоже ничего платят.

копировать

Это к чему? Речь про сбер. Если вы в отделении сидите, то там зп небольшие. А есть центральный аппарат и в зависимости от грейд и зп. И поверьте, они очень не маленькие

копировать

Конкретно каков порядок цифр?

копировать

Зависит от грейда. Оклад гросс
11 грейд до 220 т р
12 грейд до 320 т р
13 грейд до 420 т р
14 грейд до 520 т р

И плюс годовая премия от 3 окладов, умноженная на коэффициент личный и банка (в зависимости от выполнения планов)
Чем выше грейд, тем выше окладов премия годовая

Мало?

копировать

Че несете?
Автор - человек с улицы, в центральный аппарат устроится может ( хочет )? В самое обычное низовое отделение, в которых крайне низкие зарплаты. До смешного.
С головой подружитесь.
У Грефа и его замов еще скажите какие зарплаты)).

копировать

И с улицы сбер берет людей в центральный аппарат. Все зависит от опыта

копировать

Нет, не берут. Даже уборщицей.

копировать

Ну-ну))) смешно

Сама набираю людей к себе без блата, с улицы через hh. А вы дальше думайте, что не берут)))

копировать

какая у вас профессия ?
я вот в айти подразделении, зарплаты хорошие, выше чем по рынку. но тут есть обьяснение, в айти кадровый голод, плюс часто люди ищут не только чтобы деньги, а чтобы еще и интересно было (геймдев какойнибудь). поэтому скучные финансовые организации вынуждены доплачивать )))
в бизнес подразделениях тоже хорошо, но там я не знаю, какие навыки нужны.
в айти вот реально даже без высшего берут, главное чтобы опыт релевантный и надо понравиться (софтскилы).
в подразделение, где сидеть в офисе принимать людей, ну... и там работают конечно, но условия даалеко не такие классные, как в айти.

копировать

Я в бизнес подразделении

копировать

Есть там шоколадные условия. Пахать, правда, приходится, но в остальном действительно шоколадно. На на такие должности приглашают.
Набирают в адские условия.

копировать

Не придумывайте. Всё зависит от департамента и руководителя. Я набираю людей к себе. У нас отличные условия и конкурс огромный на место.

Это не отделение банка, а центральный аппарат. Да, бывают задержки, но не регулярно. Условия не хуже, чем где-то ещё, а по деньгам просто в разы лучше

копировать

В отделениях ад. Я 20 лет проработала в Сбере и ушла. Зарплаты линейных специалистов, не связанных с продажами, строго отслеживаются, чтобы не выше среднерыночных в конкретном регионе были. У продажников процент и планы. Не выполняешь план - зарплата 3 коп и постоянное гнобление. Месяца 3 не выполняешь - увольнение. А если выполняешь постоянно - план увеличивают. Не выполнишь - опять гнобление, выполнишь - опять увеличат план) Никто на моей памяти не смог сделать план честно - обман клиентов и впаривание на потоке и это корпоративная культура. Учить на бесконечных курсах вас будут только этому.
Ну и отдельный разговор руководители всех рангов сберовские.. Ими могут стать только жесткие безпринципные люди, умеющие гнобить и давить. Начальник в сбере это диагноз, нормальные люди не будут так работать.
Все вышенаписанное пришло в Сбер вместе с Грефом. Года до 2010 это была действительно прекрасная работа с зарплатами, соцпакетами и хорошим коллективом. Старожилы сейчас уже разбежались все.

копировать

Не сравнивайте работу в отделении и ЦА

копировать

В отдел по работе с персоналом в ЦА нереально устроиться с улицы? Вакансии на hh бывают иногда?