Поступление в мед вузы 2020

копировать

Есть тут родители абитуриентов? Как настрой? Как планируете поступать: на общий набор или целевое? Мы до последнего рассчитывали на свои силы, но с учетом количества целевых мест, теперь думаем куда бежать за направлением...

копировать

За направлением нужно было бежать еще "в том году "!!! А не тогда, когда уже....

Например....юристы " получают" направление ( целевку ) прокуратуры города Москвы ....в институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина ....начиная с января месяца по апрель.

В мед.вуз на бюджет..ДАЖЕ И НЕ МЕЧТАЙТЕ!!!!!
А вы опомнились))).

копировать

Мы в регионе. В прошлом году проходные баллы в мед на бюджет общий набор - 221, целевой - 191. Направления начали выдавать только весной, но связи с ограничениями все затягивается. С такими баллами мы бы прошли. Но сейчас сильно увеличили целевую квоту. В наш вуз 50% бюджета целевой набор. В некоторых до 70%. Знаю точно, что многие не заморачивались с направлениями при таких проходных баллах. Но теперь сильно повысится порог баллов основного набора.

копировать

Подниму... А нет ли ссылки на список целевых мест в медвузы, выделенных департаментом здравоохранения Москвы, пусть даже за 2020 или 2019. Хочу заранее понимать, какого рода места выделяются, гарантирует ли зачисление по целевому набору прохождение ординатуры?

копировать

Целевое взяли еще в марте, но это крайний вариант.
Посмотрим на баллы.
По приоритетам:
Бюджет в Москве.
Платное в Москве.
Бюджет в определленых регионах.
Платное в определенных регионах.
И если совсем плохо будет, то на целевое.
Пока с химии и русского пришел воодушевленный, говорит легче задания были, чем он готовился.

копировать

а можно чуть рассказать, как берется целевое? мы только 9 закончили, но нужно уже вникать

копировать

и что такое целевое? тоже 9 заканчивать будем