Реально сейчас найти работу?

копировать

Во время самоизоляции я лишилась работы. Я в Моск.области. Нас просто поставили перед фактом, что надо писать по собственному желанию и уходить. Причем лучше молча без лишних вопросов, если не хотим испортить трудовую. Директор у нас армянин, из-за карантина оказался в финансовой заднице и типа вышел в убыток. Мы за свой счёт сидели.Всех разогнал. У нас была маленькая фирма, ИП,производство зоотоваров, конкретно я пришивала карабины и застёжки на ошейники, другие девочки резали ленты из кожи, прессовали края,били дырки,двое работали на упаковке. Нас всех уволили.
Я разослала резюме, что опыта нигде нет, техникум , и сразу пошла работать. 7 лет там просидела на ошейниках этих. Живу одна, денег хватало, не задумывалась. Думала сейчас хотя бы курьером возьмут , ну или уборщицей на крайняк. Я без денег 3ий месяц, готова на любую работу.
На прошлой неделе позвонили из детского сада, есть вакансия младший воспитатель. Но сады сейчас закрыты, нужна помощь в благоустройстве территории и по ремонту. А когда откроют, надо работать в группе, убираться, возить питание и помогать с детьми. Я сразу согласилась. Мне любая работа нужна. За 4 дня платно сделала медкнижку, и вот с понедельника выхожу. Уже познакомилась с заведующей и воспитателями. В моей группе их две. Приятные женщины, лет по 35-40 примерно.
Как думаете, сейчас вообще реально что-то найти? Или пока работать и не дёргаться, до стабильной ситуации в экономике? Зарплату обещают почти такую же как была, 1,5 тыс разница.

копировать

В детском саду буду плюсы в качестве бесплатного питания и возможность подработки, если кто то из родителей не может забирать ребенка вовремя.

копировать

Уже не кормят там бесплатно.

копировать

Вы в плюсе, потому что фактически на полном пансионе. Раз живёте одна, это минус ваш холодильник. :-)
А группа какая? В младших придётся мыть детей, если казус приключится.

копировать

Врядли там кормят персонал. Мне показали комнату питания и микроволновку. т.е. еду с собой брать, у меня обед час. Автор

копировать

Это пока детей нет.
Будут дети - будет еда. Микроволновка нужна для того, чтобы погреть еду, потому что вот её детям негорячую принесли (горячую им нельзя), вы раздали, проследили, пока они едят, собрали посуду, убрали - ваша порция тем временем стынет. Сделали всё, что нужно - вот тогда погрели и съели.

копировать

А еда нам это то что останется от детей? Т.е. ктото отказался от сосиски, можно нам сьесть. Так что-ли? Не официально ведь питание, так?

копировать

у нас по правилам, если дети не съели (аллергия, или категорически не любит) - идет на добавку другим детям. Порционки почти никогда не остается,если только гарнир иногда

копировать

Разговорились с теткой 56 лет. Катается из Тульской области в Москву в больнице санитаркой работать. Зарплата говорит 30 тыс. Сутки работает, и то ли через двое, то ли через трое. Еще родственники денежки суют в карман, чтобы получше ухаживала.
И еда столовская достается, Что-то увозит с собой.
Устроится говорит легко было, вообще без проблем.
Только стоимость проезда ей не нравится кататься из Тульской области туда-обратно накладно.

копировать

Может, вам понравится в ДС. Дети дают энергию. Уж точно лучше, чем у хачика ошейники шить.

копировать

вы явно с детьми не работали
претензии от родителей, ответственность за жизнь и здоровье детей, ор постоянный, никакого сравнения со спокойным сидением на ошейниках.

копировать

Я помогала в ДС воспитательнице бесплатно. Я, конечно, это не сравниваю с полноценным рабочим днем, но представление имею.
С родителями там воспитатели общаются, ответственность на них же, да и ора автор будет слышать мало, судя по описанию ее обязанностей.

копировать

тут был топ не так давно, народ писал, какие претензии к ним предъявляли, запомнился воспитатель, которого третировали из-за того, что у ребенка писун не в ту сторону лежал :crazy
такие ипанутые родители попадаются, вы не представляете.

копировать

Верю. Но автор идет нянечкой.

копировать

Вот она и будет писун укладывать!
Вау! Суперработа!:party4

копировать

Дались вам эти писуны...

копировать

нянечки не должны вообще контактировать с родителями

копировать

младший воспитатель не несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Только воспитатели

копировать

У нас соседи, шьющие амуницию для собак и переноски, сейчас просто зашиваются. Шьют на регионы и местный рыночный ассортимент.

копировать

А сколько нынче получают младшие воспитатели?
И нужно педагогическое образование?

копировать

Младший воспитатель это раньше называлась няня. Образование не нужно. Мне 25100 оклад сказали. Подробно не спрашивала, довольна и этим.

копировать

странно, мою знакомую погнали в педколледж на обучение, корочку получить для работы няней, параллельно с работой училась

копировать

На почте ближайшей узнавали?

копировать

в саду не кормят воспитателей, а то все тут пишут про еду. сейчас этого уже нет

копировать

Официально, может и не кормят. Я уже второго ребенка в сад вожу, 6й год получается в саду.
Забираю детей всегда в обед, так вот воспитатели всегда обедают, причем явно там меню детское.Микроволновок нет у нас в саду. Зато есть в группе посудомойка в помощь нянечке.

копировать

Не кормят - не значит, что еду не дают, а то, что за обеды у них из зарплаты вычисляют.

копировать

Да кто пишет, что не кормят воспитателей. Например, у нас в группе дети многое не едят - накрыли всем, а дети даже не прикасаются к супу, салату, еще у нас очень любят давать им селедку - 99 % детей не едят эту селедку. Вот и еда. Если автор не гипербрезглива.

копировать

в саду, где мать работает, запрещают есть детскую еду.

копировать

А как за эти следят? Кто видит что ест воспитатель?

копировать

заведующая может пройтись, так что в открытую никто не ест, если только втихаря некоторые

копировать

И.е. вы предлагаете доедать за детьми? Петя не съел суп, марьиванна забрала съела. Таким способом можно просто меньше накладывать и себе останется.

копировать

Например, няня уже знает, что Егор никогда не ест суп, Даша - кашу. Потому поставить перед Егором суп, а перед Даше - кашу. Они не притронутся. Вот няня и поела.
Ну это в случае отчаянной ситуации в жизни. Или кто не парится многими вещами. Да и в целом она не украла.

копировать

А у Феди бабушка приехала, поэтому два дня он ходить в сад не будет. С питания мама не снимает, чтоб потом справку не нести.

копировать

Няней бы лучше пошли. Я тоже в МО. Работаю по 8 часов. 60тыс..Детки и мама замечательные. Но то, что неофициально- минус конечно.

копировать

стаж и баллы можно покупать (30 тыр в год стоит), считай как официально работаешь.

копировать

О, спасибо)

копировать

нельзя себе покупать, если не оформлен официально. надо или "самозанятым" быть или чтобы кто-то работающий за вас платил.

копировать

можно, это договор с пенсфондом на добровольное пенс страхование, сам за себя платишь, за 30 тыр 1 год стажа и 1 балл дают
вчера буквально изучала эту тему

копировать

вряд ли возьмут без опыта и рекомендаций

копировать

Эм, меня взяли же. Я во многих семьях за 5 лет работала, никто рекомендации не просил. Ну а опыт есть у любой детной женщины;-)