Что делать с работой?

копировать

Я, 42 года. Детям 10, 6 и 3 года. Работала до первого ребёнка 6 лет, и между первым и вторым год работала.
Работа: врач в лаборатории. Госучреждение. Летом детей некуда деть -написала отпуск за свой счёт. Причём когда была у главного перед написанием заявления, он спросил планирую ли я вообще выходить и есть ли кому сидеть с моими детьми во время болезней... и хотя на словах я договорилась с моей заведующей и Б.начальником за свой счёт до ноября-декабря, но бОльший начальник Этот разрешил бумагу написать пока до 31 июля.
У младшего ребёнка есть проблемы, которые возможно решаться за лето-осень и он пойдёт в садик, или не решатся и тогда надо будет нанимать или возить к специалистам. Но и в сад тоже на полдня водить с зимы хочу, значит няня нужна.
На работу я хочу, понимаю, что глупо, но в идеале позже, очень хочется ребёнком заняться, но и такую работу терять не хочется (график до 16ч, 70-80тр).
Уводиться? Кто меня через 2-3 года возьмёт с тремя детьми?( страшно увольняться.
Выходить получается надо. Но несмотря на договорённость насчёт лета и осени заведующая вздыхала, что люди летом в отпуск хотят и вроде как хотела чтобы я сразу до зимы написала (это в мае было), а неделю назад говорит : приедешь за две недели до 31.07, там решим или отпуск за свой счёт напишешь или обычный отпуск (!!!???), у меня есть в заначке 42 дня отпуска, но я думала их брать в ноябре перед выходом...
В общем такая ситуация...
Могут ли не дать отпуск за свой счёт несмотря на договорённости?
Могут ли вынудить уводиться?
Что думаете , уважаемые Евы?

копировать

Могут. Могут. Сейчас нормальные люди работой не разбрасываются. А ваши желания за гранью адекватности.

копировать

Какие желания за гранью адекватности?

копировать

Работать исключительно в удобное вам время, пока работодатель будет вас ждать полгода. При том, что ваша стоимость на рынке труда минимальна и заменить вас проще простого. Такое видение рынка труда не может возникнуть в голове здравомыслящего человека.

копировать

Так работодатель же согласился сам на такие условия. Высказал бы несогласие, думала бы как быть

копировать

Работодатель согласился до 31 июля и сразу уточнил, что вы будете делать дальше, при болезнях и т.п. Т.е. прямо вам сказал, что ему нужен работник, а не мать

копировать

Обещали продлить. Все равно пока работа идёт с ковидом я официально буду сидеть на больничных, не положено работать. Начальник сам об этом сказал. Поэтому им выгоднее меня за свой счёт держать

копировать

Работодателю нужен полноценно работающий сотрудник.
А не тот, кто постоянно в "своем счёте" сидит.

копировать

Почему постоянно? Я на полгода договорилась

копировать

Ну и кому вы нужны будете через полгода на опять полгода? Кто будет полгода выполнять ваш объем работы, учитывая, что в летний период часть идёт в отпуск?

копировать

Почему через полгода на полгода? Я надеюсь ребёнок пойдёт в сад, ещё будет няня и я буду нормально работать

копировать

Да-да, ваш начальник тоже так сразу и понял и дал понять, что не потерпит сидящую на вечных больничных работницу. И лето следующее наступит, и опять некому будет с детьми сидеть.

копировать

На вечныхбольничных не планирую сидеть. Дети, ттт с болезнями. Насчёт лета следующего уже решено, месяц я с ними, два месяца будет чем занять без меня
Я же не первая с тремя небольшими детьми работать собираюсь

копировать

Я думаю, что вам стоит думать прежде всего о своем удобстве, но одновременно быть квалифицированным специалистом, которого ценят. Это неплохое сочетание.
Я таким образом устроилась на удобный мне график работы.

копировать

Через две недели пойму всё, что думает начальник. Когда поеду продлевать отпуск